Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В M$ недавно хвалились, что поставили в магазины 6 млн. консолей Xbox One.

 

Сони продала 10 млн. консолей PS4. Именно продала, а не поставила в магазины.

 

И это на фоне "великолепной" политики Майкрософта.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В M$ недавно хвалились, что поставили в магазины 6 млн. консолей Xbox One.

 

Сони продала 10 млн. консолей PS4. Именно продала, а не поставила в магазины.

 

И это на фоне "великолепной" политики Майкрософта.

Чуть-чуть по детальнее:

 

На выставке Gamescom 2014 Sony объявила о том, что за девять месяцев после начала продаж по всему миру было продано 10 миллионов консолей нового поколения PlayStation 4. Компания NPD Group, предоставляющая информацию о состоянии рынка, потребителях и розничной продаже, предоставила отчёт о продажах игровых консолей за июль этого года. Согласно этим данным, Sony уже седьмой месяц подряд обходит по продажам компанию Microsoft.

 

К сожалению, Microsoft не публикует никакой информации о количестве проданных Xbox One. А вот компания Nintendo, напротив, похвасталась тем, что в этом году продажи консоли Wii U идут куда лучше, чем в прошлом: за первые семь месяцев этого года продажи Wii U увеличились на 60% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Во многом повышение продаж консоли Wii U связано с выпуском новой игры Mario Kart 8.

 

Также компания NPD сообщает, что в США выручка от продаж консолей за июль выросла почти вдвое по сравнению с прошлым годом и сейчас составляет 198,8 миллионов долларов. При этом розничные продажи видеоигр продолжают уменьшаться, и, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, снизились на 20%, а выручка уменьшилась с 210,1 миллионов долларов до 178,2 миллионов долларов.

 

4pda.ru

Если они никому не говорят сколько продали, значит дела у них хуже чем кажется. Не выкладывать это они могут только по одной причине - дела настолько плохи, что обнародование этой информации приведёт к падению акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут задумался... вот у меня PS4 из Польши привезена. А какой там регион? У меня BluRay российский работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У блюрея другие регионы в отличии от DVD. Там их всего три:

1 или A - Америка, Восточная и Юго-Восточная Азия (исключения: Китай), Тайвань
2 или B - Европа, Океания, Африка, Ближний Восток, заморские владения Франции, Гренландия
3 или С - Центральная и Южная Азия, Монголия, Россия, Континентальный Китай

Но Польша - это 2 или B, а Россия - это 3 или С

Но походу, тебе всё-равно придётся покупать европейские блюреи. Или смотреть на отечественных регион, иногда  встречаются мультирегиональные диски.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но походу, тебе всё-равно придётся покупать европейские блюреи. Или смотреть на отечественных регион, иногда  встречаются мультирегиональные диски.

Или...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[spoilert=Вот так люди с прямыми руками играют на геймпадах][/spoilert]

Только я с кривыми руками и мышкой буду играть так же.

Вот запустил я недавно борду 2 на ps3. Это было ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышь для PS3 =)

 

У меня хоть руки из нужного места растут (в своё время играл в квачину на Dreamcast'e), но в мультиплеер невозможно играть, если играют боги геймпада =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил наконец себе геймпад Хбокса нового - буду учиться играть теперь.

 

Только учти, что он пока только через провод работает. Я сам об этом узнал лишь вчера, когда пытался беспроводной ресивер от X360 настроить.Оказалось, геймпады работают по разной беспроводной технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередные интернет-борцы за справедливость положили PSN и всю сеть сайтов Sony, включая главный сайт sony.com, потому что по их мнению Sony недостаточно денег вкладывает в развитие PSN.

 

Сегодня они сообщили, что в самолете, в котором полетит президент SOE, находится бомба. Рейс отменили и начали обыск.

Твиттер
6oCl3T1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебилоиды. Но в одном они правы - PSN надо дорабатывать. Сейчас это красивый, но очень уж тормозной сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×