Перейти к содержанию
Del-Vey

Star Wars: Knights of the Old Republic выходит на iPad (Update)

Рекомендуемые сообщения

А кто говорит о прямом продолжении? Старая Республика существовала тысячи лет, там полно неосвещенных периодов времени и историй, о которых можно рассказать. На Реване свет клином не сошёлся. В том же KotOR 2 можно было обойтись без его упоминания и без упоминания других героев оригинала. Игра не стала бы хуже.

Я полностью за то, что бы они начали новую историю. Так будет проще и им, и игрокам. Груз ожиданий меньше, и шансов вернуться в глазах игроков больше. Пусть будут пасхалки, отсылки "для тех, кто в теме", вызывающие приятную ностальгическую улыбку. Главное, что бы без сюжета № 1, в котором игрок узнает, что он внучатый троюродный прапрапрапрапраРеван.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдаётся мне что обсидианы нечто подобное подозревали.. не зря же чуть-ли не кричали о своём желании поработать со Star Wars... надеюсь, им дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. Радует мысль что в "старые" игры можно будет играть где угодно, благодаря всем этим айпадам и прочему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже играю. Выглядит круто, даже текстуры не порезали в угоду ограничению 2GB Max для AppStore, видимо пережали. В отличие от The Bard's Tale, в котором текстуры низкого разрешения и играть комфортно можно только на меленьких девайсах. Управление передвижением действительно не очень удобное, но у него есть нюансы, которые я сначала не понимал. Обычно в таких играх на iPad правая сторона экрана отвечает за камеру, а левая за передвижение. Здесь вроде также, но на самом деле удобнее использовать обе эти функции одним пальцем на левой части. Хотя, конечно, в Max Payne было в разы лучше реализовано, но там была полная кастомизация управления, можно было даже кнопку стрельбы отключить, чтобы стрелять тапанием по правой части экрана, что было весьма удобно. Пока что дошёл только до Тариса, но мне уже нравится. Очень отзывчивое управление, мгновенно открываются и нажимаются менюшки, отлично оптимизировано, загрузки 3-4 секунды.

 

Плюсы:

  • Поддержка Retina-дисплея
  • Быстрые загрузки
  • Графически эта версия идентична высоким настройкам PC-версии
  • Удобный интерфейс
  • Отличная надстройка для диалогов, чего не хватало iPad-версии BG: EE. Здесь не надо в маленькую строчку диалога целиться, справа выводятся круглые кнопки с цифрами, соответствующие нумерации вариантов ответов

Минусы:

  • Странное управление передвижением

Мне нравится. Даже очень.

 

P.S. Ошибочка, быстрое сохранение есть, просто я его не приметил сразу. Да и с передвижением я освоился, так что уже не такой и большой это минус. Версия однозначно стоит своих денег.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаем из андроид планшета полноценный Linux девайс, путём перепрошивки OS на Ubuntu, ставим Wine и радуемся игре и полноценному Linux___)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×