Перейти к содержанию
Allard

The Elder Scrolls V: Skyrim

Кто вам по душе?  

65 проголосовавших

  1. 1. Кто вам по душе?

    • Имперский Легион
    • Братья Бури
    • Никто


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Ох, ну... Я тогда была еще зеленой, а Темное Братство меня не любило. И чтобы оно меня полюбило, я скормила своей хрупкой ранимой бретоночке все запасы меда украденные на медоварне Черный Вереск и Хемминга, чтобы обосновать ролевой отыгрыш, и убила в Солитьюде парочку человек.... Чтобы оттуда выбраться, пришлось убить еще парочку....

А так, как Солитьюд - любимый город Темного Братства, в процессе мне надбавили еще пару тысяч штрафа, потому что по пути к Марону-старшему я вырезала все живое на своем пути. Вот.... А теперь мне бы хотелось кое-что сделать в Солитьюде, а меня как-то не привечают там.

Самое обидное, что после этого все равно пришлось перезагружаться, потому что квест застрял.

Вырезать всю городскую стражу - дело нехитрое, можно еще раз повторить))) Ну чуть-чуть подыграть ситуации, чтобы было за что ловить, а там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырезать всю городскую стражу - дело нехитрое, можно еще раз повторить))) Ну чуть-чуть подыграть ситуации, чтобы было за что ловить, а там...

Да нет, второй раз стражу вырезать не пришлось. Квест как раз повис из-за того, что я решила их всех вырезать) Ты изгоев не выполняла еще? Там просто в тюрьму надо загреметь по сюжету, а меня как-то не прельстила такая перспектива. И вот вынесла я весь маркартский гарнизон, спустилась в Сидну и печально уткнулась носом в запертую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходила.=) Но я решила, что с меня хватить долгов в солитьюде и поэтому вырезав двух охранников перезагрузилась и сдалась в руки ментов...

Вообще лучше было уехать на пару деньков и вернуться. Стражники ведь регенерируют. Самовыкапываются из могил. Жалко такую мясорубку сливать перезагрузкой. Ну да ладно.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дальше Туллий-то как раз ведет себя вполне адекватно

если это адекват, я лучше побуду с неадекватами.

Противоречие самому себе, оскорбления в адрес Довакина и проивников - на переговорах, причем еще до внесения каких либо предложений, неумение и нежелание одернуть подчиненных.

Рикке подскочила три раза со своим вмешательством - Галмор лишь один раз, когда довели уже, и я его вполне понимаю. Да и Дельфина, явившись незванной начинает с оскорблений.

Культура, блин.

Правда? А я могу привести многочисленные примеры, где она "чешется".

А я могу сказать, что ничего эти примеры не стоят, достаточно посмотреть на все в целом, а не выискивать крупинки положительных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противоречие самому себе, оскорбления в адрес Довакина и проивников - на переговорах, причем еще до внесения каких либо предложений, неумение и нежелание одернуть подчиненных.

В чем заключались оскорбления в адрес Довакина? Каких подчиненных он не одергивал? Может, я уже подзабыла, но одергивать там приходилось одну Элисиф, которая как-то не вписывается в понятие подчиненной. Галмор несколько раз ворчал про то, как все тут теряют время и как плохо договариваться с имперцами. Рикке аналогично бормотала на ту же тему. Но то Галмор и Рикке, а не Туллий и Ульфрик.

А Дельфина тут вообще каким боком? Она, конечно, та еще брюква, но Клинки это Клинки, они к имперским лидерам отношения не имеют уже лет двести как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я могу сказать, что ничего эти примеры не стоят, достаточно посмотреть на все в целом, а не выискивать крупинки положительных моментов.

Ох. Какбэ в целом я и смотрю, но чтобы мои слова не были пустыми умозаключениями, вынуждена подкреплять их примерами, которые не являются "крупинками положительных" или "отрицательных" моментов. Всего лишь сухими фактами, которые служат фундаментом картины в целом, но никак не ее лицом.

Что касается набросочного видения в целом, я, как уже сказала, вижу хорошего преданного своей стране солдата, который защищает и будет защищать свой народ, и ни на провокации не поведется, ни голову не потеряет от того, что на него будут давить и призывать "быть тру нордом", а не "позором собственного рода" свои же земляки, с которыми приходится сражаться.

Противоречие самому себе, оскорбления в адрес Довакина и проивников - на переговорах, причем еще до внесения каких либо предложений, неумение и нежелание одернуть подчиненных.

Рикке подскочила три раза со своим вмешательством - Галмор лишь один раз, когда довели уже, и я его вполне понимаю. Да и Дельфина, явившись незванной начинает с оскорблений.

Культура, блин.

Культура и выдержка оставляют желать лучшего, но плохим в данной ситуации является не неумение себя вести, а неумение добиваться своего через дипломатию/скандализм.

Если грубость себя оправдывает и имеет эффект, всем по барабану, что она некультурна. По крайней мере, выигрывающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галмор несколько раз ворчал про то, как все тут теряют время и как плохо договариваться с имперцами. Рикке аналогично бормотала на ту же тему.

В течении переговоров Рикке - или скажите, она не подчиенная? - несколько раз подскакивала с места с пронзительными воплями и выхватывала меч, хотя переговоры вел неприсоединившийся ни к кому Довакин и пытался добится перемирия.

