Перейти к содержанию
Allard

The Elder Scrolls V: Skyrim

Кто вам по душе?  

65 проголосовавших

  1. 1. Кто вам по душе?

    • Имперский Легион
    • Братья Бури
    • Никто


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
Банальное логическое противоречие.

это вы о чем?

Радуга, пожалуйста, изучите для начала заложенную разработчиками в игру информацию, а потом сможем продолжить дискуссию. Сейчас же все выглядит как "слышу звон..."

Вы сами знаете, что мы можем продолжать разговор и ни за какие рамки, за пределами которых заканчиваются нужные игровые знания кого-либо из собеседников, не выходим.=)

Не хотите продолжать разговор - не надо. Но мне кажется, что в данный момент проблема не в незнании кого-либо из дискутирующих предмета разговора, а в вашем нежелании вникать в суть чужих постов, насколько я могу судить по вашим повторяющимся одним и тем же вопросам и доводам, меняющим только свою форму изложения.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приводила её в числе прочих представителей имперской стороны, подводя итог, но доблестная защитница чести Клинка на остальных не обратила внимания, вот они и потерялись.

Видела претензии к Туллию и некоей обобщенной имперской верхушке, отстраненно - к стражникам, и повторю свой вопрос: а кого вообще, помимо генерала и императора, мы видим из этой верхушки в игре, чтобы можно было составить полноценное суждение? Был еще какой-то типус по квестам ТБ, Мотьер, кажется, но ими дело как-то и исчерпывается. Элисиф и Рикке, которые так же обсуждались, я представителями имперской культуры считать не могу никак. Так что мой вывод выглядел бы скорее так: те имперские лидеры, которых мы встречаем лично, благоговения не вызывают. Остальные - а Х их З. В общем-то, из нордских правителей у меня уважение вызвали тоже немногие. Что до культуры в общем - да даже среди самих нордов находятся те, кто сетует на ее ограниченность узко-практическими и военными рамками: бард в Вайтране (по крайней мере, в текущий период), Онмунд из Коллегии (про очаровательные бойцовские воззрения нордов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела претензии к Туллию и некоей обобщенной имперской верхушке

а также Легиону, тем людям, которые принимали предшествующие игровым событиям решения, но остались за кадром, безымянным солдатам, что гоняют нордов в плен с завидной регулярностью - и не надо про игровую условность. Хотели бы уравнять бб и имерию, запустили бы перекрашенные корованы. А так - только империя и талмор подобным балуются.

Кстати, император, благополучно продувший войну и расширивший понятие "подстава" до государственных размеров, единственный более менее воспитанный.

Занявший место клинков Орден как его там тоже не впечатляет, но пообщаться потеснее с ними не выходит, так что его можно сбросить со счетов.

заканчиваются нужные игровые знания

Да? Насколько я вижу, они у вас начинаются и заканчиваются в одной точке, поскольку внятного ответа я не получила - чем и вызваны повторы, а в истории Скайрима вы даже не плаваете. Если найдутся желающие дискутировать при таких обстоятельствах - ради бога, я предпочитаю, чтобы оппонент знал, о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а также Легиону, тем людям, которые принимали предшествующие игровым событиям решения, но остались за кадром, безымянным солдатам, что гоняют нордов в плен с завидной регулярностью - и не надо про игровую условность.

Что тоже есть обобщение. Или весь Легион и те, кто гоняет пленных, - это верхушка? Речь-то изначально, если меня не подводит память, шла именно о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? Насколько я вижу, они у вас начинаются и заканчиваются в одной точке, поскольку внятного ответа я не получила - чем и вызваны повторы, а в истории Скайрима вы даже не плаваете. Если найдутся желающие дискутировать при таких обстоятельствах - ради бога, я предпочитаю, чтобы оппонент знал, о чем идет речь.

Внятного ответа на какой именно внятный вопрос?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внятного ответа на какой именно внятный вопрос?

Старость не радость?

Поясните вашу альтернативную логику - как коррупция в рядах пиксельных стражников и реальных госдеятелей возвышает сию персону?
Что тоже есть обобщение. Или весь Легион и те, кто гоняет пленных, - это верхушка?

Вы немного перепутали понятия. Предъявляя притензии империи, я говорила об имперской верхушке, как примере общего уровня и имперцах в целом, как самой несимпатичной стороне в этой войне.

Но почему-то имперская верхушка поголовно состоит из людей, ведущих себя как те самые отщепенцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы немного перепутали понятия. Предъявляя притензии империи, я говорила об имперской верхушке, как примере общего уровня и имперцах в целом, как самой несимпатичной стороне в этой войне.

Перепутала так перепутала. Но степень симпатичности зависит от того, кого считать сторонами. Для меня в данном вопросе стороны - это конкретно повстанцы и официальные представители Империи на территории Скайрима. И при таком подходе ситуация у меня складывается обратная: мне симпатичны рядовые норды, а вот Братья Бури как таковые и Ульфрик как их лидер симпатии не вызывают. Норды в общем и целом - не сторона конфликта, так как они сами в больших количествах присутствуют по обе стороны баррикад. И на "истинных" или "фальшивых" я их не делю и делить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старость не радость?

По-моему мой последний вопрос был вполне внятным.) Не нужно говорить того, чего не было, я отвечала на ваши вопросы, мои посты вам в помощь. Не хотите их читать - что ж. *разводит руками*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему мой последний вопрос был вполне внятным.)

Увы, не был.

Норды в общем и целом - не сторона конфликта,

а я разве утверждала обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мне кто-нибудь все-таки скажет, можно ли откупиться от штрафа в 20 тыс по гильдейским тарифам??

 

Думаю, в такую ситуацию никто не попадал)

 

Кстати, а кто-нибудь знает, в чем смысл тайных знаков у дверей?

 

Ты не про такие маленькие знаки белого цвета, которые не только у дверей но и на стенах бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а кто-нибудь знает, в чем смысл тайных знаков у дверей?

У ГВ свои знаки ("Грабить тут", "Опасность", "Ловушки" и т.д.), про этом даже есть целая книжка за авторством Делвина. Или речь о других знаках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не про такие маленькие знаки белого цвета, которые не только у дверей но и на стенах бывают?

А также бочках) Про них.

про этом даже есть целая книжка за авторством Делвина

А где эта книга выдается? Я ГВ проходила галопом по Европам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где эта книга выдается? Я ГВ проходила галопом по Европам.

Она не выдается специально, просто лежит на одном из столов в Цистерне. Там один из знаков, кстати, указывает на воровские нычки с уже награбленным добром - кто-нибудь такие находил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос, и наверно глупый, так как я играю уже в третью ТЕСку подряд, но просто ниразу не интересовался этим.

То, как быстро поднимается навык доспехов зависит от нанесенного урона. Соответственно тоже самое и с оружием, зависит от урона, а не от количества ударов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×