Перейти к содержанию
Квакс

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Рекомендуемые сообщения

Жанр: Stealth Action

Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One

Разработчик: Kojima Productions

Издатель: Konami

Дата выхода: 1 сентября 2015
 
Прошло 9 лет после событий Ground Zeroes. Биг Босс снова готов выйти на поле битвы с Шифром, где появляется всё больше новых фигур. Скаллфейс, Тишина, Элай, Код Токер. И те, кого не существует. Призрачная битва, которую ведут исчезнувшие.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Да, сюжет очень слаб - он лишь основание для того, чтобы натянуть на него катсцены. А вот они хороши - Кодзима прирождённый режиссёр, ему в кино надо. Меня игра зацепила тоже геймплеем, на мой взгляд это лучший open world боевик и всех, что я видел. А цепляет она тем же, что и Dark Souls: в любой момент игры, будь то начало, будь конец, ты уязвим и любой бой приносит адреналин, а победа - радость.

От сюжета одни фейспалмы
С серьёзными щщами подаётся лютый трэш. Мотиваций у людей нет. "Мы не можем доверять Молчунье, она же работала на врага!" Простите, ЧТО??? Да у меня полная база людей, работавших на врага! И Оцелот, и сам Миллер в прошлом были отнюдь не союзниками ББ! Ну что за бред? Или вот эти вот стопицот катсцен где пытают Эммериха - хоспади, зачем? Да выкинули бы его сразу на мороз. Или убили. Он на базу-то и не просился, а хотел только сбежать из ОКБ Ноль. Ну а про главзлодея, его мотивации и методы, я вообще молчу. Думаю, проблема как раз в этих "серьёзных щщах". Пока Кодзима не начинает вещать о ядерной угрозе и политике - всё нормально. Или вот паразиты эти. Ну придумали вы волшебных паразитов, так не надо вещать об особенностях их гистологии и прочей хренологии. Выдумки в стиле b-movies не требуют научного обоснования, от попыток оного только хуже становится. Посмотрите, как RE с этим справляется: "ВИРУС! ЗОМБИ ВИРУС!" и всё. Не придумывают дополнительные фантастические костыли, чтобы объяснить, почему этот вирус ещё не разнесён по всему миру обычными комарами. Так и надо.

 

Насчёт концовки
Ну кто же делает такой поворот и так сильно спойлерит его в самом начале этим "you speak to yourself"? На кого это рассчитано, на малолетних японцев? Нет, поворот действительно хорош, но я ожидал его всю игру. Надо было как-то прозрачнее намекнуть.

Ну и историю, конечно, концовка обесценивает. Я думал, что играю в серьёзный эпизод истории вселенной MGS, а вышло что это была какая-то ошибка. Настоящий ББ ушёл делать основную миссию (с катсценами, логикой и интригой, ага), а мне досталась скучная второстепенная.

Катсцены хороши?  Да их там две с половиной, и за исключением парочки что ближе к концу, они все исключительно среднего уровня) Где там хорошие катсцены?) Может я забыл уже?)

Сюжет тот еще треш, согласен) И обоснование слушаем через кассеты, десятки их!

О, по Молчунье и

Эммерихе вообще полностью согласен, я себе фейспалмом лоб чуть было не пробил. Такой треш. "Не доверяем Молчунье, но дадим ей винтовку и отправим прикрывать ББ, Что? Проколы в плане? В смысле, она может хастрелить ББ? О чем вы, мы ей не доверяем!"

 

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ФУЛТОНИТЬ СЕБЯ САМОГО???

Не совсем то, но меня часто выручало - ты можешь выфултониваться на контейнерах с материалами)

И при всём при этом, игра чертовски хороша, по сумме впечателний не хуже Ведьмака 3.

Во-во, сам геймплей прекрасен. Много подходов, и стелс прекрасно сочетается с МБ, ведь теперь мотивация для мирного подхода очевидна - сотрудники выше уровнем. А не "божечки, убивать это плохо". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катсцены хороши?  Да их там две с половиной, и за исключением парочки что ближе к концу, они все исключительно среднего уровня) Где там хорошие катсцены?) Может я забыл уже?)

Ты о их сюжете (он, как мы оба знаем, так себе)? Я о режиссуре, моделях/анимации. Виртуальный "оператор" - один из лучших, что я видел, а может и лучший. Звук, голоса, мелочи всякие - всё на высоте. Эмоции выжимает, всё как надо.

Из тех сцен, что запомнились
Вылет на финальное задание первой главы, когда оператор танцует в этаком танце с вертолётами, шикарно показывая, кто в каком вертолёте и чем занят. Все сцены с Молчуньей. Похороны эти опять же, где ГГ мажет морду пеплом. Волгин на коне.

