Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Анонсирована детективная RPG Kill The Shadow

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Shadowlight Sanctuary представили свой дебютный проект — детективную ролевую игру Kill The Shadow.

Игроку предстоит взять на себя роль сыщика Ах'Гуан, расследующего серию жестоких убийств в послевоенном азиатском городе, выполненном в атмосфере «ориентального нуара».

Собирая улики, общаясь с персонажами и развивая свои характеристики (среди них сила, дух, шарм и другие), игрок волен выбирать методы, которыми будет добиваться своих целей, будто то психологическое давление, взятка или насилие. В Kill The Shadow также представлена дедуктивная система: собирая и изучая улики, герой сможет устанавливать связи между ними, открывая уникальные пути ведения расследования.

Анонсируя свою детективную RPG, авторы выложили все карты на стол: подготовили трейлер и скриншоты, открыли страничку в Steam и сразу опубликовали на ней демоверсию игры.

Релиз Kill The Shadow запланирован на 2024 год — пока только на PC.

Трейлер

Скриншоты

Спойлер

ss_a37144077f9d49a01059ad07f261f745eec02

ss_c12a917365c381b8c5b5af0b18703f62cd596

ss_cc9e6a10b3ca97696aa2eda9d229c8dab4fbb

ss_2e4cc830eea4e22155d2bc62be9e039b17ec7

ss_858ef9c9f05dabbcf494134d671f29c3ddb09

ss_9f3e0d0dc5c7fb42f6c086fcd9fb9239a4f6f

ss_81d832caf8f268099cd38d1b2a11b64f3c462

ss_a5aa2ae16fd478bc5c3e0310ba0b7bbee958b

ss_dff2b2795546497f1f482604b870739be24d6

  • Нравится 2
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Выглядит очень интригующе, особенно атмосфера мне нравится.

P.S. 

image.png

Надеюсь, они тут не концовку выбирают.8)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде симпатично, плюс азиатчину я люблю. Это буду посматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Del-Vey сказал:

P.S.  

Black у них какой-то слишком Blue. :hurt

Бутылка, как я понял, это и оружие, и напарник, а возможно и главный любовный интерес. :)

В целом прикольно. Боевки я так понимаю тут нет. Наративная адвенчура с беготней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Medwedius сказал:

Боевки я так понимаю тут нет. Наративная адвенчура с беготней.

Так это что получается, Disco Elysium тоже не RPG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey *Видя, что ситуация накалилась, делает вид, что его тут не было и уходит в тень*.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно какая доля экшена будет в игре. Просто балаболить тоже не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успех Disco Elysium многим вскружил голову, и давай теперь клепать аналогичные игры с такой же начинкой. Можно же привнести что-то свое... Например, вплести в сюжет ту же боевку (при встречах с гопниками в темных переулках) прикид с побрякушками, дающий баффы к навыкам, и т.п. Здесь даже забастовку пролетариев слизали оттуда...

  • НЕТ! 1
  • Месье знает толк в извращениях! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Алекс Лев сказал:

Успех Disco Elysium многим вскружил голову, и давай теперь клепать аналогичные игры с такой же начинкой. Можно же привнести что-то свое... Например, вплести в сюжет ту же боевку (при встречах с гопниками в темных переулках) прикид с побрякушками, дающий баффы к навыкам, и т.п. Здесь даже забастовку пролетариев слизали оттуда...

Эво вам как показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Алекс Лев сказал:

Успех Disco Elysium многим вскружил голову, и давай теперь клепать аналогичные игры с такой же начинкой. Можно же привнести что-то свое... Например, вплести в сюжет ту же боевку (при встречах с гопниками в темных переулках) прикид с побрякушками, дающий баффы к навыкам, и т.п. Здесь даже забастовку пролетариев слизали оттуда...

Так в этом же вся суть! Игра очерчивает поджанр, появляются подражатели, поджанр наполняется представителями, в нем становится тесно, намечаются новые тенденции, появляется игра, выделяющая новый поджанр. Или если уже есть Дум, то делать Серьезного Сэма - это бред? А что насчет продолжений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@San-Cat В моем соо, что выше, пытался высказать свое мнение, что подражать один-в-один - не комильфо. Анонс этой игры вызвал у меня такое впечатление. К этому добавилось то, что (повторюсь) в последнее время вышло уже неск подобных, и ничего нового в них не было, да и старого было не очень )) Добавлю к вышесказанному: даже графоний вырвиглазный потянет не каждый. Так что восторгов не разделяю.

В 27.07.2024 в 13:07, San-Cat сказал:

А что насчет продолжений?

Хм... Как-то на продолжение Элизиума, на первый взгляд, никак не тянет. Возможно, я ошибаюсь, и она выстрелит, но... свежо предание, да верится с трудом.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2024 в 06:43, Алекс Лев сказал:

Успех Disco Elysium многим вскружил голову, и давай теперь клепать аналогичные игры с такой же начинкой. Можно же привнести что-то свое... Например, вплести в сюжет ту же боевку (при встречах с гопниками в темных переулках) прикид с побрякушками, дающий баффы к навыкам, и т.п. Здесь даже забастовку пролетариев слизали оттуда... 

слизали забастовку? ну это же вообще смешно. забастовки это наша данность. во многих РПГ это было, вот даже Арканум вспоминается, там вообще с конкретными отсылками орки бастовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×