Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Даг Кокл: «Геральт появится в The Witcher 4»

Рекомендуемые сообщения

Исполнитель роли Геральта из Ривии в трилогии The Witcher Даг Кокл принял участие в YouTube-шоу канала Fall Damage — в рамках нового выпуска он раскрыл небольшую деталь касательно «Ведьмака 4». По словам актёра, в игре нашлось место беловолосому охотнику на монстров.

«The Witcher 4 уже анонсирована, но я не могу о ней ничего рассказывать. Я знаю, что Геральт будет частью этой игры, но не знаю, насколько важной. Игра не будет фокусироваться на нём, это история не о Геральте, и мне пока не известно, о ком она повествует. Нам только предстоит это узнать, и я очень взбудоражен. Но я пока не видел ни единой строчки сценария».

Ранее разработчики неоднократно заявляли, что история Геральта закончена и новая трилогия игр серии The Witcher расскажет историю других персонажей. Разработчики даже намекнули, что игрок получит возможность настроить внешность протагониста.

Стоит отметить, что Геральт может появиться не в качестве действующего лица, а как рассказчик, заменив на этом посту Лютика. В 2021 году CD Projekt RED анонсировала настольную игру The Witcher: Old World, события которой разворачиваются за многие столетия до рождения Белого Волка. Тогда фанаты предполагали, что компания готовит плацдарм для развития нового исторического периода в сеттинге и события The Witcher 4 могут развернуться в далёком прошлом.

  • Нравится 1
  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 12.08.2024 в 18:14, Akvilon сказал:

Арагорна на троне

В 12.08.2024 в 18:14, Akvilon сказал:

Но зачем?

Если я не ошибаюсь, Толкиен таки начинал писать про какой-то культ в Гондоре. Но потом, видимо, задал себе этот вопрос и свернул операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создавать новую трилогию про Геральта, конечно, было бы слишком — уж больно высоко он забрался и много всего повидал и сделал, чтобы можно было нагромоздить что-то покруче спасения планеты от угрозы из древнего пророчества и личных взаимоотношений с императором в ходе самой масштабной в истории мира войны. И всё это в формате трилогии надо реализовать...

Но вот почему разработчики не продолжили поддержку The Witcher 3 для меня загадка. Они искусственно сделали спин-офф Blood & Wine дополнением, хотя это, очевидно, полноценная отдельная игра на манер Brotherhood или Revelations для Assassin's Creed II. С точки зрения маркетинга, конечно, ВАХ! Спин-офф выдать за DLC, специально занизив ожидания, чтобы по итогу все пришли в восторг от качества\масштабов — поистине смелое решение. Ну и грамотный маркетинг с упором на сарафан\фанатов.

Но я смотрю на офирские доспехи, воинов, NPC-торговца, шатры и прочие элементы, которые были добавлены в Hearts of Stone для пары небольших эпизодов, и меня не покидает мысль о том, что они, возможно, планировали спин-офф\DLC про Офир. И я бы такое купил с огромным удовольствием.

Успех The Witcher 3 был оглушительным, и это тот редкий случай, когда мне жаль, что разработчики не продолжили поддержку игры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2024 в 18:14, Akvilon сказал:

История, в лучшем ее виде, должна закончиться после того, как было пережито главное приключение в жизни, пройдены все арки, наступил катарсис и все стали жить долго и счастливо.

Конечно, это "должно" не формата "обязано", а формата "следовало бы".

вот именно, что это не "должно/обязано". но аргумент мне нравится.

но ведьмаки не умирают дома под тёплым одеяльцем. впереди у Геральта могло быть ещё немало приключений. эпичность приключений Геральта складывалась из череды книг/трёх игр, достигнув пика лишь в финале третьей игры. и я убеждён, что суть не в масштабе, а в насыщенности каждой отдельной истории.

но. соглашусь. я поразмыслил, так сказать, вспомнил базу. Геральт ведь всегда являлся невольным/вовлечённым участником игры королей.., ведомый/связанный с предназначением. тут уж ничего не могу противопоставить. его роль блистательно сыграна/завершена. последующие его приключения могут быть так же интересны, но лишены вот этой... концептуальности/философии. не хотел бы я играть в эпитафию, пусть лучше всё закончится красивой сказкой.

В 12.08.2024 в 18:14, Akvilon сказал:

Можно, конечно, сочинять про приключения Фродо в Валиноре, Арагорна на троне, Гарри Поттера во время службы в полиции, Марти Макфлая после путешествий во времени, Серьезного Сэма после уничтожения всех безголовых орущих мужиков.

Плохой пример с Фродо, Арагорном и Поттером. Ибо путь каждого из них максимально завершён. Фродо и Поттер по своему мертвы. А у Арагорна дела королевские. А вот с Марти могло бы получиться ещё несколько интересных историй. Там концовка вполне открытая, всякое могло произойти... Тем более сиквел Назад в Будущее был одним из самых востребованных.

Здесь же я добавлю... Я не сторонник затяжных сериалов. Мне больше нравится смена декораций и актёров. Но Геральт слишком хорош. Ему бы не помешал хороший спин-офф. Это не обязательно должно быть продолжение В3. У книг ещё остался потанцевал, можно было бы раскрыть предыдущие приключения, знакомства и т.д. И я внезапно вспоминаю! Они же делают ремейк первого Ведьмака! Уф. Поживёт ещё Геральт, поживёт!

