Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Dragon's Dogma II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
49 минут назад, Del-Vey сказал:

Пошёл в тюрьму, там меня встретили со словами «тебя просили пропустить». Попытался открыть решётку ключом — меня отмудохали, посадили за решётку, отобрали все вещи и теперь просят взятку в половину всего моего золота. А если открыть всё тем же ключом свою камеру (где, интересно, ГГ его прятал?), то тебя снова запинывают и помещают в камеру.

Вариантов спастись от грабительской взятки нет?

Сломай кулаком заднюю стенку камеры :) Алсо, добро пожаловать на первую миссию, которую нужно проходить по стелсу (то есть просто не подходить к слепым стражникам ближе чем на метр).

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Albatross сказал:

Сломай кулаком заднюю стенку камеры

Нашёл. Это соседняя камера, не та, в которую тебя сажают.

34 минуты назад, Albatross сказал:

Алсо, добро пожаловать на первую миссию, которую нужно проходить по стелсу (то есть просто не подходить к слепым стражникам ближе чем на метр).

Я так понимаю, подразумевается, что ты сюда в шлеме должен прийти (я не ношу шлемы и плащи, просто не хочу), и ты не должен слишком близко подходить к стражникам, чтобы они, разглядев твоё лицо в полумраке, не поняли, что ты не из своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Del-Vey сказал:

Нашёл. Это соседняя камера, не та, в которую тебя сажают.

А, меня посадили в ту, которую можно сломать.

24 минуты назад, Del-Vey сказал:

Я так понимаю, подразумевается, что ты сюда в шлеме должен прийти (я не ношу шлемы и плащи, просто не хочу), и ты не должен слишком близко подходить к стражникам, чтобы они, разглядев твоё лицо в полумраке, не поняли, что ты не из своих.

Нет... По крайней мере на других стражников в других квестах это не действовало, не знаю как на этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дошел до города, понял, что с оптимизацией действительно печально, но не настолько, чтобы составлять списки ненужных нпс на убийство. :cut

Что меня больше корежит, так это деревянное управление на клавомыши. Огнемет у мага тупо бесполезен, потому что пока он кастуется враг делает шаг влево, а когда огонь уже пошел, то повернуться в нужную сторону просто нереально, как бревно крутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Когда дошел до города, понял, что с оптимизацией действительно печально, но не настолько, чтобы составлять списки ненужных нпс на убийство. :cut

Что меня больше корежит, так это деревянное управление на клавомыши. Огнемет у мага тупо бесполезен, потому что пока он кастуется враг делает шаг влево, а когда огонь уже пошел, то повернуться в нужную сторону просто нереально, как бревно крутишь.

В сегодншнем патче они исправили проблему - теперь нпц просто не рендерятся, пока ты к ним вплотную не подойдешь. В целом даже работает)

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки Capcom охренела с ценами на приблуду, позволяющую менять внешность. 32 часа в игре, заработал 1494 КР (это уникальная валюта, которую нужно тратить на штуки, связанные с ГГ и его пешкой). Обычного золота десятки тысяч, купил самое крутое обмундирование, что есть у торговцев, но вот КР копится очень медленно.

Предмет, позволяющий менять внешность, стоит 500 КР. Решил отредактировать пешку, купил, зашёл в редактор. Всё сделал как надо, два часа торчал в редакторе, посмотрел под всеми доступными вариантами освещения, сохранил. Выхожу в игру и сразу замечаю, что кожа слишком выбеленная, аж светится, выглядит при игровом освещении крайне неестественно. Но в редакторе было всё ок! В итоге трачу ещё 500 КР, чтобы изменить цвет кожи.

При этом в редакторе нельзя разом изменить внешность себе и пешке. Ты выбираешь, на кого потратится предмет. В итоге у меня осталось 494 КР, пешку редактировать больше не могу, себя тоже.

Заплатил за игру консольный фулпрайс, то есть 70$. Рядом маячат микротранзакции, явно на что-то намекая. ¯\_(ツ)_/¯

  • WTF?! 1
  • Кайф! 4
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2024 в 12:25, Diethart сказал:

В сегодншнем патче они исправили проблему - теперь нпц просто не рендерятся, пока ты к ним вплотную не подойдешь. В целом даже работает)

Когда НПС спавнятся в метре от тебя это круто, конечно. Мне до сих пор интересно, что там их чудо-кодеры намутили с неписями, что десяток оных, которые только и умеют ходить туда-сюда, сажает процессор в ноль.

