Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Разработчики Bloodlines 2 показали новые отрывки геймплея

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 выпустили очередную заметку с подробностями о проекте, в которой всплыло несколько фрагментов видео с демонстрацией игрового процесса.

В первом из серии коротких роликов показана реакция полиции Сиэтла на нарушение протагонистом Маскарада.

Второй ролик демонстрирует переулок и вход в ночной клуб, рядом с которым герой буквально взрывает одного из прохожих изнутри, распугивая остальных NPC.

Третье видео демонстрирует нарушение протагонистом Маскарада, реакцию NPC, а также возможности вертикального перемещения — вампир ловко забирается на крышу здания по водостоку.

В четвёртом ролике показали, как NPC, представляющие враждебные друг другу группировки, устраивают уличные разборки.

В последнем из представленных разработчиками видео вампир, не стесняясь прохожих, покормился женщиной лёгкого поведения в крайне модной шапке, чем в очередной раз нарушил Маскарад.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 должна выйти в первой половине 2025 года, однако разработчики не спешат анонсировать точную дату выхода многострадальной RPG.

  • Нравится 2
  • WTF?! 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Город выглядит очень атмосферно, а забирание на крышу по трубе — это именно то, чего мне очень хотелось от такой игры. Но я держу в памяти, что локации достались от предыдущих разработчиков, новые их только снегом припорошили.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, получается, малейшее нарушение Маскарада - и тебя сразу разыскивают, чтоб колом в сердце засандалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.02.2025 в 01:40, MrGray сказал:

Это, получается, малейшее нарушение Маскарада - и тебя сразу разыскивают, чтоб колом в сердце засандалить...

Удивительно, если они вообще доведут игру до релиза. А если в ней будут рабочие механики и можно будет пройти игру, то я буду считать это успехом.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит неплохо, но звук латексного маршмеллоу во время трапезы почему-то показался смешным. Только представьте, зимняя ночь, подворотня, вампир с жертвой топчут снег в сугробе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она разве не в этом году выходит? Потому что анимации нпс выглядят всрато, особенно это бросается в глаза при кормлении, и, видимо, это так и пойдет в релиз. Или анимациями в последнюю очередь занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.02.2025 в 11:12, Coyote сказал:

Она разве не в этом году выходит? Потому что анимации нпс выглядят всрато, особенно это бросается в глаза при кормлении, и, видимо, это так и пойдет в релиз. Или анимациями в последнюю очередь занимаются?

Обещали в первой половине 2025 года, да. Анимацию можно править даже в последний момент, но я сомневаюсь, что этим займутся. Всё указывает на то, что разработчиков ситуация с ними устраивает полностью, никаких радикальных изменений после дебютного геймплея я не заметил.

Буду рад ошибиться, конечно.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.02.2025 в 23:51, Nuke-Bot 2000 сказал:

В первом из серии коротких роликов показана реакция полиции Сиэтла на нарушение протагонистом Маскарада.

Порадовала здоровая неоновая вывеска 娱乐 ("развлечение") в конце ролика. Действительно, развлёкся так развлёкся - аж кол в сердце схлопотал. :D Если разработчики подобрали такой кадр специально (не просто ж так они The Chinese Room (да-да, я в курсе, что такое "Китайская комната") :D), то я оценила их чувство юмора.

@stickroom 12.png

В 12.02.2025 в 23:51, Nuke-Bot 2000 сказал:

герой буквально взрывает одного из прохожих изнутри

Так, а я пропустила/забыла, или разработчики ещё ничего не говорили о системе человечности в игре?

В 12.02.2025 в 23:51, Nuke-Bot 2000 сказал:

Третье видео демонстрирует нарушение протагонистом Маскарада, реакцию NPC

Объясните, пожалуйста, что мы увидели в этом ролике. Главный герой нарушил маскарад, на чём его спалил непись, который подбежал к другому неписю и что-то ему сообщил, после чего тот достал оружие и начал преследовать протагониста? Чего?

boggart owl 52.png

В 12.02.2025 в 23:51, Nuke-Bot 2000 сказал:

NPC, представляющие враждебные друг другу группировки, устраивают уличные разборки.

Надеюсь, по окончании заварушки их биты не будут валяться на снегу и искриться. :D *воспоминания об уличных разборках в Даунтауне*

В 12.02.2025 в 23:51, Nuke-Bot 2000 сказал:

женщиной лёгкого поведения в крайне модной шапке

Классный топ, хочу такой.

паппи 06.png

Вообще, выскажу крамольную мысль, но эти в общей совокупности целые три минуты сорок шесть секунд мне скорее понравились - по крайней мере, в том, что касается антуража. Конкретные показанные отрывочки прикрыты лёгоньким флёром первой Bloodlines. Возможно, если проходить игру преимущественно с закрытыми глазами, открывая их лишь в определённые правильные моменты, в творении The Chinese Room можно будет углядеть сносного духовного наследника первой части. Ммм... да нет, бред какой-то. :D

katie cat 08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локации понравились, вот такой зимний современный урбанистический сеттинг мне очень по душе. Иии... на этом все. Все остальное выглядит очень плохо, неписи тупые и тормозные, анимации дико корявые. Им надо игру продавать за эдак долларов 20-30, чтобы у покупателей не было завышенных ожиданий и оценку не утопили. Ну, она на 20-30 долларов и выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.02.2025 в 08:12, Coyote сказал:

Она разве не в этом году выходит?