Туллий обзывал Довакина, делал какие-то странные намеки, словно ГГ ему мешок золота должен и так далее.

Элисиф там вякнула что-то только один раз, и её все дружно проигнорировали.

 

Дельфина - показатель той же имперской культуры.

Культура и выдержка оставляют желать лучшего

особенно на фоне Ульфрика. Какой бы личностью он не был, а вести себя умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно на фоне Ульфрика. Какой бы личностью он не был, а вести себя умеет.

Достоинство Ульфрика никто не ставит под сомнение, но мы вроде говорили об имперцах и Рикке, а не проводили сравнительный анализ персонажей с заведомо известными результатами.

Дельфина - показатель той же имперской культуры.

Так мы обсуждаем имперскую культуру? Дельфина - не образец имперской культуры. Дельфина - агент клинков, жесткий и не особо терпимый человек. В реале, она была бы гораздо хуже. Лично я не понимаю, почему у большинства людей к ней невероятные претензии - она просто небесный ангел для человека своей профессии. Возможно, я просто не дошла до какой-то сюжетной развилки, в которой она демонстрирует себя с оооочень плохой стороны.

Грубияны и уроды есть во всех провинциях. Почему упор делается на имперцев? Мне привести примеры варварства и расизма нордов? Быдло есть везде, зачем его обсуждать?

Верхушка у ББ харизматичнее, чем УГ у имперцев. И хотя верхушка - своего рода лицо каждого лагеря, нельзя всех стричь под одну гребенку. Лидеры приходят и уходят, плохие, хорошие, но в общей массе люди-то разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня взятка всегда не меньше двух сотен, даже если штраф составляет какие-нибудь пять золотых.

Мне думается, может это из-за того, что у тебя с собой есть краденные вещи и за них как раз и идёт доп.плата к взятке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мы обсуждаем имперскую культуру?

В том числе, а вы не заметили?

Смешно, когда общество, которое ставит себя в культурном развитии выше нордо, по свой "культурности" проигрывает "варварам" по всем параметрам. И дельфина - часть имперской культуры, как бы вы это не отрицали. Пусть Клинки и отмежевались от власти, менее имперскими они от этого не стали.

Грубияны и уроды есть во всех провинциях. Почему упор делается на имперцев?

Потому что именно у них "грубияны и уроды" сидят в руководителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да взятки минимальные фиксированные, вроде.... То есть, ты даешь стражнику, а не правосудию.. На лапу одной монетки не хватит, вот и приходится платить 300.

Ну мне кто-нибудь все-таки скажет, можно ли откупиться от штрафа в 20 тыс по гильдейским тарифам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туллий обзывал Довакина, делал какие-то странные намеки, словно ГГ ему мешок золота должен и так далее.

Элисиф там вякнула что-то только один раз, и её все дружно проигнорировали.

Примеры, примеры. Я тоже могу сказать в общих чертах, что "Ульфрик делал странные намеки". Там все ведут себя так, будто ГГ им что-то должен, и именно повстанческая сторона, к слову, первой начинает выдвигать требования, причем в категоричных тонах: выставьте эльфийку, отдайте Маркарт, а то мы с вами говорить не будем. Элисиф вякала больше одного раза. Сначала пыталась влезть с какими-то предложениями - Туллий ее заткнул. Потом возмутилась идее отдать Маркарт - ее опять заткнули. Под конец, когда Ульфрик спросил, не хочет ли ее скайримское величество ничего добавить, она гордо вздернула подбородок и заявила, что с убийцей ей говорить не о чем.

 

Дельфина уже сколько-то с гаком лет живет за пределами т.н. имперской культуры, ныкаясь от талморцев среди нордов. И даже если копать ее прошлое, она, если не ошибаюсь, бретонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, не забывайте, что ход переговоров может разниться при разном стиле игры. У меня Элисиф вякала один раз, а вот Рикке не затыкалась.

Во-вторых, первое требование повстанцев вполне понятно - учитывая, что именно Талмор стал первопричиной бунта. Почему требуют Маркарт, думаю, пояснять не надо - диалоги и книги все читали?

А в третьих, вам покадрово переговоры заснять, ради этого начиная игру и повторяя все и вся первого прохождения для чистоты эксперимента? Не хотите - не верьте, дело ваше. Туллий прекрасен и непорочен, а также культурен, аки толкиенский эльф.

Дельфина уже сколько-то с гаком лет живет за пределами т.н. имперской культуры, ныкаясь от талморцев среди нордов. И даже если копать ее прошлое, она, если не ошибаюсь, бретонка.

Однако, несмотря на акавирские корни, Клинки как тайное общество имперский продукт, и полностью лояльны империи, хоть и не её элите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Империя есть империя, особенность подобного устройства государства состоит в том, что (хотя и с перекосами) все народы, входящие в ее состав считаются юридически равными. Значит, за нарушение этого равенства полагается наказание. А вот королевства чаще всего бывают национально нетерпимыми (нужно же им поддерживать в себе уверенность в том, что они чем-то да лучше своих соседей!). И если уж говорить о нордах в целом, то использовать дешевый труд беженцев-аргониан или ходить по данмерскому кварталу по ночам, выкрикивая оскорбления - для нордов, видимо, зазорным не считается. В Сиродииле при том же засилье данмеров в Чейдинале я не заметила, чтобы кто-то особенно давил на их "не такую" расу и культуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×