Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

THQ Nordic анонсировала коллекционное издание ремейка Gothic

Рекомендуемые сообщения

Издательство THQ Nordic, готовящееся в 2024 году выпустить ремейк культовой «Готики», анонсировала коллекционное издание.

1231243234534534534534.jpg

В его состав войдут:

  • Диск с игрой на одну из трёх платформ;
  • Кожаный браслет с логотипом игры;
  • Записная книжка с обложкой из натуральной кожи и символом Спящего;
  • Навесная маска Спящего для крепления на стену;
  • Код для загрузки саундтрека игры.

Коллекционное издание будет выпускаться ограниченным тиражом в 7500 экземпляров. Его стоимость составит €199 или $199, а заказать «коллекционку» можно будет только в интернет-магазине THQ Nordic.

  • Нравится 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

У игры еще даже даты релиза нет. Зато уже есть коллекционное издание...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MrGray сказал:

У игры еще даже даты релиза нет. Зато уже есть коллекционное издание...

Да я вот тоже удивился такому анонсу. Хотя ещё больше меня удивляет примитивное наполнение коллекционки, вернули мне мой 2000-й год, когда в такие издания клали авторучки с логотипом игры, футболку непонятного размера и постер, который гении мысли додумались сложить в восемь раз, испортив всю картинку надломами.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бедный и скучный набор, наводит на мысли, что и сам ремейк будет таким же. Амулет спящего обязательно должен был быть в этом наборе, тем более за двести баксов. Я себе зимой заказал такой амулет из серебра, в оригинальном аутентичном и детализированном исполнении, и обошелся он мне всего в 50 долларов.

Такое чувство, что разрабы решили по-максимуму состричь бабла, пока не вышел их ремейк, и пока он не успел с треском провалиться. Иначе зачем все эти махинации с коллекционками, да еще с таким откровенно дешевыми предметами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GorNaMib сказал:

Очень бедный и скучный набор, наводит на мысли, что и сам ремейк будет таким же.

Логично.

1 минуту назад, GorNaMib сказал:

пока не вышел их ремейк, и пока он не успел с треском провалиться.

Оно доставляться будет одновременно с самой игрой (а учитывая мой опыт взаимодействия с магазином THQ Nordic, задержится на пару месяцев), потому что игра входит в комплект, так что успеют первые оценки появиться до релиза, всегда можно отменить предзаказ. 

3 минуты назад, GorNaMib сказал:

тем более за двести баксов

70$ приходится на саму игру. Наборчик скучный, но и 200$ по меркам коллекционных изданий — довольно дёшево. Сейчас коллекционки с фигурками и всяким таким стоят по 500$. Но тут вместо фигурки маска Спящего (очень зря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Наборчик скучный

Вот это и настораживает, такое чувство, что они не знают, какие коллекционные предметы хотят видеть готоманы, а может тогда они еще не знают, какую игру хотят видеть готоманы. И это все на фоне отсутствия геймплейных видео из ремейка. Так что пока что в целом новости скорее тревожные. Положили бы амулет спящего и обновленную карту колонии, изображенную на коже кротокрыса, и я был бы спокоен за игру.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, GorNaMib сказал:

они не знают, какие коллекционные предметы хотят видеть готоманы, а может тогда они еще не знают, какую игру хотят видеть готоманы

Это разные «они». Одни работают в немецком подразделении THQ Nordic по мерчендайзу, другие в Испании игру делают. Я не думаю, что тут есть хоть какая-то корреляция или повод для беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Выбор предметов странный, с точки зрения презентации игры (с точки зрения маржи - все понятно).

Более логично было бы положить туда на выбор: руны телепортации, карту, картинку с голой женщиной, кальян для "болотника", фигурку мясного жука/падальщика/мракориса, ночник "магическая руда" с подсветкой. Да что угодно, кроме блокнота и маски. И это я просто первое, что в голову пришло написал, но это гораздо ближе к Готике чем содержимое набора.

