Перейти к содержанию
HankJohnson

Звёздные Войны: Эпизод VII – Пробуждение Cилы

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-25029400-1415808565.png

Жанр: фантастика, приключения, драма
Режиссёр: Дж. Дж. Абрамс
Сценарист: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Майкл Арндт
Премьера в РФ / США: 18 декабря 2015 / 18 декабря 2015
В ролях: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Джон Бойега, Оскар Айзек, Дейзи Ридли

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну в том, что у него эпизоды выходили непохожими друг на друга поспорить нельзя. Другое дело, что трилогия приквелов хоть и неплоха, но во многих местах совсем проседает. Как вспомню убогие влюбленно-философские диалоги Скайуокера и Амидалы - аж тошнит.

Первый эпизод на 70% состоит из клинического идиотизма, как по мне. Кроме схватки с Молом и - лишь отчасти - гонок мне там не нравится вообще ничего. Если бы Квай-Гона не было, я бы вообще его не пересматривал, скорее всего.

 

У третьего тоже проблем ворох:

  • Причёска Энакина
  • Дройды, несущие чушь уровня детсадовцев
  • Натужная драма
  • Оби-Ван верхом на рептилоиде
  • Гривус ползает на шести лапках как жук (помню, как в этом моменте весь зал просто лёг от смеха, так это было нелепо)
  • Сцена становления Энакина Вейдером
  • Сцена убийства детишек "типа просто так, я ж теперь ЗЛО"
  • Йода, не получив ни царапины, решил уйти в изгнание, потому что "фиаско потерпел я"
  • Падме рожает детей и орёт на них их же именами

Я вот пересматривал недавно и пришёл к выводу, что лучший среди приквелов - второй эпизод. Там меня раздражали только любовная линия Энакина\Падме и пересадка головы C3PO, когда он начал орать какую-то нелепицу в духе "сдохните, джедайские псы".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в третьем еще кумарит по старперскому кряхтящий Палпатин (и этот его смех, боги). Какое-то кривое убожество, а не могущественный ситх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А-БСО-ЛЮТ-НА-Я ВЛААААААААААААААААСТЬ!" - это тоже запишите в список нелепых моментов. Он ещё потом откинулся так, словно, простите, кончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мы не говноеды.  ¯\_(ツ)_/¯

Да дело не столько в этом. Большая часть перечисленных выше моментов... Они как бы побочны, и не зацикливаясь на них вообще внимания можно не обратить. Не говоря о том, что все это вполне вписывается в концепцию далекой-далекой галактики. Если так идти дальше, то ЗВ можно вообще на любом моменте раскритиковать в пух и прах.

Вот моменты с Энакином и Падме во второй части - они нудные, да. Но тут проблема ясна как раз потому, что они ставятся во главу угла и отнимают хренову тучу экранного времени. И не то чтобы они не важны, но они построены как-то через жопу. И вообще Энакин во второй части отстойный - что эмоционально он бревно, что голос такой же деревянный (впрочем, тут полагаю вина дубляжа, но смотреть в оригинале ТП я точно не буду, мне уши жалко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же вина дубляжа, он просто пытался соответствовать оригиналу.

 

  • Сцена убийства детишек "типа просто так, я ж теперь ЗЛО"

 

Протестую против этого. Еще в шестом эпизоде было установлено что Вейдер остается на темной стороне отчасти потому, что считает что для него уже слишком поздно. Так что он вполне мог считать после убийства Винду (и всех остальных Джедаев, которых он перебил в храме, пока не добрался до комнаты с детьми). Да и Палпатин не зря его послал первым делом именно в джедайский храм - недаром среди различных банд обрядом посвящения становится какое-либо преступление, чтобы потом новичок не пошел на попятный, а считал что для него уже нет пути назад. Естественно на самом деле Энакин конечно все глубже себе могилу рыл, да и показано не лучшим образом, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протестую против этого. Еще в шестом эпизоде было установлено что Вейдер остается на темной стороне отчасти потому, что считает что для него уже слишком поздно. Так что он вполне мог считать после убийства Винду (и всех остальных Джедаев, которых он перебил в храме, пока не добрался до комнаты с детьми). Да и Палпатин не зря его послал первым делом именно в джедайский храм - недаром среди различных банд обрядом посвящения становится какое-либо преступление, чтобы потом новичок не пошел на попятный, а считал что для него уже нет пути назад. Естественно на самом деле Энакин конечно все глубже себе могилу рыл, да и показано не лучшим образом, но тем не менее.

Я просто не понимаю, как можно быть любящим мужем, который искренне переживает за будущее возлюбленной, а через два часа кромсать детей с красными глазами.

 

К другим новостям. Креативные "гении" из LucasArts поздравили нас с новым 2816 годом.

 

Вот
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не понимаю, как можно быть любящим мужем, который искренне переживает за будущее возлюбленной, а через два часа кромсать детей с красными глазами.

Ну в теории темная сторона силы - это что-то вроде наркотика, довольно быстро вызывающего зависимость. А в таком случае, он мог и не в полной мере отдавать отчет в своих действиях.

А вообще, с новым каноном сейчас трудно что-то говорить, т.к. официальных данных нет, а старая информация по большей части перешла в разряд "мифов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все еще надеюсь, что в новом каноне где-нибудь упомянут что Падме умерла от травмы шеи, а не просто потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало известно название планеты, на которой находился Люк Скайуокер. Ahch-to — это планета-океан с несколькими островами, на которой расположен Первый храм джедаев.

 

Ahto City из KotOR все помнят, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало известно название планеты, на которой находился Люк Скайуокер. Ahch-to — это планета-океан с несколькими островами, на которой расположен Первый храм джедаев.

 

Ahto City из KotOR все помнят, да?

Или просто это так кодируют Act Two

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати насчёт планет вопрос

 

СПОЙЛЕР ПО СЮЖЕТУ
Название планет взорванных базой Старкиллер известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати насчёт планет вопрос

 

СПОЙЛЕР ПО СЮЖЕТУ
Название планет взорванных базой Старкиллер известно?

Посмотри на Вукипедии, там вроде было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×