Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Don't Nod официально признала Banishers: Ghosts of New Eden коммерческим провалом

Рекомендуемые сообщения

Компания Don't Nod, известная по ролевой игре Vampyr и оригинальной Life is Strange, опубликовало финансовый отчёт за первую половину 2024 года, в рамках которого признала Banishers: Ghosts of New Eden неудачной с точки зрения прибыли.

Согласно опубликованным на официальном сайте данным, релиз ролевого экшена об охотниках за нечистью не привёл к росту прибыли по сравнению с аналогичным периодом 2023 года — компания, наоборот, заработала на 11% меньше.

В отчёте Don’t Nod указано, что показатели продаж Banishers: Ghosts of New Eden не просто не удовлетворили руководство студии, а продемонстрировали результат «значительно ниже ожиданий», что можно классифицировать как полный коммерческий провал, учитывая долгий цикл разработки проекта. Согласно информации из интервью с разработчиками, на производство Action-RPG ушло порядка пяти лет.

Кроме того, неудача с Banishers: Ghosts of New Eden повлияла на другие проекты компании — работа над двумя играми, находящимися на стадии дизайна, была приостановлена на неопределённый срок, чтобы освободить ресурсы для игр, имеющих больший коммерческий потенциал.

В разработке у Don't Nod находится как минимум четыре проекта, среди которых с большой долей вероятность есть Vampyr 2. Авторы игры неоднократно называли условия, при которых Action-RPG будет считаться большим успехом и получит сиквел, после чего отчитывались о достижении озвученных показателей.

В марте 2024 года Don't Nod объявила, что выделит независимое подразделение внутри компании, которое будет заниматься исключительно играми жанра RPG. Вполне вероятно, что проекты именно этой команды были поставлены на паузу.

  • Печаль... 3
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну, жаль - игра в целом то неплохая, может маркетинг их подвёл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Logen сказал:

Ну, жаль - игра в целом то неплохая, может маркетинг их подвёл.

Они просто попали на неудачное время. Как бы ни была хорошо с точки зрения исторической достоверности интегрирована в игру Антея, релиз пришёлся на времена, когда Woke-тема аудиторию так задолбала, что она уже даже разбираться не будет. Не могу, впрочем, никого за это винить.

Если б «Побег из Шоушенка» вышел сегодня, фильм бы на всех площадках заминусовали исключительно из раздражения от того, что Рэда сыграл Морган Фримен (в книге он рыжеволосый ирландец, отсюда прозвище). :hurt

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вся эта призрачная тема в качестве врагов очень не понравилась. Решил, что такое просто обязано провалиться. Не ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Как бы ни была хорошо с точки зрения исторической достоверности интегрирована в игру Антея, релиз пришёлся на времена, когда Woke-тема аудиторию так задолбала, что она уже даже разбираться не будет. Не могу, впрочем, никого за это винить.

А я могу. Больше чем woke не люблю лишь анти-woke. Не терплю нетерпимости!)

Обидно, конечно. При том что отзывы хорошие в Стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×