Может маска и будет более значима в ремейке, но что-то сомневаюсь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Del-Vey сказал:

Я не думаю, что тут есть хоть какая-то корреляция или повод для беспокойства.

Будем надеяться.

10 минут назад, Medwedius сказал:

что угодно, кроме блокнота и маски

Маска еще более-менее оправдана, хотя пока что совершенно непонятен ее размер и функционал, но вот блокнот и браслет выглядят совершенно неуместно, и просто дешево, даже в отрыве от вселенной Готики.

Цитата

ночник "магическая руда" с подсветкой

Кстати, даже простой кусочек "магической" руды, смотрелся бы совершенно шикарно и максимально приобщал к атмосфере Готики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Medwedius сказал:

картинку с голой женщиной

В первой Готике женщин не было, нечего и начинать! Картинку с голым Гомезом положат.

13 минут назад, Medwedius сказал:

фигурку мясного жука

Хочу. Видел на днях в VK чувака, который себе окарины из глины делает в форме мясных жуков.

Такие вот жукарины:

image.png

Не знаю, продаёт он их или просто для себя сделал, но я б купил.

16 минут назад, Medwedius сказал:

ночник "магическая руда" с подсветкой

Кусок металла с радиоактивными изотопами, короче.

17 минут назад, Medwedius сказал:

И это я просто первое, что в голову пришло написал

Если уж фантазировать, то я бы сделал четыре издания, по количеству друзей Безымянного. Статуэтки Диего, Мильтена, Горна и Лестера, по одной на каждое издание. Хочешь собрать всех — можно потом докупить в магазине (Безымянный докупается отдельно, и чтобы несколько вариантов доспеха было). Фигурки по качеству как CDPR по Cyberpunk 2077 делала в партнёрстве с Dark Horse, они и в производстве недорогие и детализация там отличная.

В каждом комплекте металлический амулет Спящего, каучуковый брелок для ключей в форме мясного жука, тубус с нормально свёрнутым постером (уникальный арт, а не копия обложки!), стилбук, подстаканник для кружки из искусственного камня с логотипом игры. И чтобы коробка была не из бумажки, а из плотного картона, как настолки обычно упаковывают. И полностью стилизованная, без говноартов с мордами, без наклеек\нашлёпок\рейтингов\надписей и т.д.

image.png

Как в своё время Gothic 3 издавали, только логотипы и рейтинговую нашлёпку пусть печатают поверх плёнки, а не на самой коробке.

Я коллекционки обычно не покупаю, но в своё время планировал взять Bloodlines 2, потому что там был отличный комплект и ничего лишнего: фигурка персонажа с классным образом, винил (редко кому интересно, но у меня есть проигрыватель и мне надо) с музыкой, диск с игрой, стилбук и постер (хотя постер паршивый — карта...). Коллекционку эту, конечно же, отменили. Oh, well...

 Vampire-The-Masquerade-Bloodlines-2-Collectors-Edition.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

В первой Готике женщин не было

Ну приехали, у кого надо еще как были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Wizzard сказал:

Ну приехали, у кого надо еще как были.

У голого Гомеза. А у игрока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Я это имел в виду. В первой и второй можно было получить разными способами.

3546454533456564.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Del-Vey сказал:

В первой Готике женщин не было

В замке Старого лагеря есть, для избранных. На втором этаже, в покоях Гомеза, ночью, дама скидывает платье и начинает принимать ванну в деревянной бадье. Какой неописуемый восторг вызывает каждый раз это событие, если удается его застать!))) А для менее удачливых и тех, кого не пускают в замок, как раз и были нарисованы картинки голых женщин, чтобы хотя бы так приобщиться к прекрасному.

Вот чего в оригинале точно не было, так это хотя бы малейшего намека на однополые отношения. И не удивлюсь, если в ремейке такие намеки появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GorNaMib сказал:

Вот чего в оригинале точно не было, так это хотя бы малейшего намека на однополые отношения. И не удивлюсь, если в ремейке такие намеки появятся.

Может прежде чем объявлять очередную зраду и собирать толпу линчевателей, дождемся релиза хотя бы?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×