Перейти к содержанию
Allard

The Elder Scrolls V: Skyrim

Кто вам по душе?  

65 проголосовавших

  1. 1. Кто вам по душе?

    • Имперский Легион
    • Братья Бури
    • Никто


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Интересно, его реплики реально перевести, пользуясь чисто предоставленной в игре информацией?

Даже надписи на стенах со словами силы осмыслённые, их переводяn потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот непонятно мне, почему они после плахи не дают 3-ий вид, ведь мы не успеваем полюбоваться на ГГ в наручниках, т.е., путах.

Можно попробовать, но лучше подождать пока любители квеньи и хреньи сделают это за нас.=)

Наверное, потому что наручников-то и нет? Я не успела заметить, присутствуют ли они, пока ГГ летела башкой в забор)

Да я, собственно, и интересуюсь как любитель той самой квеньи и хреньи. Пойду искать тематические сайты. Я правильно поняла, что у драконов слоговое письмо а-ля хирагана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, потому что наручников-то и нет? Я не успела заметить, присутствуют ли они, пока ГГ летела башкой в забор)

Не обращала внимания на наручники, но после кода showracemenu и соотв смены расы герой исправно бегает в наручниках, по-моему выглядит нормально. Приглядываться желания не вызывает.=)

Да я, собственно, и интересуюсь как любитель той самой квеньи и хреньи. Пойду искать тематические сайты. Я правильно поняла, что у драконов слоговое письмо а-ля хирагана?

О, ну тогда ждем переводов. ^__^

Я на слог вообще внимания не обращала. С меня Толкина хватило по горло... Не хватало еще теперь в аптечных названиях выискивать драконьи корни помимо эльфийских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто все Крики трехсложные (а визуально - трехсимвольные), имена драконов тоже, причем и в именах каждый слог - с отдельным смыслом. У Партунакса, например, какая-то жесть в духе "Безжалостность", "Амбициозность", "Ярость" и т.п. Кстати, судя по отзывам, многие шли учить Драконобой, не зная, что из себя представляет лидер Седобородых (я об этом случайно заранее узнала с форума, завуалированно, но подозрения в итоге остались), а мне тут подумалось: так ведь его расовую принадлежность можно проспойлерить с табличек по пути к Хротгару. Что-то в стиле "И велела Кин Партунаксу обучить людей искусству Голоса...". Потом у Арнгейра спрашиваешь, мол, вас здесь всего четверо? Он и отвечает: нет, наш главный, Партунакс, медитирует километром выше. Если имена с табличек еще не подвыветрились из памяти, связать два и два ничего не стоит.

Правда, моя первая ГГ все равно половину записей на пути пропустила.

Не обращала внимания на наручники, но после кода showracemenu и соотв смены расы герой исправно бегает в наручниках, по-моему выглядит нормально. Приглядываться желания не вызывает.=)

Да нет, после "шоурэйсменю" как раз нет наручников, ГГ просто становится такую позу, будто у него связаны руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось узнать значение имени Партурнакаса. Правда, даже если его будут звать Черным Ужасом Безжалостного Хаоса Смерти Бытия, я убивать эту чудную ящерку не буду. *с любовью глядя на старого крокодила* Ну на каком драконе еще можно безнаказанно сидеть?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось узнать значение имени Партурнакаса. Правда, даже если его будут звать Черным Ужасом Безжалостного Хаоса Смерти Бытия, я убивать эту чудную ящерку не буду. *с любовью глядя на старого крокодила* Ну на каком драконе еще можно безнаказанно сидеть?...

Амбициозным повелителем жестокости его звать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*с любовью глядя на старого крокодила* Ну на каком драконе еще можно безнаказанно сидеть?...

На не менее старом крокодиле, зовущемся Крылатым Снежным Охотником? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На не менее старом крокодиле, зовущемся Крылатым Снежным Охотником? ;)

Он катает адын раз и скриптом.

А на Партурнаксе можно сидеть веками.^^

Амбициозным повелителем жестокости его звать.

Я знала, что он само Очарование. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звездочку меняла. Хотела сначала предпочесть черной звезде данмерку в напарники, но потом решила, что надо быть последовательной и показать Азуре кукиш так же, как незадолго до этого Вермине.

А на Партурнаксе можно сидеть веками.^^

Это только если основной сюжет не проходить веками, чтобы он не улетел. Он ведь даже не обещает вернуться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звездочку меняла. Хотела сначала предпочесть черной звезде данмерку в напарники, но потом решила, что надо быть последовательной и показать Азуре кукиш так же, как незадолго до этого Вермине.

Я по той же самой причине отказался. Упустить возможность дать пинка божестенной заднице отвечающей за пророчества ... нет такого я упустить не мог.

 

Это только если основной сюжет не проходить веками, чтобы он не улетел. Он ведь даже не обещает вернуться(

А у меня он и после основного сюжета сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после квеста он сидит или на своём насесте, или на скале. А вообще, после фразы Одавинга о том, что после полёта наш гг будет завидовать драконам до конца жизни, так хотелось ко всем встречным (ну и к нашему любимому старому крокодилу, конечно) ящерам приставать с "покатай меня, большая динозавра". Отличная альтернатива фэсттревелу, вместе с телегами, вышла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только если основной сюжет не проходить веками, чтобы он не улетел. Он ведь даже не обещает вернуться(

 

А у меня он и после основного сюжета сидит.

Да-да, сидит. А жаль. Потому что квест клинков хоть и пропадает из списка, они продолжают талдычить про него, и партурнакс перед глазами маячит. Напрягает, если честно. Очень плохо, что нет варианта ответа "не буду убивать" в разговоре с Эсберном и Дельфиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

А у меня он и после основного сюжета сидит.

 

И у меня.

Кстати, а можно ли не убивая Партурнакса завершить одноименный квест от Дельфины? Или единственная возможность оставить этого харизматичного старика в живых это не выполнять квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня взлетел, попрощался и скрылся за горизонтом. Как и все остальные драконы, оплакивавшие Алдуина на вершине горы.

Кстати, а можно ли не убивая Партурнакса завершить одноименный квест от Дельфины? Или единственная возможность оставить этого харизматичного старика в живых это не выполнять квест?

Ну а как ты представляешь себе выполнение квеста по убийству дракона без убийства дракона?) У меня квест, кстати, после сюжетки вроде пропал из журнала... Может, его в проваленные записали? Надо глянуть.

 

Забавно, успела в этот раз добежать до Фаренгара прежде, чем Балгруф официально меня ему представил, но уже после того, как ярл сказал, что надо бы найти его придворного мага. Так в диалоге с Фаренгаром появилась новая ветка про то, что ярл прислал ГГ на подмогу, а когда чародей буркнул что-то вроде "Твоя помощь? От тебя помощь? Да щаз!", дали на выбор варианты ткнуть его носом в какой-нибудь его магический ляп. После этого Фаренгар резко присмирел, признал в главном герое коллегу и извинился за собственную грубость - мол, недолго одичать, когда тут бегают всякие безмозглые обезьяны и путаются под ногами. И тут же посвятил в свои драконьи исследования. Балгруф потоптался, потоптался возле нас, развернулся и ушел. И правильно, нечего лезть в разговор двух работников посоха и мантии, перешедших на профессиональный жаргон :)

Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×