Мне тут знакомый, связанный с разработкой, прозрачно намекнул, что в этом году релизнется. Но без деталей - NDA, всё такое.

  • Bro! / Sis! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Katra сказал:

Вообще, выскажу крамольную мысль, но эти в общей совокупности целые три минуты сорок шесть секунд мне скорее понравились - по крайней мере, в том, что касается антуража.

Это, кмк, наоборот, очень адекватная мысль. В том плане, что если нравится, то смело об этом говорить.

Мне игра нравилась с первых роликов (кроме трейлера Come Dance), и я никогда не видела причины как-то тушевать это мнение.

Крамольные - ругать игру в соответствии с придуманными в голове корованами ожидания или начинать менять обувь перед релизом (это не абстрактный намек, а совокупное мнение на основе нескольких конкретных высказываний знакомых).

  • Нравится 1
  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Berennika сказал:

Это, кмк, наоборот, очень адекватная мысль.

Конечно же она адекватная, ибо полностью соответствует моей точке зрения в том виде, в каком она у меня имеется)) Определение "крамольная" было использовано мною для, так сказать, красного словца, чтобы с ходу обозначить, что дальнейшее суждение будет расходиться с установившимся на данном форуме - да и, насколько мне известно, в игровом сообществе в целом - главенствующим мнением. Можно считать это своеобразной профдеформацией)

Замечу попутно, что не вижу ничего предосудительного и в смене обуви перед релизом - в том случае, если она происходит из действительной перемены взглядов, а не желания угодить чьему-то там мнению. Как любит говорить один мой знакомый: "У меня столько пар обуви - запросто могу перепрыгнуть в любую". :D

15 часов назад, Berennika сказал:

Мне игра нравилась с первых роликов (кроме трейлера Come Dance)

*загуглила, чтобы освежить в памяти, что это был за трейлер* О, как интересно. Помнится, данный ролик довольно-таки хорошо зашёл в сообществе. Если есть желание, можешь объяснить, что именно тебе в нём не понравилось? Некое настроение Fallout: New Vegas?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Katra сказал:

Замечу попутно, что не вижу ничего предосудительного и в смене обуви перед релизом - в том случае, если она происходит из действительной перемены взглядов, а не желания угодить чьему-то там мнению.

Пожалуй, именно то значение, что у человека мнение поменялось под воздействием новых объективных факторов, когда индивид честно сообщает, что был не прав, я не вкладываю в "переобувание". Это действительно вполне нормально и возможно.

А вот корректировку курса только потому, что масса игроков вокруг начинает переставать ругать - или, наоборот, начинает ругать то, что раньше хвалила, а у самого человека мнения и нет по сути (а сказать "я в этом не понимаю" или "мне в целом нет дела" ему почему-то тоже не вариант) - вот это для меня "переобувание".

12 часов назад, Katra сказал:

*загуглила, чтобы освежить в памяти, что это был за трейлер* О, как интересно. Помнится, данный ролик довольно-таки хорошо зашёл в сообществе. Если есть желание, можешь объяснить, что именно тебе в нём не понравилось? Некое настроение Fallout: New Vegas?)

С радостью объясню!) У меня не было ассоциаций с Нью-Вегасом (к счастью, наверное).

А не понравилось, во-первых, что перед ним наступило подозрительное затишье, хотя по анонсам до этого и релиз был не за горами, и трейлер будто бы заставили показать, чтоб хоть как-то публику уверить в продолжении разработки (которой, как понимаю, уже не было). Во-вторых, он был и есть качеством освещения и деревянными анимациями хуже, чем ролики ранее, а такое не может не расстроить. Конечно, речь не про ЦГ-шный анонс, а про 20 минут с конференции, кажется, за год до этого.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Berennika сказал:

У меня не было ассоциаций с Нью-Вегасом (к счастью, наверное).

У меня, к слову, тоже. Однако я не единожды наталкивалась на данное сравнение на разных площадках (как будто бы и здесь писали об этом), но оно всегда было в позитивном ключе.

Мне же ролик при первом просмотре, помнится, своей графикой, атмосферой и танцами напомнил скорее трейлер дополнения к The Sims)

11 часов назад, Berennika сказал:

Во-вторых, он был и есть качеством освещения и деревянными анимациями хуже, чем ролики ранее, а такое не может не расстроить. Конечно, речь не про ЦГ-шный анонс, а про 20 минут с конференции, кажется, за год до этого.

Поняла, спасибо) Мне было особенно не с чем сравнивать, поскольку какое-то время до выхода трейлера я провела в глухом офлайне (даже сам анонс сиквела, состоявшийся вроде бы тоже где-то примерно за год, пропустила) и он был для меня, по сути, одним из первых материалов по игре, которые я увидела и с которых, собственно, начала следить за производством (ну или "производством"), в скором времени по иронии переданным в другие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×