Перейти к содержанию
don-mika

Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

WildFire, on 22 Мар 2017 - 13:02, said:

Помните такую игру как L.A.Noire? Какая там была лицевая анимация?

Такая, что сожрала гигантский бюджет, обанкротила студию-разработчика и сделала игру неприбыльной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агащаз. Даже в инквизишене пошустрее было. Ни одна игра, причем с куда более качественной графикой, не тормозила на моем конфиге, и вот вам здрасьте, вышла МЕА, в которую, оказывается, "завезли оптимизацию". БВ 5 лет балду гоняли, что ли? Меня б уволили нахрен с волчьим билетом за такой код.

Та же лицевая анимация, насчет которой не прошелся только ленивый. Да, для фаната терпимо, но совсем уже на грани. Помните такую игру как L.A.Noire? Какая там была лицевая анимация? Нуар вышел в 2011 году, на минуточку. 6 лет назад.

 

 

Я не знаю, в драйверах ли дело или в чем-то еще, но между 980 и 970 не такая разница, чтобы ловить постоянные лаги всего лишь на хай настройках.

Постоянно обновляю дрова. Лагов нету, дружище. Может остальная конфигурация слабая?

 

Ла Нуар? Маштаб меньше, а вот анимация была центральным столпом игры.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WildFire, on 22 Мар 2017 - 13:02, said:

Та же лицевая анимация, насчет которой не прошелся только ленивый. Да, для фаната терпимо, но совсем уже на грани. Помните такую игру как L.A.Noire? Какая там была лицевая анимация? Нуар вышел в 2011 году, на минуточку. 6 лет назад.

В L.A. Noire использовали mocap для захвата мимики. Это даже сейчас очень дорого, особенно для больших игр типа Mass Effect. Разработчики Kingdom Come тоже используют полный захват движений лица и тела, так они были вынуждены даже купить свою студию для motion capture, так как это дешевле.

 

Зато можно сравнить, например, с первым Uncharted, который вышел десять лет назад. Даже там анимация в разы лучше, чем у Андромеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агащаз. Даже в инквизишене пошустрее было. Ни одна игра, причем с куда более качественной графикой, не тормозила на моем конфиге, и вот вам здрасьте, вышла МЕА, в которую, оказывается, "завезли оптимизацию".

 

This. ↓

Постоянно обновляю дрова. Лагов нету, дружище. Может остальная конфигурация слабая?

Также, лагов нет. Проц. далеко не новый - i5-3470 подогнанный до 3.80 ГГц; 16 гб памяти с частотой 1600.

Как только выходят очередные дрова, старые удаляю начисто с помощью DDU и уже затем устанавливаю новые. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, Mass Effect Archive  ещё не работает? Обещали же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, Mass Effect Archive  ещё не работает? Обещали же...

Возможно, после релиза в остальной части света, то бишь - завтра. Если что, обещанного трейлера с фем. Райдершой также ещё нет.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только-только получил Джаала. И должен сказать. Думал, что будет хуже. А игра то сносная. Хороший Масс Эффект, но не лучший в серии. 

 

А вообще МЭ это или не МЭ, каждый может решить для себя сам и что самое интересное, каждый будет прав. 

 

Если МЭ нравилась за дух изучения космоса, покатушки на МАКО и нотки первооткрывательства в атмосфере, это определённо МЭ. Именно за эту приключенческую часть я полюбил серию вообще и очень приятно к этому вернуться. 

 

С другой стороны, если МЭ для человека была именно героическим эпиком, если игра была про персонажей, про взаимоотношения, дружбу, выручку, глубину героев, то это определённо не МЭ. С этой стороны серии мощный шаг назад. Персонажи интересные, но уровень их проработки, стержень характеров на несколько ступенек ниже. Это уже не Стар Трек с помесью Звёздных Воин. Это Скорее Вавилон 5 (по порой творящемуся унынию) и Леккс (По трешёвости происходящего).

 

Но всё вышесказанное пока не совсем объективно. Как я сказал, прошёл не так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Скорее Вавилон 5 (по порой творящемуся унынию)

С такими заявлениями шёл бы ты к Дэвиду Гейдеру. "Вавилон 5" прекрасен.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 глубину героев

Кто из старых сопартийцев подходит под эту категорию, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор Логвинова

 

Я не смотрел ещё, но чо-та даже интересно стало, что он там 40 минут втирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

This. ↓

Также, лагов нет. Проц. далеко не новый - i5-3470 подогнанный до 3.80 ГГц; 16 гб памяти с частотой 1600.

Как только выходят очередные дрова, старые удаляю начисто с помощью DDU и уже затем устанавливаю новые. ¯\_(ツ)_/¯

Дрова самые свежие, специально вчера скачал и установил. Да и, еще раз: ни в одной игре мой конфиг не тормозил. Ни в одной, кроме МЕА. Странный у меня конфиг какой-то получается: всё в нем кривое, однако ни одной игре, окромя нашего свежего "шедевра" это не мешает...

На тормоза и лаги на хорошем железе помимо меня жалуется много народу на форуме ЕА.

 

Ах да, один из самых раздражающих моментов в игре. Какого такого фига в этой якобы рпг нельзя записаться? Одни чекпойнты; меню записи постоянно неактивно. Я хочу попробовать разные варианты прокачки умений, так хер вам! Что это вообще такое? А всего 3 умения в интерфейсе? Может и это только у меня, как лаги? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такими заявлениями шёл бы ты к Дэвиду Гейдеру. "Вавилон 5" прекрасен.

Я где сказал, что он ужасен? Я про его раскачку. Он не спешный. Так же и здесь, раскачка событий крайне неторопливая.

 

 

Кто из старых сопартийцев подходит под эту категорию, например?

Тейн и Самара, как например. У них была своя глубина, с ними диалоги были интересны и интриговали с первой встречи. Кодексы, философия, обо всём хотелось узнать. Здесь же пока никого интересного. Либо уже заезженные архетипы, либо клише жанра. Джаал это форменный Явик, Кора, это Кассандра. Пиби это Сера с уклоном в науку, тут своя Келли Чамберс за штурвалом, свой типичный Кроган. 

 

Но.

 

Я ещё раз повторюсь, что это первые впечатления. Может раскроются персонажи со временем. Пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где сказал, что он ужасен? Я про его раскачку. Он не спешный. Так же и здесь, раскачка событий крайне неторопливая.

Формулировка была такая, словно ты считаешь весь "Вавилон 5" унылым. Не считаешь? А то я уже Kickstarter-кампанию по сбору средств на киллера запланировал.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тейн

Дак это ж типичный персонаж подростковых фанфиков. Убийца с добрым сердцем и тяжелым прошлым, даже смертельная болезнь присутствует чтоб наверняка.

 

Самара

Образцовый Lawful Neutral с нелепым костюмом.

Плюс у обоих присутствует главная в МЕ2 сюжетка отцов (матерей) и детей.

 

Кора, это Кассандра. Пиби это Сера с уклоном в науку, тут своя Келли Чамберс за штурвалом, свой типичный Кроган.

В целом, да, но я рад, что в этот раз обошлись без Карта Онаси в команде и уже ставших мемом daddy issues.

 

Джаал это форменный Явик

А вот тут совсем не угадал, но спойлерить здесь не буду.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×