Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Lost Eidolons: Veil of the Witch выйдет из раннего доступа в октябре 2025 года

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из команды Ocean Drive Studio представили новый трейлер ролевой тактики Lost Eidolons: Veil of the Witch, в рамках которого анонсировали дату выхода полной версии игры.

Проект, с ноября 2024 года находящийся в Steam Early Access, выйдет из раннего доступа 9 октября 2025 года. Помимо PC версия 1.0 заглянет на Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

На момент публикации данной заметки разработчики предлагают приобрести игру со скидкой в размере 20% от текущей цены — за 16$. Предложение актуально до 6 сентября. Авторы также отмечают, что с релизом игры ценник вырастет, и её стоимость составит 25$.

В Veil of the Witch игроку предстоит взять на себя роль воина, вызвавшегося стать защитником таинственной ведьмы, чьи мотивы и цели покрыты вуалью тайны. Игра представляет собой ответвление Lost Eidolons, однако разработчики подчёркивают, что знакомиться с играми серии можно в любом порядке — сюжет новинки не связан с историей, рассказанной в оригинальной RPG.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Кто-то играл в это? Смотрю ролик и рисовка японщиной отдает, но при этом комиксная обрисовка персонажей и эффектов, а карта во время игры не стилизована вообще и выглядит как из начала нулевых. Как это играется-то? Я даже тон игры особо понять не могу. Что это за чудо геймдева такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kezef сказал:

рисовка японщиной отдает

Корейцы разрабатывают, отсюда и стилизация.

1 минуту назад, Kezef сказал:

Как это играется-то?

Lost Eidolons была, по сути, клоном Fire Emblem: Three Kingdoms, если тебе это о чём-то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде интересно. Но понажимаю сперва первую часть, с тактиками у меня сложные отношения).

1 час назад, LiInMa сказал:

О, а воин тут у нас дама? Сюда, хочу быть защитницей ведьмы.

О, а я играл такое: там гг воительница, нас отправляют убить злую ведьму, ведьма оказывается не злой, в итоги они влюбляются и т.д. Knight Bewitched называется. На RPG Maker правда, но не хентай).

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Del-Vey сказал:

Lost Eidolons была, по сути, клоном Fire Emblem: Three Kingdoms, если тебе это о чём-то говорит.

Не играл ни в одну Огненную Эмблему, но по даже по роликам в ютубе, Эйдолоны не дотягивают. Сюжет, социальные возможности и т.п. - все не то. Может только геймплей на миссиях...

10 часов назад, Kezef сказал:

Как это играется-то? Я даже тон игры особо понять не могу. Что это за чудо геймдева такое? 

В бою - как Герои меча и магии, но без толп юнитов - вместо отрядов на поле боя стоят герои. Нарративно, они возглавляют отряд, но механически его нет - значение имеет только герой.

Между боями - чисто прогулки по лагерю, возможность выбрать миссию, поговорить покачать отношения и т.п. 

Геймплейно, в принципе, приятно, но сценаристу я бы голову оторвал. Ибо "режим Станиславского" у тебя врубаться будет нередко (ну не верю я!!! Особенно во вступительные главы). Моменты нарративно недостоверной задницы происходят не так уж и часто, но фейспалмом накрываться заставляют, да. 

Вариативность - чисто в японском стиле. Который "ты пролюбил предмет/секрет/диалог или нет". Пролюбить можно предметы, героев, и т.д и т.п. Насколько их наличие-отсутствие влияет на концовку - хз, я чот приуныл на последней миссии и все никак не доиграю.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это первая часть была типа Fire Emblem. Тут обрезанная версия 1 части превращенная в роуглайт. Отправляемся на миссию по острову, прокачиваемся (только на этот заход), проходим евенты и битвы, умираем. Повторяем еще 50 раз. Причем все 50 раз прокачиваемся примерно точно также, и делаем всё точно также. Вариативности особой нет, просто за ресы найденные во время вылазок становимся чуть сильнее. Ресы это единственное, что собственно сохраняется после заходов. Есть ещё общение с напарниками, но оно для проформы и все диалоги можно повторить заново и выбрать другие варианты ответов. Мне после 5 вылазок игра просто надоела.

  • Информативно 3
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Chris63 сказал:

Это первая часть была типа Fire Emblem. 

Дык я про первую и говорил, в ответ на пост Дэла.

12 часов назад, Chris63 сказал:

Тут обрезанная версия 1 части превращенная в роуглайт.

Чот звучит как гемморой. Я прям ждать игру перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×