Перейти к содержанию
Del-Vey

Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

2236a0fff00616f45013a32833fc9401.jpg

Инструкция по установке кастомных портретов

  1. Берём изображение и обрезаем его до формата 210x330 пикселей. Из этого же портрета вырезаем вторую картинку, но уже меньшего размера - 76x96. Это будет версия для иконки.
  2. Заходим в папку с игрой и следуем по пути PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\male или PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\female - портреты для разных полов находятся в разных папках
  3. Называем большой файл как-то вроде "female_avatar_c_lg", а маленький "female_avatar_c_sm" (на самом деле название может быть любое, главное чтобы оба файла назывались одинаково, а ещё важно сохранить "_lg" и "_sm" (large и small, соответственно)). Можете копипастнуть именно эти названия, они работают, 100%. Для папки с мужскими аватарами "female" меняется на "male"

  4. Помещаем оба файла в нужную нам папку (из двух вышеозначенных)

  5. Создаём персонажа, при выборе аватара в списке появится ваш портрет

Спойлер

PoE.jpg

female_lady_c_lg.jpg female_lady_c_sm.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Распространённая ошибка.

Не переводятся названия реального мира. Названия мира нереального переводятся и ещё как, т.к. создателями игры подразумевается, что они на понятном местному жителю языке.

Но на названия из одного многокоренного слова (типа "Midwood") это не распространяется. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на названия из одного многокоренного слова (типа "Midwood") это не распространяется. Или я ошибаюсь?

Распространяется. Если вообще применять это правило, конечно же. Видишь, транскрипция превращает игровой мир в некую англоирландскую область, которой он не является. Нужно ли привешивать ему такие дополнительные значения? Я считаю, что нет. Разработчики не зря изо всех сил делают названия "неанглийскими", чтобы звучало "нездешне".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф... Я сделал это...

Я её купил.

Чемпионское издание, в Стиме...

Потому что чую, что возможно, она окажется круче Греха.

Но почему ж скидочка такая мизерная и бонусов так мало?..

 

Написано, что будет доступна 31 марта. То есть, как я и думал, в конце марта.

Что ж, проверим. 31 марта. ^^

Жду, когда качну её. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распространяется. Если вообще применять это правило, конечно же. Видишь, транскрипция превращает игровой мир в некую англоирландскую область, которой он не является. Нужно ли привешивать ему такие дополнительные значения? Я считаю, что нет. Разработчики не зря изо всех сил делают названия "неанглийскими", чтобы звучало "нездешне".

 

Несколько слоупочно интересуюсь: то есть, ты предлагаешь переводить название как Мидвуд, или как Междулесье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько слоупочно интересуюсь: то есть, ты предлагаешь переводить название как Мидвуд, или как Междулесье?

А может "средилесье"? =D

 

А вообще, русский язык полон синонимов, например: "чащоба". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на названия из одного многокоренного слова (типа "Midwood") это не распространяется. Или я ошибаюсь?

Срединный лес и дело с концом. То есть с лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько слоупочно интересуюсь: то есть, ты предлагаешь переводить название как Мидвуд, или как Междулесье?

В нормальной, серьёзной такой локализации - да, Междулесье или ещё как-то. Да хоть центральный лес, но не Мидвуд. Конечно, как я уже говорил, при условии, что разрабы создали "нездешнее" место.

Если же место явно "здешнее", осмысленное и колоритное, то этот колорит надо сохранять: скажем, если в выдуманном мире ходят люди с именами Хулио и Эстебан, мы не будем переводить на русский название города Пуэрто-Сакарико, в котором они живут.

 

Однако же, сейчас мало кто столь серьёзно относится к локализации, на память приходит только Близзард. Обычно ограничиваются переводом без заморочек - это проще.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так.

Признавайтесь.

Кто ещё сделал предзаказ Чемпионского издания в Стиме?

*не один же я такой дурак*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, для Чантера ( и для других классов) какие характеристика важны?

Сила, Телосложение, Ловкость, Восприятие, Интеллект, Решительность.

Скрытность, Атлетика, Знания, Механика, Выживание ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hi guys!

 

As the game nears completion, a selection of never-before-seen content from Pillars of Eternity will be revealed via a live stream, hosted by Josh Sawyer, the game’s Project Director. Sawyer will take viewers on a journey through the world of Pillars of Eternity to show what has been accomplished since the release of the backer beta. The live stream will air Thursday, January 15, at 1pm PST (21.00 GMT), here: www.twitch.tv/paradoxinteractive

 

Hope to see you there!

Источник

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только взгляните на это. Авеллон написал двух персонажей, но они оказались слишком объёмными для игры, их порезали и вообще отдали писать другим людям. Участие Авеллона в ролевой системе ограничилось "давайте все классы будут сбалансированными".
Чёт как-то печально.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел стрим Сойера, и очень даже угорел. Но теперь одна беда, игра выйдет в одно время с Bloodborne.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел стрим Сойера, и очень даже угорел. Но теперь одна беда, игра выйдет в одно время с Bloodborne.

У меня пока нет PS4, так что у меня такой проблемы нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×