Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Larian поделилась статистикой Baldur's Gate 3 и раскрыла самые популярные классы и расы

Рекомендуемые сообщения

Разработчики шумящей на весь интернет ролевой игры Baldur's Gate 3 опубликовали статистику, из которой стали известны самые популярные классы и расы персонажей, а также другие детали.

  • 93% пользователей решили создать собственных героев, а не выбирать себе предысторию;
  • Около 10% игроков провели более часа в редакторе персонажа. Остальные уложились в 60 минут;
  • Популярность классов по количеству игроков:
    1. Паладин
    2. Чародей
    3. Колдун
    4. Плут
    5. Бард
    6. Варвар
    7. Воин
    8. Рейнджер
    9. Волшебник
    10. Монах
    11. Друид
    12. Жрец
  • Паладинами играет около 230 тысяч игроков, чародеями порядка 180 тысяч, количество игроков за остальные классы варьируется в пределах 120-140 тысяч, кроме жреца — этот класс выбрало всего лишь 60 тысяч игроков;
  • Самой популярной расой оказались полуэльфы, за ними с крошечным отрывом идут люди и эльфы — ими играет примерно по 270 тысяч пользователей. Примерно по 200 тысяч играет драконорожденными, тифлингами и дроу, 100 тысяч выбрало полуорков, примерно 65 тысяч игроков предпочитает дворфов, примерно по 35 тысяч — полуросликов и гитьянок;
  • Почти 28 тысяч человек играют Гейлом, 22,5 тысячи выбрали Карлах, 22,2 тысячи сделали протагонистом Астариона, 19 тысяч предпочли Шэдоухарт, 15 тысяч взяли Уилла и менее 12 тысяч играют Лаэзель;
  • 12% всех смертей — результат дружественного огня;
  • 368 игроков смогли пройти игру в первые выходные после релиза.

Одновременно со статистикой разработчики выпустили и третий хотфикс, исправляющий несколько десятков багов.

Baldur's Gate 3 вышла на PC 3 августа, а 6 сентября доберётся до PlayStation 5. Судьба версии для Xbox Series X|S остаётся туманной — младшая из консолей создала Larian серьёзные технические сложности при портировании.

  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
2 часа назад, Kangaxx сказал:

что позволяет вместо бесполезной Шадоухарт взять кого-то нормального

Но-но, у меня как-то ГГ на пару с Шедоухарт, будучи четвертого уровня, замочили отряд из одного седьмого, двух пятых, одного четвертого и где-то четверых второуровневых на подтанцовке. 

Потому что ГГ впитывал огромное количество урона. И наносил огромное количество урона.

Да, плохой пример вышел.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

Разве что я стараюсь избегать клятв и громких заявлений - вместо: "Я клянусь, что спасу твоего друга" я говорю: "Я постараюсь спасти твоего друга". Ото окажется еще, что друг уже двести лет как помер, а с меня паладинство на ровном месте снимут)

А теперь во исполнении своей клятвы пойди и найди Самый Святой Грааль способ вернуть своего друга в мир живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2023 в 16:38, Eqah сказал:

А теперь во исполнении своей клятвы пойди и найди Самый Святой Грааль способ вернуть своего друга в мир живых.

Примерно таким вот образом одна барышня обзавелась муженьком-зомби). Помог чем смог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2023 в 16:40, Kangaxx сказал:

Примерно таким вот образом одна барышня обзавелась муженьком-зомби). Помог чем смог).

*понимающе* Тоже накосячил с Wish'ем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Eqah сказал:

*понимающе* Тоже накосячил с Wish'ем?

Типа того, кстати, да. Желания с подвохом, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Kangaxx сказал:

Типа того, кстати, да. Желания с подвохом, все дела.

Всегда можно ролеплейно сказать, что нежизнь - более совершенная форма существования, и ты так и задумывал. А если устроишь зомбиапокалипсис - еще более ролеплейно заработать экспы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kangaxx сказал:

а большинство играют хорошими парнями

35% злыми играет, вроде бы. Там в статистике было что-то про сюжетный выбор в первом акте, но я не хотел спойлеры читать, так что не стал в подробности вдаваться. Разработчики своего добились, сделали злой путь достаточно привлекательным для множества игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

35% злыми играет, вроде бы. Там в статистике было что-то про сюжетный выбор в первом акте, но я не хотел спойлеры читать, так что не стал в подробности вдаваться. Разработчики своего добились, сделали злой путь достаточно привлекательным для множества игроков.

Думаю это уже врятли спойлер для тех кто играл или что-то слышал об игре - награда за такой путь секс с привлекательной дроу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Eotas сказал:

Думаю это уже врятли спойлер для тех кто играл или что-то слышал об игре - награда за такой путь секс с привлекательной дроу :)

Процент только что вырос.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kangaxx сказал:

Та, что хамит и хочет, шоб ее пристрелили? Я ее сперва спас, разговорил чуток, а когда гоблинцев перебил и вернулся, ее уже в клетке не было.

Получается, ты очернил клятву, выпустив на свободу злое зло. Просто клетку, видимо, вскрывал Истерион и это пошло в счёт его кармы, а там в любом случае всё потрачено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2023 в 20:08, Elunee сказал:

Получается, ты очернил клятву, выпустив на свободу злое зло. Просто клетку, видимо, вскрывал Истерион и это пошло в счёт его кармы, а там в любом случае всё потрачено)

Нет, если откроет Астарион, то тоже считается, что клятва нарушена. Знаю, так как специально съезжал с клятвы мести. (Теперь для другого прохождения остается вопрос, можно ли потерять клятву за соблазн, если ему поддаваться. Есть подозрения на события второго акта. И "Декстер" тоже ждет своего часа.) Вообще, у каждой клятвы прописаны догматы, что позволяет определить, как ее придерживаться/нарушить. Для мести - это пощадить зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбрал играть Асторианом, потому что хотел вора и чтобы больше ориджин персонажей в пати влезло.

А за паладина второй раз пойду с маньяк ориджин, типа по пути Дарта Ревана, я был плохим, но не помню об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2023 в 18:57, Ksander De'Koz сказал:

А за паладина второй раз пойду с маньяк ориджин, типа по пути Дарта Ревана, я был плохим, но не помню об этом)

Ну... Там не совсем так будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ksander De'Koz сказал:

NOD4sca_hmA.jpg

Скажем так, насколько я видел - оно идёт параллельно, не последовательно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×