Перейти к содержанию
Квакс

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Рекомендуемые сообщения

Жанр: Stealth Action

Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One

Разработчик: Kojima Productions

Издатель: Konami

Дата выхода: 1 сентября 2015
 
Прошло 9 лет после событий Ground Zeroes. Биг Босс снова готов выйти на поле битвы с Шифром, где появляется всё больше новых фигур. Скаллфейс, Тишина, Элай, Код Токер. И те, кого не существует. Призрачная битва, которую ведут исчезнувшие.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вот! Имнно мои мысли, какого черта ползал десять минут? Большую часть пролога можно заменить кат-сценами.

И да, полез искать кто такие все эти персонажи. оказалось большую част ьввели в этой игре. То есть не один я нихрена не понимаю пока))

Кто эти
мадам в противогазе, огненный мужик и парни с синими глазами? какого ляда тут столько супернатуральной хрени?

Прошел пролог и первую миссию. Прошел её сразу, не изучая карту, в надежде что туда еще вернут.  А ты её исследовал? Есть что интересное?

 

П.С. Хухе, отвечая на твой вопрос - наверное игру стоит купить. Я сужу по первым двум часам.

Если сумеешь преодолеть абсолютно странный пролог не разбив себе лицо фейспалмами или недопустив вылета глаз из-за постоянного их расширения, то там есть чем позабавиться.

А мне еще предстоит осваивать.

Поток сознания:

Вчера, вроде подкрался к мужику с винтовкой наизготовку. Думал возьму в плен, а он обернулся и заметил. Как, почему - хз, надо привыкать к механике игры.

Лошадь управляется просто отвратительно. Плотва куда круче =)

И, да, оглушил двух и убил одного, в казармах. За следующие пару минут до моей перезагрузки, никто и не дернулся по этому поводу.

Где выбирается сложность? Мне не дали выбора.

Картинка вполне приличная. Не Ведьмак конечно.

Не нравится отсутствие кнопки прилипания к стене. Пару раз, при попытке пройти вдоль неё нажатием на клавиши влево\вправо, отлипал.

Открытый мир дает возможности для нелинейности. Я нашел минимум три пути тайного проникновения в первой миссии.

И уже нашел кое-что забавное. К примеру, как Снейк открывает металлические двери? Как надо - тихо и незаметно, верно? Неа, Снейк вышибает их ногой, по видимому, потому что ближайший охранник бежит проверять шум.

Проникал в помещение. Нашел способ интересный: забраться по стене и перепрыгнуть. Зафейлил первый прыжок, приземлился в трех-четырех шагах от охранника. Он не услышал. Вывод: открытие двери производит больше шума чем падение Снейка с уровня третьего этажа. иможет там ест ькнопка открытия и я не заметил?

Не нравится что много действий выполняется одной кнопкой. Но привыкнуть можно.

[/ поток сознания]

Вердикт: Слишком мало времени провел в игре для полноценного вывода, но пока я доволен. Не 10 из 10, но твердая семерка.

Спасибо, буду думать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл еще полтора часа. Как раз одну миссию после получения базы и наконец то (!) объяснения рукопашной системы и фултона. Я все еще доволен. Играется интересно.

Залез в idroid и послушал кассеты, кое-что стало понятнее касательно пролога.

Нравятся всякие мелочи, вроде необходимости переводчика для допроса русских солдат.

А еще, я нашел щеночка! Эвакуировал его на базу. Все его находят? Я, если бы громкий лай не услышал, проскакал бы мимо)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, я нашел щеночка! Эвакуировал его на базу. Все его находят? Я, если бы громкий лай не услышал, проскакал бы мимо)

У меня один друг в Steam его тоже несколько дней назад заскринил – забавный момент =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один друг в Steam его тоже несколько дней назад заскринил – забавный момент =)

Когда его фултонишь? ДА я за его безопасность переживал больше чем за любого компаньона xD

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я неторопливо прохожу MGS: Peace Walker, чтоб не как вы, а как нормальный человек в это всё играть. Заодно и MGS3 перепройду, память освежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб не как вы,

Ты крут.

 

Попользовался коробкой, кстати. Проверил, что будет если просто игнорить солдат которые тебя в ней запалили. Прикольно. Сначала изучают с дистанции, потом подходят, заглядывают внутрь. ВИДЯТ Снейка. Ждут секунду-две, и скидывают с тебя коробку. ВСЕ ЕЩЕ НЕ СТРЕЛЯЮТ И ДАЖЕ НЕ ЦЕЛЯТСЯ.

Уже понравилось подпускать их, потом выскакивать и развешивать по щам.

О, кстати, в игре таки можно захватывать. Зажатием кнопки рукопашной атаки. Почему это объясняется поле первой миссии - моя не понимать. Но лучше так, чем никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты крут.

Естественно. У меня просто хватает здравого смысла начинать играть не с шестой части серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно. У меня просто хватает здравого смысла начинать играть не с шестой части серии.

 

А еще у тебя есть консоль и время на прохождение предыдущих частей
13831253881749.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Равно как и у тебя есть время на прохождения шестой (пятой, да). Это ж не я трачу время на то, чего даже не понимаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Равно как и у тебя есть время на прохождения шестой (пятой, да). Это ж не я трачу время на то, чего даже не понимаю. :D

Я пока единственное что не совсем понял это всю сверхнатуральную хрень) В остальном пока проблем не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока единственное что не совсем понял это всю сверхнатуральную хрень) В остальном пока проблем не испытываю.

Ещё не вечер. Я вот Ground Zeroes не понял целиком и полностью, там какие-то левые персонажи неизвестно откуда выруливают, Играю в Peace Walker - потихоньку врубаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не вечер. Я вот Ground Zeroes не понял целиком и полностью, там какие-то левые персонажи неизвестно откуда выруливают, Играю в Peace Walker - потихоньку врубаюсь.

Я, в случае трудностей, открываю Вику. А общее представление о почти всех персонажах я из ютуба подчерпнул. К примеру с Казом и Оцелотом проблем не возникло. =)

Понятно, что какие то мелкие отсылки я пропущу, но основные темы мимо не должны пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что какие то мелкие отсылки я пропущу, но основные темы мимо не должны пройти.

Чтобы основные темы понять нужно как минимум посмотреть все кат-сцены предыдущих игр. Оцелот вообще ВЕЗДЕ фигурирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы основные темы понять нужно как минимум посмотреть все кат-сцены предыдущих игр. Оцелот вообще ВЕЗДЕ фигурирует.

Я смотрел разбор сюжета предыдущих игр. Там просто велся пересказ и в конце каждой части краткая справка по общему сюжету.

Пока хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока единственное что не совсем понял это всю сверхнатуральную хрень)

Да что тебя сверхъестественная хрень всё беспокоит? Тут ничего интересного, это всё глюки ББ + девочка с противогазом и газами. Интересней кто такой этот Измаил из пролога и для кого надо было создавать внешность в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×