Перейти к содержанию
HankJohnson

Звёздные Войны: Эпизод VII – Пробуждение Cилы

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-25029400-1415808565.png

Жанр: фантастика, приключения, драма
Режиссёр: Дж. Дж. Абрамс
Сценарист: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Майкл Арндт
Премьера в РФ / США: 18 декабря 2015 / 18 декабря 2015
В ролях: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Джон Бойега, Оскар Айзек, Дейзи Ридли

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Самое забавное, что когда я смотрел сериал Girls ¯\_(ツ)_/¯, мне он не казался таким уж "неординарным". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В целом генетика у них неплохая, так что столь... Неординарную внешность Рена я могу объяснить разве что тем, что Кэрри Фишер и в далекой-далекой галактике долгое время сидела на кокаине)

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и не показалось, что у него с лицом что-то не так - нормальный он. Единственное, что без шлема он не внушает никакого страха, и для меня в этот кульминационный момент было резким ниспадение великого ситха с электронным брутальным голосом до молодого парня с потерянным взглядом - ну не выглядит он злодеем.

Главный темнокожий штурмовик куда страшнее, но при этом его внешность не вызывает ни у кого столько недовольств.

 

У меня больше претензий к самой его роли, а не к актеру.
Финальная сцена в лесу - самая жалкая сцена сражения EVER. Его одолела девчонка-инженер, которая ни разу меч в руках не держала! Он обучался у Люка! У него же гены Вейдера! 

Я даже не знаю, сможет ли он реабилитироваться после такого провала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше претензий к самой его роли, а не к актеру.
Финальная сцена в лесу - самая жалкая сцена сражения EVER. Его одолела девчонка-инженер, которая ни разу меч в руках не держала! Он обучался у Люка! У него же гены Вейдера! 

Я даже не знаю, сможет ли он реабилитироваться после такого провала)

 

О нет, бой был более чем логичен. Он не был лордом ситхов. Он не закончил обучение у Люка (который собственно и сам был самоучкой, так как особо учить его премудростям стилей боя на световых мечах осталось некому), да и у Сноука он был еще на правах падавана. Его меч был нестабилен, что несколько мешало ловким движениям и пируэтам. Он был сильно ранен Чуи (а его арбалет, во всяком случае в этой части, обладает куда большей мощностью, чем среднестатистический бластер) и потом еще Финном. Девчонка же была совсем не беззащитной - жизнь на пустынной планете заставила ее научиться постоять за себя, а посохом она владела отменно (ставлю, что в итоге она будет пользоваться двухклинковым мечом). Плюс вполне вероятно, что она дочка Люка, и тогда генетический потенциал у нее пожалуй даже больше.

Да и в целом Кайло даже израненный доминировал. Его косяк был в том, что он попытался склонить девчонку на свою сторону. Впрочем, вероятнее всего он просто запал на девчонку, и не удержался от попытки перетянуть ее на свою сторону кровати =D

Опять же, Кайло Рен - не Вейдер. Он "воннаби" Вейдер. Из этого выходят особенности его поведения и образа в целом. И в принципе на данном поприще он пока выглядит вполне достойно.

 

 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю
как можно говорить о логичности, где основным критерием преимущества является мидихлорианы в крови, от которых зависит уровень силы, величина неизмеряемая и зависящая от воображения самих сценаристов. Только Энакина с мелкого возраста обучали силой управлять, при том, что он был сосредоточием самой ВЕЛИКОЙ силы за всю историю, Люк этому тоже не сразу научился.

Правильно я помню, что 6 часть закончилась тем, что Люк отправился искать старую академию джедаев? Вообще нет никакой информации с какого возраста он к себе Кайло взял, но скорее всего с маленького, можно только предполагать, а после говорится, что он перешел на темную сторону и обучался у Сноука (по фильму сложилось впечатление, что Люк был в отречении достаточно долгое время), а в самом финале звучит фраза "Я жду вас здесь, чтобы завершить обучение" - что говорит о его уже хорошей подготовке к финальному моменту. Уж точно лучше девочки с пустынной планеты, о искусности владения палкой мы можем только строить свои личные предположения.

 

Не вижу смысла спорить о том, что скорее всего ждет нас в будущих частях. 

 

Я бы ещё раз пересмотрела некоторые моменты внимательнее, чтобы точнее определится с мнением, но мне главный антагонист с его внутренними противоречиями "бобро или зло?" - показался жалким.

 

P.S. Прости. я тебе минус влепила случайно, за мной уже был такой грешок неоднократно - я открываю страницу на телефоне в маленьком разрешении и мацаю не туда.  :(

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел упомянуть об этом. Все же в ЗВ споры кто круче и сильнее в итоге решаются только велением сценаристов, а если бы сюжет подчинялся законам логики и здравому смыслу, то порядки в далекой-далекой галактике были бы совсем другими =)

Впрочем, как раз за способность провоцировать людей на многостраничные споры и срачи похлеще, чем при обсуждении политики и религии мы и любим ЗВ в частности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От дэла греха уберу свой отзыв под спойлер.

 

Как и многие, я был рад и одновременно с этим немного напуган покупкой франшизы. Трейлеры и другие материалы перед релизом однозначного ответа не давали, нравится мне то, что делает Джа Джа, или нет. Теперь же, после просмотра, могу смело заявить, что ничего не поменялось =) Фильм для меня так и остался ( пока ) не понятым. Надеюсь устранить это при повторных просмотрах. И дело не в невероятных интригах (ага), а именно в понимании, что мне хотели показать. Из нововведений, то есть персонажей, мне понравилось почти всё, есть вопросы к попсовости нового астродроида (хотя девочкам с соседних кресел кинозала он очень понравился), все ведь знают, что у нас уже есть р2д2. Ещё хотел отметить, что есть чувство, как-будто чего-то не хватает, какого-то персонажа (скучаю по Йоде), но эту пустоту возможно сможет заполнить Люк, во что я, честно говоря, не верю - никогда он мне не нравился.

А про то, что достойной замены Хану нет в данной интерпретации ЗВ, даже и говорить не хочется.

Ах да, ещё один момент. Отсутствие татуина, корусанта - наконец заметили существование других планет, надеюсь продолжат в том же духе.

Позже, возможно, подкорректирую мнение после перепросмотра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно: релиз Blu-Ray с фильмом состоится всего через три месяца, 5 апреля 2016 года. Обычно такие крупные фильмы выходят не раньше, чем через 7-8 месяцев после проката.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малость оффтопом, но -

несчастного идиота-истеричку-ушастика начала усилино фангерлить и рисовать писаным красавцем. Чую тьму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малость оффтопом, но -

несчастного идиота-истеричку-ушастика начала усилино фангерлить и рисовать писаным красавцем. Чую тьму.

 

Что твоя, что эта позиции неправильны. Только ситхи все возводят в абсолют.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малость оффтопом, но -

несчастного идиота-истеричку-ушастика начала усилино фангерлить и рисовать писаным красавцем. Чую тьму.

 

 

Да его и до этого фангерлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, кажется, я всё таки заспойлерил себе кое-что из канвы фильма... но, не то, чтобы было не ожидаемо, даже только усилилось предвкушение просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, кажется, я всё таки заспойлерил себе кое-что из канвы фильма... но, не то, чтобы было не ожидаемо, даже только усилилось предвкушение просмотра.

По-моему в фильме есть от силы один момент, который можно заспойлерить. Ну мб два. Но сильный - только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×