Перейти к содержанию
Авторизация  
Шершень

The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
Эм, вы точно помните поведение Трисс в первой части? Как она на Шани реагировала?

Никак она у меня не реагировала. Я с Шани не романсил. И при чем тут вообще Шани?

 

Все очень логично, они уже прошли точку невозврата,

признались в чувствах. А тут узнают что Геральт ими играет. Ну, они ведь подруги, в конце концов, они и сыграли в ответ :)

 

Это каким же образом

Геральт ими играет? Тем, что постоянно выручает их из трудных ситуаций? Неоднократно спасает им жизнь? Можно подробнее? Я вот такое поведение дамочек называю - "поиметь". Ну что ж, надеюсь их кто-то прикончит, без поддержки ведьмака, раз они свою жизнь ни во что не ставят.

Повторяю, Трисс отлично осведомлена об отношениях Йен и Геральта. Это не помешало ей окручивать последнего изо всех сил. Все признания в любви Трисс Геральту ничего не стоят, после такого разворота. Тогда как Геральт свои слова о чувствах неоднократно доказывал делом. Вы это игрой называете??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак она у меня не реагировала. Я с Шани не романсил. И при чем тут вообще Шани?

Если плести роман с обеими, то Трисс уходит обругав Геральта.

 

Геральт ими играет? Тем, что постоянно выручает их из трудных ситуаций? Неоднократно спасает им жизнь? Можно подробнее? Я вот такое поведение дамочек называю - "поиметь".

Повторяю, Трисс отлично осведомлена об отношениях Йен и Геральта. Это не помешало ей окручивать последнего изо всех сил. Все признания в любви Трисс Геральту ничего не стоят, после такого разворота. Тогда как Геральт свои слова о чувствах неоднократно доказывал делом. Вы это игрой называете??

 

 

Она ему ведь тоже помогала? Что с Альвином в первой части, что во второй пошла за Убийцей. Да и в третьей части она собой рискует.

Конечно играет - признался в любви ей и её лучшей подруге. Как это иначе назвать? А признания Геральта Трисс чего стоят, если он в том же самом признается Йенн?

Какая разница что он помогал? Помогать и как другу можно, здесь речь идет о моногамных отношениях, которых однозначно хотят обе девушки. Это понятно после фраз Йеннифер о романе с Трисс в Вызиме, и по поведению Трисс в Новиграде.

Он ей признается в любви, она ради него остается, а потом он уходит и признается Йеннифер. Во сколько вы оцените такое признание?

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет их поведения - оно полностью идет вразрез с книгами. Никто из дамочек никогда не заявлял о своих монопольных правах на Геральта. Поведение Трисс так вообще выглядит скотским еще с первой части игры, когда она, прекрасно зная о Йен, тем не менее активно начала опутывать ведьмака. Они обе не сделали ничего, чтобы создать с ним семью, ни единого намека не проскользнуло. А теперь - хоба! - какой внезапный и интересный поворот!

 

 

Не заявлял? Ну да, конечно. Приведу-ка я тут цитатку одну из Владычицы Озера:

 

 

И будь скромнее, ты, наглая шантрапа! Это мой мужчина, мой, и только мой! Понимаешь? И прекрати разговоры о нем, и перестань думать о нем, и кончай восхищаться его благородным характером... Сейчас же, немедленно! Ох, до чего ж мне хочется схватить тебя за твои рыжие космы...

 

 

 

 

 

 

Знал бы, что так повернется - отдал бы ее людям Менге и свалил, пусть там остается и выкручивается как захочет. Да о чем я вообще - такая тетя, как Трисс в конце игры, ни за что бы не рискнула собой в этом квесте. Полный бред получается.

 

Порядочность так и лезет. Отвергла Геральта после того, как он признался в любви другой женщине? Пусть страдает :D

 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя без сексизма то?

На вкус и цвет. Я сюжету ставлю твердую 8ку. Посмотрю после второго прохождения, выше или нет. Один Барон чего стоит. Прекрасный персонаж и квест.

Да не будет Иорвета, его ведь можно было не спасать во второй части, так что максимум на что можно рассчитывать - записочка.

Отдать Цири? Вы бы свою дочь тоже эльфу отдали бы?

Без него неинтересно.

Сюжета я пока видел достаточно, чтобы загодя поставить 4 из 10. Потом, возможно, и снижу. Смотря какие катсцены будут. Эм... барон - жирдяй.

