Перейти к содержанию
Albatross

Obsidian изменили систему крафтинга в Project Eternity из-за отзывов вкладчиков

Рекомендуемые сообщения

Ага, это ещё не принимая во внимание то, что броню ты можешь снять с карлика, женщины, или карлика-женщины и одеть на себя, когда играешь человеком-мужчиной =)

В Аркануме такого не было=)

 

 

Разработчики откажутся от «прочности» предметов, то есть броню, оружие и щиты не придётся чинить. 

 

 

И хрен с ним. Немного странно, но не критично_)

В игре не будет навыка «крафтинг», однако сама система останется, и на умение собрать тот или иной предмет будут влиять другие навыки (как в серии игр Knights of the Old Republic).

 

 

Мммм, не понял. А до этого чтобы что-то скрафтить нужно было качать всего один навык, так что ли?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, не понял. А до этого чтобы что-то скрафтить нужно было качать всего один навык, так что ли?

М-м-м, ну ведь обычно за создание одежды и оружия отвечает всего один навык, например "Кузнец", как в Скайриме.

А то может использоваться несколько навыков, как я понимаю, например если у одежды будут лечебные свойства, то для её создания понадобятся знание лекаря, или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно зря они убирают повреждение вещей. По мне так мечи, щиты и доспехи должны ломаться. Но не так быстро как оружие в том же Нью Вегасе, после 2 выстрелов. А например при долбежке мечем каменного голема, или зашиты броней от кувалд и т.д. Снаряжение ломается быстро, а при обычном использовании медленно.

 

А я вообще считаю, что в RPG возможность снимать броню с повершенного противника - моветон. Ты же этого противника только что насмерть зарубил (а иногда взорвал, расчленил или сжёг дотла), что там от той брони осталось? Решето?

Ну в жизни как раз и ходили всякие рыцари и т.д. на войну, чтоб доспехами вражескими поживиться, т.к. стоили они не мало.

А вот если противники  сожгли, расплавили, расплющили можно вообще лишать всего лута, т.к. он уничтожается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравился крафт в дилогии Drakensang. Полученные вещи были необходимы в бою. Например, зажигательные стрелы или точильные камни, да и доспехи получались намного лучше покупных.

 

эх а как приятно качать ветку скилов Крафта собирать руду наплевав на колдунов с магами и их планы и единственная глобальная угроза это гоблин стоящий между тобой и рудой который впрочем в скорости  падает сломленный пополам под добрым ударом секиры

mmorpg какая-то получается))

 

 

Ещё бы прикрутили возможность самостоятельного выбора внешнего вида сделанных вещей, даже самые примитивные - пару видов наплечников, пару видов перчаток, цвет, что-то типа брони Н7 у Шепарда. Подобное кажется в НВН1 было, там можно было менять внешний вид доспеха.

Да, было бы классно. В НВН2 это можно было сделать с помощью модов. Люблю когда каждый приключенец выглядит индивидуально.

 

В Аркануме такого не было=)

 

С языка снял))

 

По мне так мечи, щиты и доспехи должны ломаться. Но не так быстро как оружие в том же Нью Вегасе, после 2 выстрелов. А например при долбежке мечем каменного голема, или зашиты броней от кувалд и т.д. Снаряжение ломается быстро, а при обычном использовании медленно.

 

А вот такое в Аркануме было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравился крафт в дилогии Drakensang. Полученные вещи были необходимы в бою. Например, зажигательные стрелы или точильные камни, да и доспехи получались намного лучше покупных.

Не то чтобы лучше, но можно было заполучить их раньше, чем в луте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот такое в Аркануме было))

 

Ахаха, а теперь ты с языка снял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что убрали износ вещей. Если предмет нельзя сломать, то и износ в игре нафиг не нужен

 

Нууу, я к тому, что это почти равнозначно. Можешь пойти быстрым путём и использовать что нашёл/купил, а можешь учиться крафту, искать компоненты и тратить на них деньги, морочить голову всякими формулами "идеального доспеха/оружия", и получить в результате лучшую шмотку. Помните: РПГ - ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА.

