Перейти к содержанию
Авторизация  
Elhant

Wolfenstein: The New Order

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-72507400-1395569081.jpg

 

Жанр: Shooter
Платформы: [PC] [X360] [PS3] [Xbox One] [PS4]
Разработчик: MachineGames
Издатель: Bethesda
Дата выхода: 20 мая 2014


Переосмысление серии за авторством бывших сотрудников студии Starbreeze. Действие происходит в 1960 году, победа досталась нацистам, однако под нашим управлением остается все тот же Блажкович.


 

Спойлер

 

Announcement

Gameplay

 

 

 

 

Спойлер

post-125-0-10553400-1394714103_thumb.jpg

post-125-0-87541900-1394714106_thumb.jpg

post-125-0-17256800-1394714109_thumb.jpg

post-125-0-54466000-1394714118_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А у меня из-за тупых мобов осадочек остался. Также как и разбивание лампочек. У меня на эту тему бзик: если уж делают стелс, то лампочки должны биться =)

 

Но расчленёнка неплоха, но в SoF, была круче. У меня на эту тему тоже бзик: зачем устраивать расчленёнку, когда все повреждения фиксируются после смерти? Т.е. снесло башку одному из группы, после этого кинул грену, например. Вся группа пораскинула своими конечностями, а один валяется с пулей в голове "целёхонький". Не состыковочка выходит =). Или после смерти включается убер-окоченение?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лютое мясцо...

Люди, прошедшие большую часть игры стелсом, смотрят на тебя как Риддик на охрану.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стелс не впечатлил, если только ради перков с ножичком побегать, да и все. Почти всю игру в лоб атаковал, правда с убер-зольдатами было порой сложновато такой тактикой действовать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же самая тема. По началу, тоже атаковал скрытно. Но противники оказались настолько тупы, что даже стало грустно, и я решил скрасить уныние кровавой вечеринкой =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел игру. Крайне разочарован.

 

По восторженным отзывам я ожидал олдскульного угара и мяса в ААА-оболочке. На деле олдскула нет вовсе. Система здоровья вызывает вопросы на кой черт она там есть, если Би-Джея в три секунды превращают в кровавый фарш на открытой местности. Нет-нет, нужно пользоваться укрытиями-выглядываниями. Конечно кто-то может сказать что и в Wolf3D так было - да только там были А) сплошные коридоры, в которых можно скрыться Б) по звуку можно было определить тип врага, а также услышить открывающуюся дверь и тем самым определить местоположение врага В) квиксейвы. С середины игры без укрытий никуда, а это сводит на нет все веселье, потому что как только я пытаюсь повеселиться, как меня убивает какой-нибудь бронефашист с дробовиком. О каком олсдкуле может идти речь, если мне нельзя носиться по уровню как угорелому, валя всех налево-направо, а вместо этого приходится аккуратно выглядывать и выдавать в голову? Тут еще могут сказать, что для этого и раскиданы аптечки - и да, это так, но мне врагов убивать или искать где они там раскиданы? В старом вольфе аптечки было видно за километр, здесь же они скрыты в каком-либо укромном уголк. И да, можно набирать здоровье выше сотни, но это актуально только для перестрелки в текущей локации, а я в ней слишком занят, ну вы понимаете, врагами, чтобы искать аптечки. А для перестрелки в следующей локации это не актуально вовсе, потому что аптечки к тому времени сойдут на нет и будет все та же сотка. Такая беспричинная переусложненность просто загубила игру на корню для меня. Извините, но нет, это не "олдскульный челлендж". Я прошел Wolf3D и Spear of Destiny. Там было не так. В Return to Castle Wolfenstein и Wolfenstein тоже.

Бесят интермиссии с "найди пульт от телевизора", "найди зажигалку", "сходи за пивом". Сама игра вообще на серьезных щах сплошняком, и хотя местами это очень к месту - особенно в начале, когда очень хорошо показано какие арийцы мрази, чтобы у игрока руки зачесались начать их мочить - впоследствии это только раздражает, потому что у нас тут киберфашисты на Луне, в конце концов, есть определенный предел, после которого мне сложно воспринимать всю вашу ДРАМУ и АНГСТ всерьез. Особенно это касается внутренних монологов Би Джея. Зато дневники Рамоны понравились, да.

Музыка... а в игре была музыка? В заставках пару раз встречается бодрячок, но в такие моменты больше возникает вопрос почему в геймплее только что было сплошное уныние.

Финальный босс тупо затянут. Будь у него хотя бы на треть меньше здоровья, то он бы мне понравился, но сколько раз я должен его фигачить, чтобы он уже наконец сдох? Там уже ходить некуда, все в огне, а он все никак не угомонится.

На кой ляд нужен вот этот выбор в начале, чтобы было вдвое больше заставок и соответственно игра больше весила?

И ведь есть же в игре хорошие идеи. Все вот эти перки прикольные, всякие отсылочки к другим играм серии, оружие с двух рук. Арсенал неплохой. Стелсить достаточно весело. Но увы. Не смогли.

 

Семерка с натягом. На уровне Wolfenstein от Raven.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Би-Джея в три секунды превращают в кровавый фарш на открытой местности

нужно пользоваться укрытиями-выглядываниями.

С середины игры без укрытий никуда, а это сводит на нет все веселье, потому что как только я пытаюсь повеселиться, как меня убивает какой-нибудь бронефашист с дробовиком.

О каком олсдкуле может идти речь, если мне нельзя носиться по уровню как угорелому, валя всех налево-направо, а вместо этого приходится аккуратно выглядывать и выдавать в голову?

На кой ляд нужен вот этот выбор в начале, чтобы было вдвое больше заставок и соответственно игра больше весила?

Прошёл игру на самом высоком уровне сложности. Без укрытий. С геймпада. У тебя там какие-то странные проблемы. ¯\_(ツ)_/¯

 

Семерка с натягом. На уровне Wolfenstein от Raven.

Уйди, противный.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл игру на самом высоком уровне сложности. Без укрытий. С геймпада. У тебя там какие-то странные проблемы. ¯\_(ツ)_/¯

Сам удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел The Old Blood.

 

Понравилось значительно больше TNO. Нет такой глупости со сложностью (а может просто у меня руки выпрямились), да и окружение-сюжет куда более "вульфовее". Умиляет то, что хотя все до ужаса похоже на Return to Castle Wolfenstein, тем не менее все имена другие, да и один раз Би-Джей бросает отсылку к событиям RTCW, намекая, что все-таки все игры в серии можно поместить в один таймлайн, люблю я это дело. Жаль только что коротко так.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепрошел. Взял на заметку не играть в шутеры, когда шалит давление и шарашит настроение. Ну, или я в нее начал играть правильнее. ХЗ. В общем в этот раз понравилось на твердую восьмерку.

 

А может просто игра перестала меня гнобить потому что я в этот раз выбрал Фергюса, а не Уайатта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×