Герыч, как и остальные ведьмаки, как и йныфыр, стерилен. Какая дочка, о чём ты? Смотря для каких целей. Народ Ольх собирался спасти Народ Гор. Да ещё и человеков прихватил бы. Так что цель более чем оправданна.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжета я пока видел достаточно, чтобы загодя поставить 4 из 10. Потом, возможно, и снижу. Смотря какие катсцены будут. Эм... барон - жирдяй.

 

Ну, за ту часть, что идёт начиная со Скеллиге я бы поставил столько же, но всё что до этого(Барон, Новиград, квесты про Трисс, Дийкстра), да и отдельные хорошие моменты(отчасти Каер Морхен, дело государственной важности) после заслуживают значительно большей оценки.

Какая дочка, о чём ты? Смотря для каких целей. Народ Ольх собирался спасти Народ Гор. Да ещё и человеков прихватил бы. Так что цель более чем оправданна.

 

 

А вот с этим полностию согласен, какого чёрта разработчики превратили Цири из Разрушительницы, обрёкшей весе север на гибель в спасительницу мира? Бред, причём полный,

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без него неинтересно.

Сюжета я пока видел достаточно, чтобы загодя поставить 4 из 10. Потом, возможно, и снижу. Смотря какие катсцены будут. Эм... барон - жирдяй.

Герыч, как и остальные ведьмаки, как и йныфыр, стерилен. Какая дочка, о чём ты? Смотря для каких целей. Народ Ольх собирался спасти Народ Гор. Да ещё и человеков прихватил бы. Так что цель более чем оправданна.

 А с ним противно как то

 

Эм, он её считает дочерью. Пусть приемной, но все же. Сколько он из-за неё в книгах перетерпел?

И да, эльфы ушли сами, не забрав людей. Это в книгах написано.

 

Ну, за ту часть, что идёт начиная со Скеллиге я бы поставил столько же, но всё что до этого(Барон, Новиград, квесты про Трисс, Дийкстра), да и отдельные хорошие моменты(отчасти Каер Морхен, дело государственной важности) после заслуживают значительно большей оценки.

 

 

А вот с этим полностию согласен, какого чёрта разработчики превратили Цири из Разрушительницы, обрёкшей весе север на гибель в спасительницу мира? Бред, причём полный,

 

 

Скеллиге тоже неплох. Есть и хорошие квесты. Но я немного пресытисля игрой когда до туда дошел. Поэтому пробежал его по диагонали - выполнил почти все побочки и сюжетку не трогая знаки вопроса.

Там хватало интересных квестов, от шамана-молчуна, до расследования нападения берсерков. 

 

В пророчестве резве не говорилась и так и так? Может разрушить, а может спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пророчестве резве не говорилась и так и так? Может разрушить, а может спасти.

 

Владычица озера

 

 

– Ну так пополни знания: сто лет тому назад не замерзал ни один из портов Залива. Сто лет назад – тому есть многочисленные свидетельства – в Тальгаре созревали огурцы и тыквы, в Каингорне выращивали подсолнечник и люпин. Сейчас не выращивают, ибо вегетация названных овощей и растений невозможна, там просто-напросто холодно. А знаешь ли ты, что в Каэдвене были виноградники? Вина из тамошнего винограда, правда, были не из самых лучших, о чем говорят их невысокие цены, известные по сохранившимся документам. Но все равно их воспевали каэдвенские поэты. Сегодня в Каэдвене виноград не растет вообще. Потому что теперешние зимы в отличие от прежних стали гораздо холоднее, а сильный холод убивает виноградную лозу. Не то что замедляет вегетацию, а просто-напросто убивает. Уничтожает.

– Понимаю.

– Да, – задумалась Нимуэ. – Что еще добавить? Разве то, что снег выпадает в Тальгаре в середине ноября и передвигается к югу со скоростью свыше пятидесяти миль в сутки? Что в конце декабря – начале января метели случаются над Альбой, где еще сто лет назад снег был сенсацией? А то, что снега тают, а озера вскрываются у нас в апреле, знает каждый ребенок! И каждый ребенок удивляется, почему же в таком случае этот месяц именуется в народе «месяцем цветов», то есть «цветнем»? Тебя это не удивляет?

