Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

В Steam вышла Meifumado — игра получила в основном отрицательные отзывы

Рекомендуемые сообщения

18 июля в сервисе Steam состоялся релиз ролевого экшена Meifumado, события которого разворачиваются в необычном постапокалиптическом сеттинге.

Игра от компании Old Bit Studio, получившая финансирование на Kickstarter, была невысоко оценена пользователями площадки Valve — лишь 38% отзывов носят положительный характер.

Основные претензии игроков касаются управления — покупатели жалуются на плохую отзывчивость, невозможность переназначить клавиши и необходимость нажимать отдельную кнопку для перехода на новый экран, в то время как в любой другой 2D-игре такого плана для этого необходимо просто выйти за его край. Примечательно, что о проблемах с управлением пишут даже в положительных отзывах, причём как пользователи геймпадов, так и приверженцы клавиатуры с мышью.

Среди положительных аспектов выделяют дизайн, графическое исполнение, атмосферу и интересных боссов, однако большинство негативных обзоров сосредоточено исключительно на управлении.

  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну, вроде неплохо, настоящих проблем вроде нету, а выглядит миленько.

Зачем люди вообще играют в такое с клавы для меня загадка, но не буду мешать мышам жрать их кактус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Kangaxx сказал:

Зачем люди вообще играют в такое с клавы для меня загадка, но не буду мешать мышам жрать их кактус.

Вот:

30 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Примечательно, что о проблемах с управлением пишут даже в положительных отзывах, причём как пользователи геймпадов, так и приверженцы клавиатуры с мышью.

Ты это проигнорировал что ли? Вообще все пишут, что управление плохое. В том числе те, кто играет с геймпадом. И даже те, кому игра нравится.

P.S. Играть в сайдскроллеры с клавиатуры — милое дело. Как и в файтинги. Я геймпады везде и всегда предпочитаю, но в детстве рубился в Mortal Kombat на клавиатуре и бед не знал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Del-Vey сказал:

Ты это проигнорировал что ли? Вообще все пишут, что управление плохое. В том числе те, кто играет с геймпадом. И даже те, кому игра нравится.

Та не, та часть, где про любителей играть с клавы, то я в общем написал, не конкретно к данной ситуации. Ну а в остальном, вряд ли при игре с пада нужно переназначать кнопки; ручное переключение экрана это решение странное, но не вижу тут проблемы вообще. Плохая отзывчивость может быть проблемой, но это уже надо лично смотреть.

26 минут назад, Del-Vey сказал:

в детстве рубился в Mortal Kombat на клавиатуре и бед не знал.

Пару раз попробовал в детстве, хватило на всю жизнь). Сильно меньше плавность и скорость действий, а некоторые вещи, типа кругового вращения d-pad'а, на клавиатуре вообще сделать невозможно (ну или сильно сложно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Kangaxx сказал:

вряд ли при игре с пада нужно переназаначать кнопки

В Dragon Age: Inquisition нельзя было по меню перемещаться стрелками, нужно было левый стик использовать (99% консольщиков использует стрелки).

Буквально на днях вышел патч 1.1.1 для The Thaumaturge. Там была точно такая же проблема, её исправили только спустя несколько месяцев.

Ещё недавно вышла Crown Wars: The Black Prince, там в консольной версии неправильно работает прокрутка камеры. Если вести правый стик вправо, она должна начинать крениться влево. А у них она, наоборот, вправо поворачивает. В The King’s Bounty II то же самое.

Эти проблемы могло бы решить кастомизируемое управление и разные настройки, но увы...

Ты PC-геймер, вряд ли сталкиваешься с такой необходимостью часто. А я вот на PS4\PS5 поиграл в 600+ игр за последние десять лет... я видел некоторое дерьмо. В мире слишком много людей с «особенным» взглядом на вещи.

18 минут назад, Kangaxx сказал:

а некоторые вещи, типа кругового вращения d-pad'а, на клавиатуре вообще сделать невозможно.

В первом MK оно и не надо.

Первый MK — не этот:

MK1.jpg

И не этот:

MK2.jpg

А вот этот:

MK3.png

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Давно нужно сделать какой-то минимальный стандарт или гайдбук для разрабов по поводу кнопок на геймпаде/клавомыши. Вроде уже никто свое управление не выдумывает (как в Готике например). Но мелкие отличия все равно иногда делают управление неудобным. Сколько можно.

Отдельно нужно "бить по голове" этими стандартами восток, они вообще в прошлом веке живут по интерфейсам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius Да о чём ты... Тут у людей ума не хватает скопировать у соседней игры. Paradox Arctic сделала офигенный порт Pillars of Eternity на консоли. Эталонный. Продумали всё, очень удобно. Выходит PoE2 на консолях — новые аутсорсеры Obsidian всё испортили. Зачем? Ну было же хорошо, все так хвалили. Нет, надо было по-своему сделать.

В Wasteland 3 добавили быстрое сохранение. Как это делается на консолях? В главном меню пункт «Быстрое сохранение» ставится самым верхним. При нажатии комбинации кнопок Options + :cross: открывается главное меню, прожимается кнопка и меню автоматически закрывается. Таким образом, сохранение проходит буквально за секунду.

Эти гении додумались пункт меню поставить четвёртым. В итоге быстрое сохранение: Options + :d-pad-down::d-pad-down::d-pad-down::cross:.

Потом они в Twitter публикуют пост, в котором обращаются к консольщикам и уверяют, что патч уже в пути. Казалось бы, вот оно, можно привлечь внимание к проблеме! Но в поддержке у них тоже не самые умные люди сидят:

1231233245345345.jpg

Я даже на почту Брайану Фарго написал о том, что у них там упоротые управлением с геймпада занимаются. Помогло — переставили пункт на один выше.

  • Печаль... 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно доказательство тому, что разрабы в свои же игры не играют. Иначе не было бы таких очевидных косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Girveld сказал:

Еще одно доказательство тому, что разрабы в свои же игры не играют. Иначе не было бы таких очевидных косяков.

Вот тут, мне кажется, как раз наоборот - не играли в "конкурентов", у которых стоило научиться, что хорошо, а что плохо. А в свое когда играешь, глаз замыливается, и уровень объективности запросто падает ниже нужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Kangaxx сказал:

а некоторые вещи, типа кругового вращения d-pad'а, на клавиатуре вообще сделать невозможно (ну или сильно сложно).

Эм, ващет это самое легкое, что можно сделать на клаве, сложно сделать несколько таких подряд (привет Зангиев). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

Переназначение кнопок контроллера добавили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там сюжет и реплики чисто для галочки, или есть что-то помимо боевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Girveld сказал:

Еще одно доказательство тому, что разрабы в свои же игры не играют. Иначе не было бы таких очевидных косяков.

разрабы вообще очень редко играют в любые игры.

Так а как сама игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю описания патчей... Там столько критических багов, что ещё месяц стоит воздержаться от встречи со сказкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×