Перейти к содержанию
Авторизация  
StaticSpine

Darkest Dungeon

Рекомендуемые сообщения

post-5341-0-97348400-1423301889.jpg
Разработчик: Red Hook Studios
Издатель: Red Hook Studios
Платформы: WIN, OSX, LINUX, PS4, PS VITA
Дата выхода: 3 февраля 2015 (ранний доступ)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Знаете, я оценила черный юмор разрабов

 

Теперь тринкеты, слитые с фуллпати в данже можно вернуть.

 

 

Дождавшись городского события и отмудохав довольно зверского босса. 

 

 

 

Я еще пощупала апдейт. Генерацию карт поменяли везде, новые карты прекрасны. 

Ребаланснули фарм золота. Увеличен максимальный стак, изменены ценники некоторых предметов.

Если вы идете в данж и у вас в пати есть кто-то из персонажей с высокой разведкой обязательно берите с собой минимум один ключ! Трапецоэдр коллекционера теперь стоит 5к золота.

 

Еще допилили звук, фоновых эмбиентов стало больше и они теперь звучат как-то... натуральнее. Не сильно в этом понимаю, но звуковая картина ощутимо лучше.

Связка псарь-арбалетчица в красных данжах стала мастхэвом.

 

Новые уникальные враги к сожалению не появились ни разу, хотя я старательно ходила по красным миссиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потыкала нового босса. Дизайн на 5+

 

Но не убила,потому что эта сволочь умеет посреди боя взять и встать на крыло. Еще на прощание смачно гадит стрессом, по 50+ очков на рыло. Но даже если сбежит, засчитывают победу.

post-140-0-90234600-1487109011.png

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пощупала троих из четырех новых уникальных монстров, добавленных в обновах.

 

Хороши, чертяки, хороши. 

 

Единственное, над чем я теперь сижу и думаю - какого черта некромантом в Руинах значится собственно Некромант, а не этот ублюдок с флагом, если титулованный некр только саммонит, а вот флагоносец реззаректит, да еще и с фулл-хп, дудочник сраный?

Свин с зубочистками критует как боженька, больше ничем не примечателен.

Дама в Чаще хороша. Самые злые ее абилки я не увидела, но она офигенно сдизайнена и у нее реально крутые атаки.

Рецепт на всех четверых прост - если оно соспавнилось, забивайте на все и фокусьте тварь. Поскольку по чемпионским данжам я хожу строго с арбалетчицами, укомплектованными в дамаг и криты и обязательным отдельным метковешателем для дамы, то твари падают за раунд-два. Свина я вообще разбирала за один - метка от оккультиста и в метку от арбалетчицы с кольцом звероубийцы и от псаря под косточкой.

 

 

Еще после ребаланса резко выросла полезность антикварщицы. Guard Me теперь адово баффает прот, а festering vapors из бесполезной фигни стали неплохой штукой - они хоть и не сильно но прилично травят и главное очень неплохо и с высоким шансом режут блайт-резист, так что надо будет обязательно попробовать совместить ее в пару к чумной, вдвоем дамы смогут травить даже в чаще и у свиней, особенно с правильными тринкетами. И пассивное увеличение фарма тоже выросло, теперь за одну антикварщицу в пати максимальный размер стака голды - 2500. А мэн-эт-армс теперь может одномоментно гвардить двоих.

 

Короче, у меня только одна беда, никак своей чумной Blasphemous Vial не достану, чтобы уже наконец в титульный данж идти и закончить игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл оставлять персонажей, заражённых вампиризмом? Может быть у них есть хоть какие-то преимущества? Пока что я вижу только дикие минусы к характеристикам и шанс заразить других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда они голодны, их можно кровью напоить и они получают сумасшедшие бонусы к атаке и криту, вроде. До конца подземелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда они голодны, их можно кровью напоить и они получают сумасшедшие бонусы к атаке и криту, вроде. До конца подземелья.

Почитал сейчас, не такие уж и сумасшедшие, всего +25% к атаке, +4 к скорости и +15% к резистам. Дополнительно они могут атаковать своих, пропускать ходы и у них проблемы с исцелением. В общем, намного проще выгнать всех заражённых из города и отложить локации из дополнения до лучших времён.

 

Флагеллянт шикарный, кстати. Отлично выхиливает и "улучшать" в кузнице его тело вместо брони, делая его ещё более израненным, забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде не всего, а неплохой такой бонус. А атакую своих, ходы, etc - это только при крайней стадии голода же, разве нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбатросс, насчет зараженных - ценных персонажей оставляй, ненужных выгоняй. 

В жажде крови они действительно дурят, но по сравнению с тем, как они едут в голоде или стрессе - это фигня, а бонусы очень весомые, особенно скорость и резисты, благодаря этому можно натурально разбирать вражеские формации за один-два хода. Моя основная дд-арбалетчица под жаждой крови становится натурально машиной смерти, в метку рядовых противников ваншотает, более толстых разбирает за два раунда или с одного крита.

 

И уточняю, бонус персонаж получит, если напоить его в состоянии craving, при wasting он просто насытится до пассивно спящего проклятия.

 

Если построить в городе крововарню и рейдить Courtyard нулевыми пати ради фарма крови, дропая миссии, то вампиры не мешают вообще, но слишком много лучше не иметь, потому что фанатик - лютая срань, по-моему он даже хуже шамблера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но он бесполезен в руинах

И в бухту тоже с трудом заходит, он же все через кровь шарашит, а там у всех блид-резист.

 

Вообще, он больше всего заточен как раз против вампиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×