Я-то понимаю, что некоторым нравится хоронить героев. Но не всегда это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2024 в 00:29, Larus сказал:

Слушай, всего три игры и усё. Не то чтобы её прям очень много в играх)

Тут даже проблема не в самих ведьмаках, а в их "надсхватничестве". Мир слишком крутой, чтобы не бултыхнуться в него с разбега. Что, играя за ведьмака, реализовать очень трудно: во-первых, ведьмаки сверхлюди, по определению лишённые множества проблем и недостатков рядовых недоносков; во-вторых, дурацкая философия и условия, не позволяющие полноценно "изваляться в грязи". Игра за обычного "слабого" человека в таком мрачном и жестоком мире мне видится гораздо перспективней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.08.2024 в 03:50, QweSteR сказал:

Я-то понимаю, что некоторым нравится хоронить героев. Но не всегда это необходимо.

Я бы сказал, что это самый простой способ вгрызться в душу пользователя и оставить там след. "Добрыми делами не прославишься" - как говорила Шапокляк. И правда, не запоминают люди хэппи эндов, люди хотят, шоб звездец и пару дней потом жить не хотелось. Возьмем какой-нибудь Ниер, что мы оттуда запомнили навсегда? Да конечно же историю Паскаля.

Нужно ли хоронить героев? Ящитаю, что нет. Нафиг ангст и биттерсвит. Надоело. А вот фансервис я, наоборот, одобряю, так что Геральту буду лишь рад. А если туда еще и Йеннифэр всобачат - будет совсем замечательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.08.2024 в 08:07, Kangaxx сказал:

Возьмем какой-нибудь Ниер, что мы оттуда запомнили навсегда?

Задницу героини :)

В 14.08.2024 в 08:07, Kangaxx сказал:

Нафиг ангст и биттерсвит. Надоело.

У моего Геральта все закончилось прекрасно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.08.2024 в 08:07, Kangaxx сказал:

И правда, не запоминают люди хэппи эндов, люди хотят, шоб звездец и пару дней потом жить не хотелось.

Почему? Люди разные и любят разное, иногда счастливую сказку хочется, а иногда поплакать над историей. Я вот, например, во всём депрессивном Чёрном зеркале полюбила именно эпизод Сан-Джуниперо, где финал как раз счастливый.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.08.2024 в 15:51, LiInMa сказал:

Почему? Люди разные и любят разное, иногда счастливую сказку хочется, а иногда поплакать над историей. Я вот, например, во всём депрессивном Чёрном зеркале полюбила именно эпизод Сан-Джуниперо, где финал как раз счастливый.

Я человек простой, вижу хэппи энд - радуюсь. Но мне показалось, что хэппи энды сейчас не в моде. Как-то чаще натыкаюсь на посты в духе "гг должен был умереть", да и биттерсвит этот вижу чаще: Ниер, Масс Эффект, Киберпанк, Эндерал, ФФ15, к примеру. А может, то я себе все придумал, и за такое просто глаз цепляется.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, нужны разные финалы в разных произведениях, и необходимо соблюдать баланс, чтобы продолжать удивлять. Если в хоррорах 9 из 10 концовок плохие, то никто уже мрачному финалу не удивится, т.к. все привыкли, что в хоррорах вот так, а не иначе, и люди, начиная смотреть фильм, даже особо не переживают за персонажей — ну помрут же все в любом случае, что мы там не видели? И вот тот один из десяти хороших финалов даже уже особо и не радует, потому что в ходе просмотра зритель не сопереживал персонажам, ведь героев в таких фильмах годами низводили до пушечного мяса для очередной НЁХ.

Но если будут самые разные варианты, если не ударяться в одно и то же (страшный дом, больше страшных домов!), то элемент неожиданности сохраняется, и зритель\игрок, знакомясь с очередным произведением, не будет наверняка знать, что там в финале.

Однако я считаю, что иногда хэппи энды совсем неуместны — у некоторых сеттингов есть определённые правила драматургии. Антиутопия не может закончиться спасением всех и вся, торжеством добра и справедливости. Так не бывает, это уже фэнтези какое-то. Вот почему фильм «Эквилибриум» мне нравится только на три четверти. В Cyberpunk 2077 счастливый финал смотрелся бы дико, на мой взгляд, потому что сеттинг и тема игры не располагают. И я рад, что разработчики не пошли на поводу у части аудитории и не добавили слащавую концовку в Phantom Liberty.

Главное — логичный финал. Если драматургия выстроена так, что всё ведёт к определённой развязке, она и должна быть. Кто-то скажет, что это предсказуемо, но логика как раз об этом, о предсказуемости. Непредсказуемы нелогичные концовки. Финал The Witcher 3, где Геральт заходит в избушку и помирает, как раз из нелогичных. Драматичный, красивый, но глупый и бессмысленный. Печалька ради печальки.

  • Нравится 5
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что нужно от финала - чтобы он не вызывал диссонанса. Притом что грандиозным финалу вообще не обязательно быть. Проблема современных сюжетов в том, что сценаристы не умеют выстраивать основную часть. И получается, что в середине, в основном действии, когда как раз таки самое интересное должно происходить - нам скармливают какую-то тягомотную неинтересную херню, из-за которой все надежды о спасении перекладываются на развязку, которая, дескать, должна прийти и всё перевернуть, восстановить сценарное равновесие и придать смысл многочасовой пытке унылым говном, происходившей до этого.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2024 в 15:02, Del-Vey сказал:

Они искусственно сделали спин-офф Blood & Wine дополнением, хотя это, очевидно, полноценная отдельная игра на манер Brotherhood или Revelations для Assassin's Creed II.

На чём основываешь такое суждение?

В 14.08.2024 в 12:28, Del-Vey сказал:

Однако я считаю, что иногда хэппи энды совсем неуместны — у некоторых сеттингов есть определённые правила драматургии.

Покуда часть миров, предполагающих нередко более положительный исход не превращают в противоположное. Помашем рукой "Звёздному Пути", для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×