Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся релиз Starfield — у игры 86% положительных отзывов в Steam

Рекомендуемые сообщения

6 сентября состоялся официальный релиз ролевой игры Starfield от студии Bethesda — проект провёл в производстве рекордные для компании 8 лет.

Первые отзывы от игроков носят «очень положительный» характер — у творения Тодда Ховарда 86% положительных оценок на основе более чем одиннадцати тысяч обзоров.

Примечательно, что в день релиза онлайн игры в Steam составил 250 тысяч одновременно играющих пользователей. 1 сентября, когда Starfield стала доступна обладателям расширенного издания по цене в $99, количество игроков остановилось на отметке в 232 тысячи, а к выходным выросло до 245 тысяч.

Starfield вышла на PC и Xbox Series X|S. Игра также доступна подписчикам сервиса Game Pass на обеих платформах.

  • Информативно 1
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Примечательно, что в день релиза онлайн игры в Steam составил 250 тысяч одновременно играющих пользователей. 1 сентября, когда Starfield стала доступна обладателям расширенного издания по цене в $99, количество игроков остановилось на отметке в 232 тысячи, а к выходным выросло до 245 тысяч.

Это, кстати, очень плохие показатели. Обычно к выходным у людей освобождается время, сессии становятся продолжительнее, игроки из разных часовых поясов пересекаются, из-за чего в субботу и воскресенье происходят пики активности.

А показатели Starfield говорят о низкой вовлечённости аудитории — сессии короткие, показатель отказов высокий, пересечение не происходит, из-за этого не растёт пиковый онлайн. Учитывая, что продажи премиум-издания в Steam за миллион перевалили (вчера объявили), ситуация выглядит необычно для игр Bethesda.

Говоря простыми словами, игра недостаточно «залипательная», чтобы игроки засаживались за неё на полдня даже в нерабочее время, что для RPG плохо. Грядущие выходные покажут, но если онлайн не вырастет раза в два, значит игра попросту не может удержать игроков на продолжительное время.

О продажах это ничего не говорит, впрочем. Там Фил Спенсер уже похвастался, что по миллиону копий премиум-изданий продали на PC и Xbox.

  • Информативно 6
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Del-Vey сказал:

что, кстати, очень плохие показатели.

Что печально, учитывая, что беседка наконец-то выдала полноценную рпг с ворохом интересных квестов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Watchman сказал:

Что печально, учитывая, что беседка наконец-то выдала полноценную рпг с ворохом интересных квестов.

Нефиг было рассказывать про тысячи процедурных планет. Я после таких презентаций к этому притронусь очень нескоро.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я доигрываю врата балдура и jagged alliance 3. Через месяц Phantom liberty. Потом жду патчей с новыми классами для wartales. На зимней распродаже куплю дополнение с ассасинами дня Warhammer 40,000: Chaos Gate - Daemonhunters и Aliens: Dark Descent

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Да показатели так себе. Но не нужно забывать, что к примеру в Хогвардс сейчас наверняка уже не играют и забыли. А в Старфилд будут играть годами, пичкать его модами, ДЛС. И жизнь у него будет хоть и не такая активная но долгая и сытая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Medwedius сказал:

И жизнь у него будет хоть и не такая активная но долгая и сытая.

А потом говард еще запилит ультимэйт, аннавёрсари издания. ремастер, ремэйк...

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2023 в 18:01, Kangaxx сказал:

Нефиг было рассказывать про тысячи процедурных планет. Я после таких презентаций к этому притронусь очень нескоро.

Делаем как я: игнорим "эксплор" и выполняем фракционные квесты, которые действительно хорошо сделаны. Ну и квесты поселений впридачу.:hurt

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Watchman Не только фракций. Некоторые обычные квесты  в городах ведут прям в новые города. Я думал в игре 3 города, но их гораздо больше, не такие как 3 основных, но все равно большие, с 2-3 квестами. Еще есть небольшие звездолеты с квестами или просто "бар" на планете, где тоже есть квесты. Вобщем совсем эксплоринга не избежать. Но высаживаться на планету и искать все это не надо. И так по карте космоса будет понятно, что это не банальная точка интереса. Или по какому-то дргугому квесту проведут.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2023 в 14:48, Ksander De'Koz сказал:

я доигрываю врата балдура и jagged alliance 3. Через месяц Phantom liberty. Потом жду патчей с новыми классами для wartales. На зимней распродаже куплю дополнение с ассасинами дня Warhammer 40,000: Chaos Gate - Daemonhunters и Aliens: Dark Descent

Не, ну вот положа руку на сердце - в плане интересных (а зачастую и хороших) игр 2023 очень радует. 

У меня в вишлисте ещё Jedi Survivor, Space marine 2, Capes. Dark envoy, Broken roads, Last faith и Gestalt

А ещё ждут релиза купленные Banishers, MK1 и Spider-man 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.09.2023 в 00:49, Doka сказал:

У меня в вишлисте ещё Jedi Survivor, Space marine 2, Capes. Dark envoy, Broken roads, Last faith и Gestalt

джедай да! космодесантник очень да! первую прошел. в эту даже попробую друзей по коопу сыграть уговорить)

а вот в демки envoy, Broken roads поиграл. совсем не зашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×