 

У меня на кухне есть книжка кондитерских рецептов, но это не значит, что я умею печь. Мне придется потратить немало времени, чтобы вообще что-то получилось, но даже в этом случае, мне не сравниться с тем, что приготовит мама. Вот если мой спутник-дворф выйдет из партии на неделю только для того чтобы сковать простую железную кольчугу, то я скажу - да, это похоже на ролеплей

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравился крафт в дилогии Drakensang. Полученные вещи были необходимы в бою. Например, зажигательные стрелы или точильные камни, да и доспехи получались намного лучше покупных.

 

mmorpg какая-то получается))

 

Да, было бы классно. В НВН2 это можно было сделать с помощью модов. Люблю когда каждый приключенец выглядит индивидуально.

 

С языка снял))

 

А вот такое в Аркануме было))

позвольте парирую ваше возражение не mmo а openworld лично мне в скайриме крафт нравился  с походами по рудникам а алдуин пусть себе спит  чем он мне помешал )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кухне есть книжка кондитерских рецептов, но это не значит, что я умею печь. Мне придется потратить немало времени, чтобы вообще что-то получилось, но даже в этом случае, мне не сравниться с тем, что приготовит мама. Вот если мой спутник-дворф выйдет из партии на неделю только для того чтобы сковать простую железную кольчугу, то я скажу - да, это похоже на ролеплей

Боже, чувак, это же все условности. Ну вот я сейчас в Обливион играю и хрен знает какой день (реальный) раскачиваю рукопашный бой. Нудно, долго, скучно, зато типа реалистично, типа ролеплей, да.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....Пф, какая разница будет износ, не будет, если оружие всёравно неразрушаемо. Больше интересно как они сбалансируют создание—добычу предметов, чтоб и самому было интересно броньку сковать, и трофеи не только на продажу собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, чувак, это же все условности. Ну вот я сейчас в Обливион играю и хрен знает какой день (реальный) раскачиваю рукопашный бой. Нудно, долго, скучно, зато типа реалистично, типа ролеплей, да.

Если в игре тебе приходится что-то "раскачивать", то это как раз говорит о том, что здесь нет никакого ролеплея.  Bethesda вообще не умеет делать РПГ. Единственное достоинство их игр - открытый мир

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в игре тебе приходится что-то "раскачивать", то это как раз говорит о том, что здесь нет никакого ролеплея.  Bethesda вообще не умеет делать РПГ. Единственное достоинство их игр - открытый мир

Полностью согласен с вами,  я когда увидел РП систему скайрима не знал, толи смеяться  толи плакать,  а потом  начал по нему просто странствовать и слушать тамошних обитателей ну и попутно стучать молотом, когда по головам когда по наковальне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что убрали износ вещей. Если предмет нельзя сломать, то и износ в игре нафиг не нужен

 

 

У меня на кухне есть книжка кондитерских рецептов, но это не значит, что я умею печь. Мне придется потратить немало времени, чтобы вообще что-то получилось, но даже в этом случае, мне не сравниться с тем, что приготовит мама. Вот если мой спутник-дворф выйдет из партии на неделю только для того чтобы сковать простую железную кольчугу, то я скажу - да, это похоже на ролеплей

 

Интересно, если долго не точить кухонный нож, то он перманентно сломается или он ещё подвержен заточке?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в игре тебе приходится что-то "раскачивать", то это как раз говорит о том, что здесь нет никакого ролеплея.  Bethesda вообще не умеет делать РПГ. Единственное достоинство их игр - открытый мир

То есть как нет ролеплея?! Раскачивание в их играх это часть отыгрыша роли, когда качаются только используемые навыки. И вообще в Морровинде с Обливионом была очень неплохая ролевая система.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×