– Не очень, – призналась Кондвирамурса. – К тому же у нас, в Виковаро, говорят не «цветень», а «лжецвет», или, по-эльфьему, «бирке». Но я понимаю, о чем ты. Название месяца пришло к нам из древних времен, когда в цветне-апреле действительно все цвело…

– Эти «древние» времена – всего сто, сто двадцать лет. Почти вчера, девушка. Итлина была абсолютно права. Ее предсказание исполняется. Мир погибнет под слоем льда. Цивилизация погибнет по вине Разрушительницы, которая могла, имела возможность открыть путь спасения. Как известно из легенды, она этого не сделала.

 

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конечно играет - признался в любви ей и её лучшей подруге. Как это иначе назвать? А признания Геральта Трисс чего стоят, если он в том же самом признается Йенн?

Какая разница что он помогал? Помогать и как другу можно, здесь речь идет о моногамных отношениях, которых однозначно хотят обе девушки. Это понятно после фраз Йеннифер о романе с Трисс в Вызиме, и по поведению Трисс в Новиграде.

Он ей признается в любви, она ради него остается, а потом он уходит и признается Йеннифер. Во сколько вы оцените такое признание?

 

Ок. Из ваших слов я делаю такие выводы.

Наши дамочки ценят свои шкуры крайне невысоко, если стремление к моногамии застилает им всё и вся. На свои обязательства они плюют. Ну подумаешь - безотказный Геральт, ну куда же он денется, это его обязанность - нас спасать и угождать. О чем кстати Ламберт с Эскелем твердят неоднократно. Какая разница, сколько раз Геральт вытаскивал нас из смертельно опасных ситуаций, сколько проблем закрыл - это всё неважно. Вот подруге в любви признался - это всё, залет, смертный грех. Ату его!

Что ж, Геральту стоит поискать нормальную подругу, которая будет выражать свои чувства ясно, без завуалированных третьетажных намеков. И не будет постоянно вешать свои проблемы на него.

И ваши слова "какая разница что он помогал" просто эпичны. Честное слово, адски жаль, что нельзя присоединиться к охотникам на ведьм и сдать всю эту ведьмокодлу в священные объятия очищающего пламени :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владычица озера

 

Итлина была абсолютно права. Ее предсказание исполняется. Мир погибнет под слоем льда. Цивилизация погибнет по вине Разрушительницы, которая могла, имела возможность открыть путь спасения. Как известно из легенды, она этого не сделала.

 

 

 

И в чем противоречие? Разрушительницей она стала, потому что не открыла путь к спасению. А могла и открыть, тогда бы стала Спасительницей (ваш К.О.). Но опять же, по книгам, кажется, не она сама, а ее ребенок бы мог это сделать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не заявлял? Ну да, конечно. Приведу-ка я тут цитатку одну из Владычицы Озера:

 

Я вам по большому секрету скажу: здесь обсуждается игра Ведьмак-3. Она довольно сильно отличается от книг.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И в чем противоречие? Разрушительницей она стала, потому что не открыла путь к спасению. А могла и открыть, тогда бы стала Спасительницей (ваш К.О.). Но опять же, по книгам, кажется, не она сама, а ее ребенок бы мог это сделать. 

 

 

Да, её ребёнок, которого у неё не было.

В игре она какбы спасает мир от белого хлада, что является прямым противоречием книжному канону, особенно принимая во внимание, белый что хлад - естественное климатическое явление, которое остановить просто напросто невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Из ваших слов я делаю такие выводы.

Наши дамочки ценят свои шкуры крайне невысоко, если стремление к моногамии застилает им всё и вся. На свои обязательства они плюют. Ну подумаешь - безотказный Геральт, ну куда же он денется, это его обязанность - нас спасать и угождать. О чем кстати Ламберт с Эскелем твердят неоднократно. Какая разница, сколько раз Геральт вытаскивал нас из смертельно опасных ситуаций, сколько проблем закрыл - это всё неважно. Вот подруге в любви признался - это всё, залет, смертный грех. Ату его!

Что ж, Геральту стоит поискать нормальную подругу, которая будет выражать свои чувства ясно, без завуалированных третьетажных намеков. И не будет постоянно вешать свои проблемы на него.

И ваши слова "какая разница что он помогал" просто эпичны. Честное слово, адски жаль, что нельзя присоединиться к охотникам на ведьм и сдать всю эту ведьмокодлу в священные объятия очищающего пламени :)

 

Эм, вы немного путаете. Они по прежнему будут помогать Геральту, просто о любви и сексе речи идти больше не будет.