54 минуты назад, Del-Vey сказал:

Решил отредактировать пешку, купил, зашёл в редактор. Всё сделал как надо, два часа торчал в редакторе, посмотрел под всеми доступными вариантами освещения, сохранил. Выхожу в игру и сразу замечаю, что кожа слишком выбеленная, аж светится, выглядит при игровом освещении крайне неестественно. Но в редакторе было всё ок!

Та же фигня, в редакторе вроде норм было, а в игре как-то ерундово уже. Я решил проблему проще - не присматриваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Wizzard сказал:

Когда НПС спавнятся в метре от тебя это круто, конечно. Мне до сих пор интересно, что там их чудо-кодеры намутили с неписями, что десяток оных, которые только и умеют ходить туда-сюда, сажает процессор в ноль.

Там ещё и огонь так же подгружается.

11 минут назад, Wizzard сказал:

Я решил проблему проще - не присматриваюсь.

Ну хоть не удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Всё-таки Capcom охренела с ценами на приблуду, позволяющую менять внешность. 32 часа в игре, заработал 1494 КР (это уникальная валюта, которую нужно тратить на штуки, связанные с ГГ и его пешкой). Обычного золота десятки тысяч, купил самое крутое обмундирование, что есть у торговцев, но вот КР копится очень медленно.

Предмет, позволяющий менять внешность, стоит 500 КР. Решил отредактировать пешку, купил, зашёл в редактор. Всё сделал как надо, два часа торчал в редакторе, посмотрел под всеми доступными вариантами освещения, сохранил. Выхожу в игру и сразу замечаю, что кожа слишком выбеленная, аж светится, выглядит при игровом освещении крайне неестественно. Но в редакторе было всё ок! В итоге трачу ещё 500 КР, чтобы изменить цвет кожи.

При этом в редакторе нельзя разом изменить внешность себе и пешке. Ты выбираешь, на кого потратится предмет. В итоге у меня осталось 494 КР, пешку редактировать больше не могу, себя тоже.

Заплатил за игру консольный фулпрайс, то есть 70$. Рядом маячат микротранзакции, явно на что-то намекая. ¯\_(ツ)_/¯

Capcom решила, что у неё слишком хорошо стало с репутацией в последние годы и это пора исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Del-Vey сказал:

Выхожу в игру и сразу замечаю, что кожа слишком выбеленная, аж светится, выглядит при игровом освещении крайне неестественно.

Там вроде для того чтоб эту проблему обойти специально сделали возможность выбирать всякие сцены и освещение в редакторе, или не помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Logen сказал:

Там вроде для того чтоб эту проблему обойти специально сделали возможность выбирать всякие сцены и освещение в редакторе, или не помогло?

Так я и написал:

19 часов назад, Del-Vey сказал:

посмотрел под всеми доступными вариантами освещения, сохранил

 

Если хочется светлую кожу, берите не 17-й вариант, а 18-й. Он слегка розоватый в редакторе, но в игре кожа смотрится как бледная.

Мой Васян:

photo_2024-03-30_10-59-17.jpg

photo_2024-03-30_10-59-17 (2).jpg

photo_2024-03-30_10-59-17 (3).jpg

И моя Василиса:

photo_2024-03-30_22-21-14.jpg

photo_2024-03-30_22-21-14 (2).jpg

photo_2024-03-30_22-21-14 (4).jpg

photo_2024-03-30_22-21-14 (3).jpg

  • Нравится 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Del-Vey сказал:

Выхожу в игру и сразу замечаю, что кожа слишком выбеленная, аж светится, выглядит при игровом освещении крайне неестественно. Но в редакторе было всё ок!

Так это ж настройка вампиров из "Сумерков" в один клик! Они же тоже в редакторе просто бледные, а на солнце сверкают. Стефани Майер, часом, консультантом не подрабатывала в Капкоме за последнюю пару лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня маленько поражает (не в лучшую сторону) насколько обязательны тут побочные квесты. Один мужик натурально не хочет уходить из тюрьмы, пока ты не сделаешь квест из трущоб. В другом мейнквесте пришлось бы гриндить 300к золотых на костюм, который выдается в награду в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Wizzard сказал:

В другом мейнквесте пришлось бы гриндить 300к золотых на костюм, который выдается в награду в другом месте.

Да этих костюмов можно штук десять по городу залутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×