Перейти к содержанию
Del-Vey

Вышел шестой патч для Wasteland 2

Рекомендуемые сообщения

а можно поподробнее, что они такого обещали?

собирали фидбэк от игроков для глобальной балансировки сложности, оружия, навыков и т.п.

 

но ничего конкретного вроде еще не сказали

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно поподробнее, что они такого обещали?

Они ничего не обещали, но нужно как минимум ослабить штурмовые винтовки и усилить SMG. Им с первого дня об этом говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собирали фидбэк от игроков для глобальной балансировки сложности, оружия, навыков и т.п.

 

То есть они спрашивали у игроков, как им стоит балансировать собственную игру?

Это несколько... жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ничего не обещали, но нужно как минимум ослабить штурмовые винтовки и усилить SMG. Им с первого дня об этом говорят :)

ну тогда ждать можно дооооолго)

 

То есть они спрашивали у игроков, как им стоит балансировать собственную игру?

Это несколько... жалко.

Ну там беда судя по всему с этим. Создается впечатление, что у них то ли специалистов нормальных не оказалось по этой части, то ли они вообще с этим делом особо не заморачивались.

Одна только механика брони чего стоит :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это несколько... жалко.

А что жалкого? Со стороны взгляд не так намылен и шероховатости практически всегда видятся лучше, да и у фанатов можно всегда почерпнуть хороших идей. Например Obsidian в Fallout New Vegas переняли несколько из плагинов к Fallout 3. Например самое яркое это Hardcore Mode (Primary Needs, FO3 Wanderers Edition). Obsidian тоже жалок. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, только разработчик лучше всего знает, как совершенствовать и изменять свою игру. Когда он обращается к фанатам для помощи в балансировке ролевой и боевой системы - вещей, которые данный разработчик должен делать и реализовывать сам, ибо это его прямая работа - это показывает его умственную импотенцию и несостоятельность как, собственно, разработчика.

 

Например Obsidian в Fallout New Vegas переняли несколько из плагинов к Fallout 3.

 

Есть разница между заимствованием идей из других проектов и просьбой "помогите нам сбалансировать игру", что я воспринимаю как "сделайте нашу работу за нас". Сначала они не справились с собственной работой, а потом пошли к фанатам за помощью - вот это жалко.

Впрочем, может, они и не так делали, я-то не знаю.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же: еще не играл. Жду обещанный редактор.

А я уже не верю в то, что редактор будет.

 

Ну там беда судя по всему с этим. Создается впечатление, что у них то ли специалистов нормальных не оказалось по этой части, то ли они вообще с этим делом особо не заморачивались.

Одна только механика брони чего стоит :boredom:

Геймерам не угодишь. Когда Сойер пытается всё сбалансировать - ругаются. Здесь плохой баланс - тоже ругаются.  :mellow:

 

На мой взгляд, только разработчик лучше всего знает, как совершенствовать и изменять свою игру. Когда он обращается к фанатам для помощи в балансировке ролевой и боевой системы - вещей, которые данный разработчик должен делать и реализовывать сам, ибо это его прямая работа - это показывает его умственную импотенцию и несостоятельность как, собственно, разработчика.

 

Есть разница между заимствованием идей из других проектов и просьбой "помогите нам сбалансировать игру", что я воспринимаю как "сделайте нашу работу за нас". Сначала они не справились с собственной работой, а потом пошли к фанатам за помощью - вот это жалко.

Впрочем, может, они и не так делали, я-то не знаю.

Ты бы для начала узнал, что такое Feedback.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже непротив сыграть, но вот смотря на эти продолжающие выходить патчи с сотнями правок - продолжаю ждать, а вдруг еще что исправят-добавят :DD

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, только разработчик лучше всего знает, как совершенствовать и изменять свою игру. Когда он обращается к фанатам для помощи в балансировке ролевой и боевой системы - вещей, которые данный разработчик должен делать и реализовывать сам, ибо это его прямая работа - это показывает его умственную импотенцию и несостоятельность как, собственно, разработчика.

Ну уж сразу умственную импотенцию? Скажешь тоже. Без фанатских предложений и замечаний ни одна игра не обрела бы баланса. Заметь, они не говорят "мы умываем руки, делайте всё сами", они собирают информацию, чтобы таки запилить этот балансирующий патч.

Не знаю как ты, а я уважаю человека, который, сделав ошибку, пытается её исправить, и InXile тут как раз в роли такого человека.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бы для начала узнал, что такое Feedback.

 

Ну так я спросил - меня никто не поправил.

Если они просто читают посты игроков о перечисленных ошибках и стараются их исправить, тогда все окей.

 

Без фанатских предложений и замечаний ни одна игра не обрела бы баланса.

 

Прямо создание каждой РПГ консультировала какая-то команда фанатов?) Какая-то реакция, конечно же, нужна - разработчикам очень трудно самим исследовать все возможности своих игр, кучка игроков это сделает куда быстрее и эффективнее - для этого и нужны тестеры. Но правит-то ошибки разработчик все равно сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо создание каждой РПГ консультировала какая-то команда фанатов?) Какая-то реакция, конечно же, нужна - разработчикам очень трудно самим исследовать все возможности своих игр, кучка игроков это сделает куда быстрее и эффективнее - для этого и нужны тестеры. Но правит-то ошибки разработчик все равно сам.

 

У них нет Сойера и большой группы тестеров =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо создание каждой РПГ консультировала какая-то команда фанатов?) Какая-то реакция, конечно же, нужна - разработчикам очень трудно самим исследовать все возможности своих игр, кучка игроков это сделает куда быстрее и эффективнее - для этого и нужны тестеры. Но правит-то ошибки разработчик все равно сам.

QA-тестеры проверяют работоспособность игры, а не баланс. Они в этом ничего не понимают зачастую. Балансом занимаются дизайнеры, но проблемы есть и будут всегда. Если разработчики озаботились настолько, что решили не просто почитать комменты на форумах и исправлять всё это заплатками, а собрать полноценный feedback и выпустить ребалансирующий патч - честь им и хвала.

 

Тем более, что эти правки не всегда касаются баланса в том смысле, который вкладывают в него обыватели. С циферками там может быть всё в порядке. В самом начале игры персонажи очень часто мажут, чаще, чем попадают в цель. Это может показаться логичным, возможно, все разработчики и бэкеры с доступом к бете были не против такого решения, однако большинству покупателей это не пришлось по нраву. В том числе и мне. Промахиваться в 60% случаев на протяжение первых 15 часов игрового процесса - это не самое приятное, скажу я тебе. Чтобы исправить эту, казалось бы, мелочь, нужно перелопатить всю боевую систему.

 

Собрав пару сотен подобных замечаний, разработчики поняли, что у них есть материал для ребалансирующего патча. Вот и работают теперь. Что в этом плохого?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также надо помнить, что W2 изначально разрабатывался в форме этакого бакер-шоу "мы делаем игру ВМЕСТЕ". Фанаты, скажем, делали, некоторые модели. "Давайте сделаем баланс вместе" согласуется с этой философией.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймерам не угодишь. Когда Сойер пытается всё сбалансировать - ругаются. Здесь плохой баланс - тоже ругаются.  :mellow:

Не, вот Сойер молоток как раз. Я всецело поддерживаю его в этом благородном стремлении. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×