Перейти к содержанию
Del-Vey

Fallout 4 – Слух: действие развернется в окрестностях Бостона

Рекомендуемые сообщения

Третий фолл был лучше второго (и ближе второго к первому). Еще как серьезно, черт возьми.

Действительно только для тех, кому первый нравится больше второго. В первом атмосфера более такая тяжелая, но как игра он уступает второму, для меня так точно. Но третий не содержит плюсов первого, ни плюсов второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно только для тех, кому первый нравится больше второго. В первом атмосфера более такая тяжелая, но как игра он уступает второму, для меня так точно. Но третий не содержит плюсов первого, ни плюсов второго.

Мрачная атмосфера трушного постапа - плюс первого, имеющийся в трешке.

 

Второй лучше в геймплейном плане, но он становится в целом хорошим только ближе к эндшпилю, начало отвратное и до тех пор, пока не раскачаешься, делать на пустошах нечего. У Нью-Вегаса те же минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий фолл был лучше второго (и ближе второго к первому). Еще как серьезно, черт возьми.

С тем что третий фолл с его ощущением БП и ближе к первому согласен, но лучше ли из за этого третий фолл? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тем что третий фолл с его ощущением БП и ближе к первому согласен, но лучше ли из за этого третий фолл? ...

Для меня - да. Лучше - не лучше это личное мнение каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я сомневаюсь, что Бетесда с ее текущим уровнем и отношением сумеет сделать 4-й Фолл хотя бы на том же уровне, что 3-й. Готовимся к еще большему числу автогенерируемых квестов и бессвязной истории. О крутой атмосфере можно забыть сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы мне не было неприятно это признавать, в Fallout 3 было интересно играть. Да, тупой сюжет, да, не тот Fallout, да, мало побочных квестов. Но атмосфера, пусть уже и не та, была прекрасной, а некоторые решения очень оригинальными. Игра-то может и не удалась такой, какую ждали поклонники оригинальной дилогии, но я не могу отрицать, что играть было действительно интересно. Что-то в третьей части все-таки зацепило, пусть итоговая оценка в моем случае была бы довольно низкой.

 

Впрочем, я Ведьмака 2 оценил на 6.5/10, а игра неплохая. Просто у меня критерии оценок варьируются от 1 до 10, а не от 5 до 10, как у большинства изданий, которым неизвестно какие причины не позволяют поставить действительно плохой игре 2 или 3 балла. В моем случае 7, к примеру, - это хорошая оценка.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема с андроидами и Содружеством тоже не очень интересует.

Аналогично. Как-то эти андройды не состыковываются с общей картиной мира.

 

А то что восток вполне понятно, им опять нужно делать игру как можно дальше от места событий других игр, особенно Вегаса (т.к. в других линейный сюжет и канон).

Интересно было бы посмотреть на руины Нью-Йорка или Лос Анджелеса.

 

А также позволяет им строить невероятные Убежища 0, Секретные Убежища, и воскрешать Анклавы и Армии Повелителей.

В случае с Анклавом еще более-менее, т.к. во второй части была уничтожена лишь главная база. Наверняка она была не единственным местом, где полно представителей этой фракции.

 

Мрачная атмосфера трушного постапа - плюс первого, имеющийся в трешке.

 

Второй лучше в геймплейном плане, но он становится в целом хорошим только ближе к эндшпилю, начало отвратное и до тех пор, пока не раскачаешься, делать на пустошах нечего. У Нью-Вегаса те же минусы.

Второй, на самом деле, лучше в плане количества контента. Его там действительно много. Просто разработчики "слегка" переборщили с юмором и градус серьезности был понижен за счет странного сюжета, в котором полуграмотный индеец уничтожает зло в лице нового правительста США и злобного президента-почти-фашиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосферу тройки старательно копировали с первой части (заодно слегка скопировали сюжет), разработчики это сами постоянно напоминали, но и без их напоминаний заметно для любого, кто играл и помнит первую часть. Но, с точки зрения лора атмосфера первой части никак не вяжется с третьей, где уже 80 лет спустя второй части. И опять же, атмосферы 3-й они достигли путем копирования первой, не будут же они вновь копировать первую часть, чтобы достигнуть той же атмосферы, и как я уже упомянул, мир восстанавливается, атмосфера первой части ни к селу не к городу, особенно в Бостоне, где весьма развитое Содружество. А значит Бетесде придется придумывать собственную атмосферу, вот тут и становится страшно за Фаллаут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосферу тройки старательно копировали с первой части (заодно слегка скопировали сюжет), разработчики это сами постоянно напоминали, но и без их напоминаний заметно для любого, кто играл и помнит первую часть. Но, с точки зрения лора атмосфера первой части никак не вяжется с третьей, где уже 80 лет спустя второй части. И опять же, атмосферы 3-й они достигли путем копирования первой, не будут же они вновь копировать первую часть, чтобы достигнуть той же атмосферы, и как я уже упомянул, мир восстанавливается, атмосфера первой части ни к селу не к городу, особенно в Бостоне, где весьма развитое Содружество. А значит Бетесде придется придумывать собственную атмосферу, вот тут и становится страшно за Фаллаут.

