Перейти к содержанию
Del-Vey

Dark Souls – Слух: графические ограничения PC-версии

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну серьёзно. Вы правда считали, что японцы (тем более бондайцы), даже после долгого нытья и упрашиваний со стороны ПКшников о портировке, будут сильно заморачиваться с присовокуплением изначально чисто консольной игры на ПК? Когда приставки им ближе в любом случае (тем более всякие PS3), а те - и без того сейчас целевая платформа повсюду, не глядя на тот факт, что индустрия в глубокой заднице во многом из-за этого.

Хардкор тут даже ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут тормоза? 30 кадров в секунду будет потолком, из-за чего игра будет выглядеть не так плавно, как при потолке в 60. 30 это консольный стандарт.

Если картинка выглядит "не плавно", то, в каком-то смысле, она тормозит, нет? Когда-то я любил гонять разные бенчмарки, так вот: для меня 30 кадров - это НЕ комфортная картинка. Совсем. Это все равно что смотреть dvd rip 25 fps после 720p 60fps.

Да, связывание тормозов в рендеринге картинки с ограничем числа кадров - немного бред, я согласен, я поторопился. Просто когда я гуглил проблему по НФС, везде были комментарии, что во всем виновато ограничение числа кадров. Но, возвращаясь к данной игре, пусть ограничение числа кадров не скажется на производительности, подобное отношение к возможному покупателю (коим я все равно не буду) несколько не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если картинка выглядит "не плавно", то, в каком-то смысле, она тормозит, нет? Когда-то я любил гонять разные бенчмарки, так вот: для меня 30 кадров - это НЕ комфортная картинка. Совсем. Это все равно что смотреть dvd rip 25 fps после 720p 60fps.

Да, связывание тормозов в рендеринге картинки с ограничем числа кадров - немного бред, я согласен, я поторопился. Просто когда я гуглил проблему по НФС, везде были комментарии, что во всем виновато ограничение числа кадров. Но, возвращаясь к данной игре, пусть ограничение числа кадров не скажется на производительности, подобное отношение к возможному покупателю (коим я все равно не буду) несколько не приятно.

Тормоза связаны с хреновой оптимизацией и только. Впрочем, ее тут судя по всему нам тоже завезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если картинка выглядит "не плавно", то, в каком-то смысле, она тормозит, нет?

30 fps это вполне себе плавная картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 fps это вполне себе плавная картинка.

 

Да уж, я, со своим старым компом, привык с такой играть. Только вот разрешение все равно не нравится, хоть и его я привык часто уменьшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, я, со своим старым компом, привык с такой играть.

Когда идут _стабильные_ 30 фпс это действительно плавная картинка. И оно вообще особо не заметно.

 

Хотя я все равно не понимаю зачем такие ограничения на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я все равно не понимаю зачем такие издевательства над PC.

Я думаю ты прекрасно знаешь, зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ты прекрасно знаешь, зачем.

Я вижу здесь потерянную выгоду для Намко, ибо мало кто увидев такое пойдет покупать консольную версию (кто хотел давно уже это сделали).

 

То есть понятно, что тут на портирование захотели вообще почти не потратить, но это уже абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, я, со своим старым компом, привык с такой играть. Только вот разрешение все равно не нравится, хоть и его я привык часто уменьшать.

Не надо путать потолок в 30 FPS и когда потолок в 60, а показывают из них только 30. Потолок далеко не всегда 60. Иногда бывает и 50, довольно часто - 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я путаю. Можешь объяснить разницу?

Если 30 - потолок, то игра при 30 идет плавно. При 60 FPS игра с потолком в 30 будет идти в два раза быстрее, чем нужно. Если потолок 60 - соответственно.

Потолок в 30 является стандартом для консолей, потому что требует меньше затрат производительности и усилий разработчиков. На ПК стандарт - 60, но и то, в портах нередко бывает, что ставят 30. Если потолок расширить до 60 (расширить, а не тупо 30-фпсную игру гонять на 60), то картинка будет плавнее.

Эту хрень сложно объяснить, но надеюсь ты поймешь что к чему.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 30 - потолок, то игра при 30 идет плавно. При 60 FPS игра с потолком в 30 будет идти в два раза быстрее, чем нужно. Если потолок 60 - соответственно.

Потолок в 30 является стандартом для консолей, потому что требует меньше затрат производительности и усилий разработчиков. На ПК стандарт - 60, но и то, в портах нередко бывает, что ставят 30. Если потолок расширить до 60 (расширить, а не тупо 30-фпсную игру гонять на 60), то картинка будет плавнее.

Эту хрень сложно объяснить, но надеюсь ты поймешь что к чему.

Ситуация, аналогичная апскейлу 720p на 1080p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация, аналогичная апскейлу 720p на 1080p.

Вот именно. Но меня особенно бесит апскейл. Зачем вообще добавлять режим 1080p, если на самом деле это тот же самый 720p. Да и вообще, стыдно блин. Я только что первый DOOM на 1080p запускал. Я дримкастовские игры, у которых родное 640x480 могу на 1080p с тру-вайдскрином запускать. А новый релиз - 720p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×