Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Obsidian показала геймплей Avowed и объявила окно релиза игры

Рекомендуемые сообщения

В рамках мероприятия Developer Direct студия Obsidian Entertainment представила геймплейное видео ролевой игры Avowed и раскрыла новые подробности проекта.

  • Команда старалась сделать мир игры как можно более необычным и экзотическим, комбинируя яркие элементы и «скучные» пастельные тона;
  • У игрока будет несколько комплектов оружия, между которыми можно моментально переключаться;
  • Маги смогут использовать волшебные палочки — прямо как в книгах о Гарри Поттере. Можно даже сражаться сразу двумя палочками, держа их в обеих руках;
  • В Avowed можно совмещать любые варианты оружия, используя огнестрел с мечом или щит с волшебной палочкой;
  • По словам ведущего дизайнера геймплея Габриэля Парамо, боевая система опирается на тактику, а не бездумную «рубку» — игроку доступны многочисленные комбинации, позволяющие облегчить сражение. Можно заморозить противника, затем разбив его на куски ударом меча, ограничить его передвижения сдерживающим заклинанием или ударить молнией, когда он находится в воде;
  • Ведущий сценарист и геймдиректор игры Кэрри Патель обещает серьёзные последствия принятых решений. Последние не буду полагаться на чёрно-белые поступки и представят многочисленные оттенки серого, заставив игрока погрузиться в детали.

В ролике также продемонстрировали диалоговую систему, в очередной раз подтвердив, что протагонист будет немым.

Кроме того, Obsidian озвучила примерное релизное окно Avowed — Action-RPG поступит в продажу осенью 2024 года в версиях для PC и Xbox Series X|S.

  • Нравится 3
  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
14 часов назад, smartmonkey сказал:

Кэрри Патель до этой игры как-раз была сценаристом OW и главным сценаристом первого дополнения. Поэтому я игру в целом вообще не жду, Obsidian уже не может в интересные истории.

Да вопрос даже не в историях. То же билдостроение в ОВ ваще неприкольное, к примеру. Внешние Миры все именно что неприкольные, целиком. Не прям плохие, не прям скучные, но вот не то. Не доставляет. Я даже не могу четко сформулировать, что с ними не так, кроме предметов (с которыми отдельная печальная песня), но мне доставляли игры, в которых с предметами все было хуже.

Да боже, я Старфилд перепрошел! Даже там было интересно сделать этакое идеальное проходждение, уже с опытом игры и пониманием целей... А Внешние Миры я перепройти не смог. Попытался, но не смог, на первой планете слился. В них тянет тебя вперед лишь щепотка неизвестности и без нее все становится откровенно хреново. Ты просто не хочешь попробовать в этой игре ничего нового, прошел - и все, ура, достижение, теперь забыть бы нафиг... 

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2024 в 03:19, Del-Vey сказал:

Поправил.

У меня не работает. Написано "Это видео с ограниченным доступом.".

15 часов назад, Tayon сказал:

Да боже, я Старфилд перепрошел! Даже там было интересно сделать этакое идеальное проходждение, уже с опытом игры и пониманием целей... А Внешние Миры я перепройти не смог. Попытался, но не смог, на первой планете слился. В них тянет тебя вперед лишь щепотка неизвестности и без нее все становится откровенно хреново. Ты просто не хочешь попробовать в этой игре ничего нового, прошел - и все, ура, достижение, теперь забыть бы нафиг...  

Да ты герой. Даже интересно стало, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, QweSteR сказал:

У меня не работает. Написано "Это видео с ограниченным доступом.".

Так ты сайт имел в виду? Там тоже теперь всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом выглядит неплохо.

Не вызывает восторга, скорее вопрос "зачем от первого лица?", но с меня от наличия игры не убудет, может путное что получится и я с радостью залипну.

Другое дело что общая тема мира Пилларсов...не то чтобы утомила или надоела, но вся движуха с душами словно не совсем моё, что-ли? А это по сути основное что в мире есть. 

В общем, с настороженностью отношусь, но скорее всего на релизе опробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Larus сказал:

не то чтобы утомила или надоела

Да как она может утомить? Только две игры есть.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Larus сказал:

А это по сути основное что в мире есть. 

Это основа сюжета дилогии, а не основное, что есть в этом мире. В Avowed сюжет другой, про чуму какую-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

В Avowed сюжет другой, про чуму какую-то.

Так чума-то духовная, в самом начале видео говорят. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Так ты сайт имел в виду? Там тоже теперь всё работает.

А теперь работает. Везде.

1 час назад, Larus сказал:

В целом выглядит неплохо.

Не вызывает восторга, скорее вопрос "зачем от первого лица?", но с меня от наличия игры не убудет, может путное что получится и я с радостью залипну.

Другое дело что общая тема мира Пилларсов...не то чтобы утомила или надоела, но вся движуха с душами словно не совсем моё, что-ли? А это по сути основное что в мире есть. 

В общем, с настороженностью отношусь, но скорее всего на релизе опробую. 

хорошо когда есть возможность переключаться, как это в ТЕС. исследовать мир от третьего, сражаться от первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Так чума-то духовная

Звучит как нечто, поразившее современный Голливуд.

Извините...

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.01.2024 в 18:50, smartmonkey сказал:

Кэрри Патель до этой игры как-раз была сценаристом OW и главным сценаристом первого дополнения. Поэтому я игру в целом вообще не жду, Obsidian уже не может в интересные истории.

Блин, хреново тогда. С другой стороны, у Пилларсов лор очень крутой, в отличие от OW. И по глазам никто не будет бить отвратной кислотной картинкой. И возможно даже у женщин будут длинные волосы. Не, всё еще запас копиума не иссяк. ждём-с.8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Watchman сказал:

И возможно даже у женщин будут длинные волосы.

Так уже

да, в пучке, но длинные же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, LiInMa сказал:

Да как она может утомить? Только две игры есть.:)

Трудно сказать, если честно. Помню пытался первую часть перепройти, и прям задушнился от всего этого)

Думаю со второй так же будет, и сейчас думая над этой темой чувствую утомление.

П.С. Возможно дело в том что в кампейне по дынде который я водил души были важной темой больше года, а в кампейне по пф2 у меня компашка продала души дьяволице, и сейчас души опять вернулись в сюжет xD

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×