Перейти к содержанию
Авторизация  
Гунадрон

The Elder Scrolls 5: Skyrim – О реализации вырезанных функций

Рекомендуемые сообщения

Все это было сделано для удобства дизайнера. Еще в арбуке по Ф3 писалось что когда броня собирается по запчастям, то придумывать для нее нормальный дизайн это ад. Ничего в этом плохого нет, в том же Фоллауте никто не жаловался.

В фолле не жаловались, потому что составной брони и в первых двух частях не было.

И может это и удобно для дизайнера, но хорошего тут все равно ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем борода эльфу?

Носят же.

А доспехи таскают все.

Просто к слову. Не знаю, как тут, а вот в обле доспехи мощность каста уменьшали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто к слову. Не знаю, как тут, а вот в обле доспехи мощность каста уменьшали.

Как минимум, на первых уровнях. Можно исправить на большинство, но бороды все равно не будут так же востребованы, как доспехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню эльфийский доспех из Обливиона - очень красивая кираса и сапоги... в виде гусячьих лап. Если в Обливе можно было заменить дурацкие сапоги и носить кирасу, то в Скайриме дизайн брони будет чисто на совести разрабов - в комплекте ничего не заменишь. :(

 

Носят же.

 

Странно, никогда не видела эльфов с бородами. В Морре были какие-то намеки на щетину у данмеров, но не на бороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в комплекте ничего не заменишь. :(

Да блин. Штаны и куртку сшили, все. Остальные части отдельные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да блин. Штаны и куртку сшили, все. Остальные части отдельные!

Вторая ласточка. И тенденция неприятная, и "штаны" я часто брала другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сказал, что сапоги и перчатки будут отдельно? "Вся броня в одном слоте". Это подразумевает такие комплекты, как в Фолле 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Is armor handled like in Oblivion (with each body part being welded together) or in Morrowind (with each body part separate)? Will you be able to wear both clothes and armor at the same time?

Matt: The armor system is very similar to Oblivion’s. The main difference is that the upper and lower body armors, the cuirass and greaves, have been combined into one piece. This helps create armor styles that have the look we needed for Skyrim. In most of the Nordic designs we created, the upper armor would completely cover the lower armor, making it unnecessary. We get much better visual results combining those pieces, and it renders a lot faster too, so we can put more people on screen, so that was an easy tradeoff for us. We can also make a lot more armors now, so the number and variation types are more than we’ve ever had.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если в редакторе будут слоты под сапоги и перчатки, быстро раздельную броню наклепают! Я-то решила, что речь о полном комплекте идет, который уже не разьеденишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает делать целые комплекты, а потом пилить их на составные части? Опять же приведу ВоВ, там есть: шлем, кираса, пояс, поножи, сапоги, плечи, наручи, перчатки, гербовые накидки (поверх кирасы), плащи, и всё как то умудряется сочетаться друг с другом, при том что в игре хренова туча рас и модельки приходится подгонять под каждую в отдельности. А тут мне видится безумная лень и очередное урезание РП элементов в угоду серым казуальным массам, которых больше интересует "уникальный дизайн" и "уникальные впечатления"

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете заключить брак, и жить вместе со своей второй половиной, если у вас есть дом.

Мне одному кажется, что их понесло куда-то не туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну эти нововведения типа "любофф, брак"! Я уж лучше буду проходить игру по старинке, в гордом одиночестве. Не представляю, как приключенец-ГГ может себя привязать к какой-то семье. Что это за бытовуха такая? Он же - Герой, Избранный, единственный и неповторимый, цель которого, как обычно, спасти мир.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фолле не жаловались, потому что составной брони и в первых двух частях не было.

И может это и удобно для дизайнера, но хорошего тут все равно ничего нет.

Плохого тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же самое можно сказать о броне — в Morrowind игроки собирали каждую частичку брони индивидуально, в Oblivion сократили количество таких «частичек». Теперь броня будет в одном слоте, чтобы каждая, даже самая мелкая деталь соответствовала дизайну северного Скайрима.

Поправили бы, что ли, чтоб людей не смущать.

Сейчас мы создаем как можно больше вариантов брони, так что в The Elder Scrolls 5: Skyrimеё будет очень много. Больше, чем когда-либо.

Вот в сочетании с тем, что вся броня будет в "нордическом" стиле меня это смущает. Как бы не получить десяток комплектов, отличающихся только цветом.

Вы можете заключить брак, и жить вместе со своей второй половиной, если у вас есть дом.

Лучше бы копья вернули. Зато теперь они удовлетворят сексуальные фантазии еще большей аудитории чем ДА2 с Фейблом.

В тавернах можно устраивать драки.

Почему-то мне кажется, что выглядеть это будет грустно до безобразия. Учитывая размеры таверн, там постоянно все будут застревать в стульях и столах.

В общем, двоякое впечатление. С одной стороны обещают больше и лучше, с другой ну тоже самое ведь только в профиль. Разве что женитьбу добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×