Перейти к содержанию
Del-Vey

Советы игрокам в Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

Восприятие на тайники не влияет. Только Механика, как я понял.

Ну тогда я вообще без понятия, надо читать гайд. Я проверял этот тайник шестью разными героями с разными характеристиками, и находили его только те, у кого "Механика" была +1 за счёт происхождения. Вот человек говорит, что нашёл его сайфером-аристократом, таким же героем, каким играю я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восприятие на тайники не влияет. Только Механика, как я понял.

Вряд ли, у меня тайники всегда замечает стоящий впереди главный герой с плохо прокачанной механикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я вообще без понятия, надо читать гайд. Я проверял этот тайник шестью разными героями с разными характеристиками, и находили его только те, у кого "Механика" была +1 за счёт происхождения. Вот человек говорит, что нашёл его сайфером-аристократом, таким же героем, каким играю я.

У сайфера ведь тоже +1 идет к механике за счет класса. Сейчас специально проверила, тайник обнаружила. Восприятие 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сайфера ведь тоже +1 идет к механике за счет класса. Сейчас специально проверила, тайник обнаружила. Восприятие 11.

Влияет восприятие, а не механика. Просто для некоторых тайников невысокого значения восприятия хватает. У сайфера моего 12-тоже обнаружил пистолет, а вот более сложные нет. Сравнивал с алотом- мой сайфер не видит, а маг заметил+ проверка на восприятие идёт у того, кем ты в данном случае управляешь( т. е если ты выбрал своего героя с низким восприятием и потом объединил всю группу, то не прокатит) во многих местах переключался на алота и тайники обнаруживались( алоту механику не качаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет восприятие, а не механика.

Не надо вводить людей в заблуждение. За нахождение скрытых предметов отвечает механика, а не восприятие.

 

+ проверка на восприятие идёт у того, кем ты в данном случае управляешь( т. е если ты выбрал своего героя с низким восприятием и потом объединил всю группу, то не прокатит)

 

Нет. Персонаж с достаточным уровнем механики автоматически находит объект, приближаясь к нему в стелсе на достаточно близкое расстояние. Не важно, кто еще и в каком порядке был выбран.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет восприятие, а не механика.

Специально только что проверил. Создал Эльфа-варвара с нулевой Механикой и 20 очками Восприятия. Тайник он не нашёл. Так что вы ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю за сайфера- смертельного богоподобного, с интой 20, силой 18, ловкостью 16, восприятием, телосложением и решительностью по 8. Много ли контента я пропущу с таким восприятием? Я думал перестартануть со статами инт 18, сил 18, ловкость 15, восприятие 15, телосложение и решительность по 6. Имеет ли смысл? И не превратиться ли мой сайфер-нагибатор в неудачника?

 

И еще вопрос - у богоподобных закрыт слот для шлема, есть ли в игре действительно крутые шлемы, которые заставят меня об этом пожалеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю за сайфера- смертельного богоподобного, с интой 20, силой 18, ловкостью 16, восприятием, телосложением и решительностью по 8. Много ли контента я пропущу с таким восприятием? Я думал перестартануть со статами инт 18, сил 18, ловкость 15, восприятие 15, телосложение и решительность по 6. Имеет ли смысл? И не превратиться ли мой сайфер-нагибатор в неудачника?

 

И еще вопрос - у богоподобных закрыт слот для шлема, есть ли в игре действительно крутые шлемы, которые заставят меня об этом пожалеть?

Чеки на решимость встречаются часто, на восприятие тоже, однако их прохождение редко ведет к чему-то существенному, плюс чеков на репутацию/бэкграунд гораздо больше. На силу чеки тоже встречаются. Так что много ты не потеряешь.

 

Я думал перестартануть со статами инт 18, сил 18, ловкость 15, восприятие 15, телосложение и решительность по 6. Имеет ли смысл?

 

 

Восприятие и решимость для сайфера достаточно бесполезны, решимость в диалогах встречается чаще, чем воприятие, поэтому можешь поменять их местами, 15 решимости и 6 восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я вообще без понятия, надо читать гайд. Я проверял этот тайник шестью разными героями с разными характеристиками, и находили его только те, у кого "Механика" была +1 за счёт происхождения. Вот человек говорит, что нашёл его сайфером-аристократом, таким же героем, каким играю я.

У сайфера ведь классовый бонус к Механике, нет?

 

Вряд ли, у меня тайники всегда замечает стоящий впереди главный герой с плохо прокачанной механикой.

Мммм, нет, ты не совсем прав. Может быть когда в пати - отписывают на ГГ, но чек идет не от него. Главное что чек идет по Механике, а не восприятию.

 

Влияет восприятие, а не механика. Просто для некоторых тайников невысокого значения восприятия хватает. У сайфера моего 12-тоже обнаружил пистолет, а вот более сложные нет. Сравнивал с алотом- мой сайфер не видит, а маг заметил+ проверка на восприятие идёт у того, кем ты в данном случае управляешь( т. е если ты выбрал своего героя с низким восприятием и потом объединил всю группу, то не прокатит) во многих местах переключался на алота и тайники обнаруживались( алоту механику не качаю)

Таки Механика. Проверялось на персонажах с выкачанным в минус Восприятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, нет, ты не совсем прав. Может быть когда в пати - отписывают на ГГ, но чек идет не от него. Главное что чек идет по Механике, а не восприятию.

 Чек идёт от каждого персонажа индивидуально. В случае нахождении ловушки/секрета соответствующий персонаж сообщает об этом (я прокачивал механику стоику, а его голос и манеру общаться трудно с кем-то еще перепутать). Потом прокачал механику другим персонажам - стали отзываться и они, т.к. находятся в первых рядах и первыми успевают найти ловушки/секреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чек идёт от каждого персонажа индивидуально. В случае нахождении ловушки/секрета соответствующий персонаж сообщает об этом (я прокачивал механику стоику, а его голос и манеру общаться трудно с кем-то еще перепутать). Потом прокачал механику другим персонажам - стали отзываться и они, т.к. находятся в первых рядах и первыми успевают найти ловушки/секреты.

Согласен, так оно разумнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сайфера ведь классовый бонус к Механике, нет?

Насколько я помню, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки есть.

Ну вот всё и стало ясно. Одного пункта механики не хватает для обнаружения схрона. Нужно 2 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос - у богоподобных закрыт слот для шлема, есть ли в игре действительно крутые шлемы, которые заставят меня об этом пожалеть?

 

У меня луноликий годлайк. Шлемы, может и есть, но я пока видел всего две головных убора, дающих хоть какой-то бонус.

Один из них у певчего, Кана или как там его (+1 интеллект). Так что, я думаю, особо жалеть не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×