 

апд

И вообще, почему вдруг Молчунья? Во всех промо-материалах она была Тихоня.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

где ГГ мажет морду пеплом.

Я вообще сначала решил, что он сейчас его жрать будет. Очень логично, измазаться пеплом, я так люто фейспалмил, что не обратил внимания на режиссуру =) Как и в большинстве катсцен, говоря откровенно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вообще сначала решил, что он сейчас его жрать будет.

Это он его целовал, а потом, ну, типа тоже фейспалмил от эмоций. Он малость расстроен был в тот момент: только что убивал своих людей, вытянувшихся по стойке смирно и отдавших свою жизнь на усмотрение Биг Босса, в то время как он даже не Биг Босс. Думаю, в этом дело. Да, сцена странная, когда она пару лет назад мелькала в трейлере, я тоже пожал плечами, а сейчас, в контексте, понравилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это он его целовал, а потом, ну, типа тоже фейспалмил от эмоций. Он малость расстроен был в тот момент: только что убивал своих людей, вытянувшихся по стойке смирно и отдавших свою жизнь на усмотрение Биг Босса, в то время как он даже не Биг Босс. Думаю, в этом дело. Да, сцена странная, когда она пару лет назад мелькала в трейлере, я тоже пожал плечами, а сейчас, в контексте, понравилось.

 

 

Он тогда еще не знал что он не ББ. Это выяснится на 2-3 сюжетные миссии позже.

Мне понравилось что не стал распылять, а превратил в бриллианты. Но обмазывание прахом это не мое :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Темы "Diamond" и "Phantom Pain" в игре отработаны на все 100%

 

Он тогда еще не знал что он не ББ. Это выяснится на 2-3 сюжетные миссии позже.

 

У меня сразу вслед за этим открылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Темы "Diamond" и "Phantom Pain" в игре отработаны на все 100%

У меня сразу вслед за этим открылось.

Хм, у меня вроде какие то повторюшки еще были. Одна или две. А, и миссии с Молчуньей.

Слово "Diamond" и "Phantom" там вообще вечно используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся в игру после более полугода отсутствия.

1. Меня ограбили. Я не играл на тот момент уже четыре месяца и ко мне на базу кто-то залез. Гениально.

2. Куча наград. Причем за то, что я давно сделал - вроде "поставить 50-100-200 отметок" и тому подобное.

3. Поставил разрабатывать ядерное оружие и... удалил сейв. Начал игру заново) Приятное разнообразие после Ведьмака)

Как раз должно до 23 августа хватить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там периодически кое-кого граблю, возможно, под мою горячую руку попался и ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там периодически кое-кого граблю, возможно, под мою горячую руку попался и ты!

Нет, это был не ты.

Как только подкачаю базу, попробую тебя грабануть.

Кстати, там можно конкретно к другу залезть или только к тем кого игра предлагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно к другу, но его не ограбишь, насколько я понял, а просто потренируешься на его солдатах без ущерба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно к другу, но его не ограбишь, насколько я понял, а просто потренируешься на его солдатах без ущерба)

И ЗАЧЕМ МНЕ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ?!!!

Я видел там кнопку поддержать. Вообще обидно. Было бы круто друг против друга либо совместно кого-нибудь ограбить.

Иначе зачем мне эта база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некропостинг такой некропостинг...

 

Кто-нибудь помнит, отчего еще зависит переработка сырья, в количественном плане, кроме как от уровня отдела?

 

И по Молчунью
Через сколько миссий она начинает сотрудничать? Уже получил первую кат-сцену с вертолетом, жду не дождусь возможности увести ее от моих гамадрилов =\

 

И первые впечатления после фултона со вторым грузом.

...И на далеких Сейшелах,

и даже небо, и даже Аллах,

Услышали тихое, далекое,

Родное и грусное "Бл*ть!" КП, это Зоя-9! У нас сперли оборудование!

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некропостинг такой некропостинг...

 

Кто-нибудь помнит, отчего еще зависит переработка сырья, в количественном плане, кроме как от уровня отдела?

 

И по Молчунью
Через сколько миссий она начинает сотрудничать? Уже получил первую кат-сцену с вертолетом, жду не дождусь возможности увести ее от моих гамадрилов =\

 

И первые впечатления после фултона со вторым грузом.

...И на далеких Сейшелах,

и даже небо, и даже Аллах,

Услышали тихое, далекое,

Родное и грусное "Бл*ть!" КП, это Зоя-9! У нас сперли оборудование!

Только уровень отдела.

 

Это когда везешь обратно? Еще несколько миссий соло, потом придет. Но собака лучше, серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×