В этом главная проблема Нью-Вегаса и двойки: мир восстанавливается. Это не то, что лично мне нужно в постапокалиптической игре. Мне нужен мертвый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле по словам одного из аборигенов этого самого содружества вне стен действительно продвинутого института содружество по большей части является тем же чем и столичная пустошь, руинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле по словам одного из аборигенов этого самого содружества вне стен действительно продвинутого института содружество по большей части является тем же чем и столичная пустошь, руинами.

Да не помогает это вернуть нужную атмосферу все равно, потому что Столичная Пустошь получила воду и восстанавливается, НКР напирает и несет свет, демократию, кредиты и налоги, Избранный спас Калифорнию еще 80 лет назад, Анклав уничтожен, как и супермутанты, ванаминго вымерли, большинство убежищ давно открыты. И то что вокруг содружество руины и оборванцы -это уже не вернет атмосферу разрушенного мира на грани вымирания после всеуничтожительной войны, когда только только открылись первые убежища и тут же столкнулись с абсолютно новым миром.

 

Тут либо перемещаться на другой континент и надеяться, что у них не было всяких Выходцев, Избранных, Одиноких странников, Курьеров (но на других континентах нет Америки, а Фаллаут без Америки - это не Фаллаут, посылать же американского Курьера на другой континент, ну тем более атмосферы нужной не будет, раз Курьер смог пересечь океан, значит все не так и плохо), либо вспоминать, что еще, вроде как, на луне/марсе должно быть что-то, что не дало пока что о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не помогает это вернуть нужную атмосферу все равно, потому что Столичная Пустошь получила воду и восстанавливается, НКР напирает и несет свет, демократию, кредиты и налоги, Избранный спас Калифорнию еще 80 лет назад, Анклав уничтожен, как и супермутанты, ванаминго вымерли, большинство убежищ давно открыты. И то что вокруг содружество руины и оборванцы -это уже не вернет атмосферу разрушенного мира на грани вымирания после всеуничтожительной войны, когда только только открылись первые убежища и тут же столкнулись с абсолютно новым миром.

 

Тут либо перемещаться на другой континент и надеяться, что у них не было всяких Выходцев, Избранных, Одиноких странников, Курьеров (но на других континентах нет Америки, а Фаллаут без Америки - это не Фаллаут, посылать же американского Курьера на другой континент, ну тем более атмосферы нужной не будет, раз Курьер смог пересечь океан, значит все не так и плохо), либо вспоминать, что еще, вроде как, на луне/марсе должно быть что-то, что не дало пока что о себе знать.

Вот вам свежая новость: а если действие будет не ПОСЛЕ событий всех остальных, а во время\до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, тот же Honest Hearts вполне ясно даёт понять, что не вся послевоенная Америка восстанавливается, некоторые до сих пор бегают в набедренных повязках и бьются дубинками. Да и Восток, место обитания Легиона, тоже цивилизованным не назовёшь.

Там простор ещё огромный, дело в том, как его реализуют =) Мне больше понравился сюжет, который сосредотачивается на герое, как в Вегасе, а не на борьбе со злым анклавом/мутантами/опять анклавом/ололокалькулятором/прочей шнягой. Я был бы рад увидеть, например, противостояние Братства и НКР на западе, где уж точно не будет "плохих и хороших", или попартизанить на территории Легиона. Ещё столько нераскрытых убежищ, пространств и тайн, огромный простор для творчества.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам свежая новость: а если действие будет не ПОСЛЕ событий всех остальных, а во время\до?

Если ДО, то сильно теряется элемент неизвестности, так как мы уже знаем будущее и знаем, что ничего особо важного в прошлом, помимо известного нам, не произошло, а значит события такой игры не могут иметь действительно большое значение для мира. Я бы сказал, что очень очень хороший сценарист МОЖЕТ БЫТЬ и мог бы что-то закрутить, но в Бетесде нет хороших сценаристов - это вообще неоспоримый факт, даже Обсидианы не смогли ничего придумать неожиданного в НВ и все шло, как и ожидалось. Что катается во время, ну, теоретически конечно можно, но серию все равно придется развивать и двигать мир вперед. Хотя они зря делают промежутки между частями в несколько десятков лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ДО, то сильно теряется элемент неизвестности, так как мы уже знаем будущее и знаем, что ничего особо важного в прошлом, помимо известного нам, не произошло, а значит события такой игры не могут иметь действительно большое значение для мира. Я бы сказал, что очень очень хороший сценарист МОЖЕТ БЫТЬ и мог бы что-то закрутить, но в Бетесде нет хороших сценаристов - это вообще неоспоримый факт, даже Обсидианы не смогли ничего придумать неожиданного в НВ и все шло, как и ожидалось. Что катается во время, ну, теоретически конечно можно, но серию все равно придется развивать и двигать мир вперед. Хотя они зря делают промежутки между частями в несколько десятков лет.

Элемент неизвестности? Не припомню, чтобы он вообще там был. А что до большого значения, то можно поступить как в первом Фолле - мейнквест мало сказался на остальных играх. А вот сайдквест привел к созданию Новой Калифорнийской. Здесь можно вписать то же самое - восхождение какого-либо важного персонажа, чья бэкстори была неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×