Перейти к содержанию
HankJohnson

Звёздные Войны: Эпизод VII – Пробуждение Cилы

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-25029400-1415808565.png

Жанр: фантастика, приключения, драма
Режиссёр: Дж. Дж. Абрамс
Сценарист: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Майкл Арндт
Премьера в РФ / США: 18 декабря 2015 / 18 декабря 2015
В ролях: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Джон Бойега, Оскар Айзек, Дейзи Ридли

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Пожалуй еще ни разу не испытывал такого щенячьего восторга и теплоты на душе после сеанса в кино. 

Я в полной мере ожидал, что Пробуждение Силы будет именно тем самым продолжением, насыщенным ламповостью классической трилогии и имеющим в себе современные визуальные нотки. Все это дало мне огромный заряд положительных впечатлений, начиная от классических начальных титров, на которых я пустил слезу закоренелого фаната саги. Абрамс более чем справился с возложенной на него ответственностью и не ударил лицом в грязь. Актеры справились с работой. Бойега больше не потел и не бесил (он умеет играть, реально! хоть иногда и переигрывает), Ридли няшечка, Айзек чертовски хорош, Драйвер молодец. Про старую гвардию нет смысла говорить, каждый своим появлением заставил меня снова пустить слезу. 

Без сомнений, я схожу еще раз на следующей неделе. А потом куплю блюрик, и буду пересматривать раз в год-два, как и остальные эпизоды. Традиции никто не отменял.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там Драйвер, кстати? Много где пишут, что лучше б маску не снимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там Драйвер, кстати? Много где пишут, что лучше б маску не снимал...

Нормально. То есть да, не красавец, мне кажется, что еще и перекашивал лицо иногда чересчур (впрочем, возможно дело в естественной страшной морде асимметрии лица). Но в целом его образ и повадки в кадре достаточно хорошо совпадают с характером и ролью персонажа, поэтому у меня к нему особых претензий не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там Драйвер, кстати? Много где пишут, что лучше б маску не снимал...

 

По мне, очень даже смотрибельно без маски, может ракурс спасает или еще что. Главное уши не видны и хорошо.

 

апд. Я бы даже сказал, что на некоторых кадрах без маски он похож на Мерзликина, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там Драйвер, кстати? Много где пишут, что лучше б маску не снимал...

Рожа у него конечно страшная, но не такой шандец как на той фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апд. Я бы даже сказал, что на некоторых кадрах без маски он похож на Мерзликина, хех.

И ты по какой-то причине, видимо, ввиду контузии, считаешь, что это комплимент, да?
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это первое что пришло в голову. Ну и блин, я не пытался как-то особо всматриваться в рожу Драйвера, все-таки за фильмом следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это первое что пришло в голову. Ну и блин, я не пытался как-то особо всматриваться в рожу Драйвера, все-таки за фильмом следил.

Окей

 

Зашёл в один гик-бложик, а там "Рецензия без спойлеров". Решил почитать. В первом же абзаце предложение "Сюжет начинается с того..." и выдаётся фраза, которая моментально срывает покров таинственности с происходящих в фильме событий, потому что эта фраза, дополненная трейлерами и ТВ-роликами, сразу расставляет все точки на "i", лишая как минимум первые минут 20 фильма интриги.

 

Где таких недоделанных рецензентов производят вообще? Там же, где и Джа-Джа Бинксов всяких, видимо. На одном заводе с Ладой, российскими футболистами и сменными носами Майкла Джексона.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Финна к слову очень хреновый штурмовик по одной причине.

Одна причина
Он в цель попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про маску и Рено

 

Сняв маску он перестает быть копией Вейдера и уже начинает путь как самостоятельный персонаж. Что для меня однозначный плюс. Рожа кривая, тут никакой грим и ракурсы не помогут, тем не менее отторжения и прямо животного омерзения не вызывает. В кадре смотрится сносно и своего персонажа не ломает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, у нас тут с Гридом возник небольшой спор: как там в переводе обозвали TIE-истребители? Он говорит что СИД, но я готов поклясться что я точно слышал СИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twin Ion Engine - Сдвоенные Ионные Двигатели.

 

Их называли СИД-истрибителями ещё в переводах книг, вряд ли стали бы что-то менять, название удачное, как и перевод X-Wing как "крестокрыл".

 

P.S. Если СИП, то это Сдвоенные Ионные Пельмени.

 

Вот такие

 

P.P.S. Да, в пять утра мне больше нечем заняться.

 

P.P.P.S. ПЕЛЬМЕНЬ СМЕРТИ!

 

Нет, правда!
  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, у нас тут с Гридом возник небольшой спор: как там в переводе обозвали TIE-истребители? Он говорит что СИД, но я готов поклясться что я точно слышал СИП.

 

Финн их "СИДками" обозвал. Сидка, ядрен-батон! Хорошо хоть x-wing "икскрылкой" не назвали.

К дубляжу, кстати, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финн их "СИДками" обозвал. Сидка, ядрен-батон! Хорошо хоть x-wing "икскрылкой" не назвали.

К дубляжу, кстати, нареканий нет.

СИДки (или ИСИДки, не очень понятно) появились еще в "Повстанцах", то бишь с момента перехода ЗВ к Диснею.

 

P.S. Если СИП, то это Сдвоенние Ионные Пельмени.

 

Вот такие

 

P.P.S. Да, в пять утра мне больше нечем заняться.

 

P.P.P.S. ПЕЛЬМЕНЬ СМЕРТИ!

 

Нет, правда!

ЭТО Ж ШЫДЕВР!1!111

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×