Перейти к содержанию
Larus

Arcanum

Рекомендуемые сообщения

Впечатления от соприкосновения, с миром, где уживаются друг с другом магия и техника.
Местом где индустриальные заводы, соседствуют с древними замками.Где соседствуют автоматоны и мифические существа.
Где вы с одинаковым успехом можете быть убиты как с помощью волшебной шпаги так и зеркальной винтовки.
Место рун и чертежей, заклинаний и механизмов, волшебства и науки.
Впечатления от соприкосновения с миром Арканума.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

На самом деле у Арканума довольно оригинальное название:
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Acranum (лат. arcanum) — так наз. все скрытое, также все секретное и таинственное; уже у древних римлян в религиозных терминах оно означало секретные дела, о которых нельзя было говорить, преимущественно же под этим словом понимались мистерии, или тайные учения жрецов, совершенно закрытые и недоступные для людей непосвященных в них. В последнем значении оно перешло в христианское богословие (см. Арканское учение). — В средневековой алхимии А. играли важную роль: название это носили разные препараты, имевшие будто особенное действие, состав которых держался в глубочайшей тайне. А. назывались также высшие проблемы алхимиков — «жизненный эликсир» и «философский камень». В позднейшей мистическо-спекулятивной алхимии под А. понимали нечто скрытое, бестелесное и бессмертное.
Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
 
Далее прицепляем Of Steamworks, и сразу угадываем историю с кланом колеса.
 
and Magick Obscura

Со словом Оbscūra (obscurus) ещё более менее понятно: мрачный, сумеречный, тëмный.  
А вот со словом Magick ещё интересней: у этого слова есть довольно глубокие корни уходящие далеко в средние века Англии, но большинству такое написание слова известно по книге "The magick of Aliester Crowley: a handbook of the rituals of Thelema", известного оккультиста Алистера Кроули (12 октября 1875 - 1 декабря 1947).
Таким образом, Magick Obscura - это не просто тёмная магия, а нечто более зловещее, чем просто какой-нибудь файербол =)
Более подробно о нём можно прочитать на википедииЧитать с острожностью, можно отхватить изрядную долю СПГС.
.
 
 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые впечатления от игры - ЭТО ОБАЛДЕННО!! Еле определилась с персонажем, ибо сразу захотелось попробовать и то, и то, и немножечко ещё вон этого. Жаль, времени на комп очень мало, приходится проходить помаленьку.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, времени на комп очень мало, приходится проходить помаленьку.

 

Зато можно смаковать каждый момент =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато можно смаковать каждый момент =)

Единственный способ проходить эту игру!

Как я мечтаю о переиздании ХД, хотя бы на ПК:) Минимум изменений графики, поправить разрешения, стабильность работы, может пошаговый режим чутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грусть-печаль, в Аркануме не появляется Steam оверлей.

Без скриншотов в стиме я остался, словно дуралей =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грусть-печаль, в Аркануме не появляется Steam оверлей.

Без скриншотов в стиме я остался, словно дуралей =(

можно по старинке, или сторонним софтом, а потом закрузить в стим) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно по старинке, или сторонним софтом, а потом закрузить в стим)

Софт то я скачал, а вот с загрузкой проблемы: арканума то в стиме нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Софт то я скачал, а вот с загрузкой проблемы: арканума то в стиме нет :(

А там разве нельзя скриншот любой игры закачать? Я не пользовался никогда, так что не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там разве нельзя скриншот любой игры закачать? Я не пользовался никогда, так что не знаю)

 

Только если оверлей активен, если нет, то и скриншотов нет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только если оверлей активен, если нет, то и скриншотов нет =(

А там разве нет возможности просто скриншоты залить, любые? Или это я фантазирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там разве нет возможности просто скриншоты залить, любые? Или это я фантазирую?

 

Теоретически, как художественный арт можно залить, но только для зарегистрированных в стиме игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически, как художественный арт можно залить, но только для зарегистрированных в стиме игр.

А как же Кнайт заливал скриншоты для игры "Бабошок" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же Кнайт заливал скриншоты для игры "Бабошок" ? :)

 

Надо будет попробовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же Кнайт заливал скриншоты для игры "Бабошок" ? :)

 

Покопался. Ну как я и предполагал, залить скрины как от игру "Арканум" не получится: только если заливать вместо других скриншотов для других игр.

Кстати, у меня через час игры, оверлей запустился, но так криво, что чуть сеанс Арканума не угробился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×