А разве Трисс не была вполне однозначна спрашиваю об ихз совместном будущем? радуясь перспективе дома и прочая прочая? Или слишком тонко намекнула?) Она вроде там и в любви признается. Я предполагал что это по умолчанию предполагает моногамию, но, возможно каждый по разному это трактует.

Или их отношения должны строится по принципу "Он мне помог, дам ему! Плевать на чувства"?

Владычица озера

 

 

– Ну так пополни знания: сто лет тому назад не замерзал ни один из портов Залива. Сто лет назад – тому есть многочисленные свидетельства – в Тальгаре созревали огурцы и тыквы, в Каингорне выращивали подсолнечник и люпин. Сейчас не выращивают, ибо вегетация названных овощей и растений невозможна, там просто-напросто холодно. А знаешь ли ты, что в Каэдвене были виноградники? Вина из тамошнего винограда, правда, были не из самых лучших, о чем говорят их невысокие цены, известные по сохранившимся документам. Но все равно их воспевали каэдвенские поэты. Сегодня в Каэдвене виноград не растет вообще. Потому что теперешние зимы в отличие от прежних стали гораздо холоднее, а сильный холод убивает виноградную лозу. Не то что замедляет вегетацию, а просто-напросто убивает. Уничтожает.

– Понимаю.

– Да, – задумалась Нимуэ. – Что еще добавить? Разве то, что снег выпадает в Тальгаре в середине ноября и передвигается к югу со скоростью свыше пятидесяти миль в сутки? Что в конце декабря – начале января метели случаются над Альбой, где еще сто лет назад снег был сенсацией? А то, что снега тают, а озера вскрываются у нас в апреле, знает каждый ребенок! И каждый ребенок удивляется, почему же в таком случае этот месяц именуется в народе «месяцем цветов», то есть «цветнем»? Тебя это не удивляет?

– Не очень, – призналась Кондвирамурса. – К тому же у нас, в Виковаро, говорят не «цветень», а «лжецвет», или, по-эльфьему, «бирке». Но я понимаю, о чем ты. Название месяца пришло к нам из древних времен, когда в цветне-апреле действительно все цвело…

– Эти «древние» времена – всего сто, сто двадцать лет. Почти вчера, девушка. Итлина была абсолютно права. Ее предсказание исполняется. Мир погибнет под слоем льда. Цивилизация погибнет по вине Разрушительницы, которая могла, имела возможность открыть путь спасения. Как известно из легенды, она этого не сделала.

 

 

 

В пророчестве говорится, что мир воспрянет из старшей крови, Ласточка уведет за собой.

Но как я понимаю, тут разрабы просто дали ей возможность остановить Белых Хлад, хоть я и не совсем понимаю как.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам по большому секрету скажу: здесь обсуждается игра Ведьмак-3. Она довольно сильно отличается от книг.

Насчет их поведения - оно полностью идет вразрез с книгами. 

 

Вот это поворот. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам по большому секрету скажу: здесь обсуждается игра Ведьмак-3. Она довольно сильно отличается от книг.

Эм, но она является продолжением книг. Есть огромное количество отсылок (вспомните единорога).

А реакция Йеннифер на роман Геральта с Трисс вас не намекнул о том, что она ревнует и не очень приятно отнеслась к такому повороту событий?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пророчестве говорится, что мир воспрянет из старшей крови, Ласточка уведет за собой.

 

В том то и дело, что это часть пророчества не сбылась, её дочь могла увести за собой... но этого не случилось, а как и сказано во владычице озера белый хлад наступает, медленно, но верно.

 

Но как я понимаю, тут разрабы просто дали ей возможность остановить Белых Хлад, хоть я и не совсем понимаю как.

 

Зря они это сделали...

 

 

– И не ослышалась? Нимуэ, Белый Хлад предсказывали уже неоднократно, и всякий раз, когда наступала холодная зима, говорили, что вот-де, он, хлад-то этот, и пришел. Сегодня даже дети не верят, что зима, какая она ни будь, может угрожать миру.

– Это ж надо! Дети не верят, а я, представь себе, верю.

– Исходя из каких-то рациональных соображений? – с легкой иронией спросила Кондвирамурса. – Или исключительно из мистической веры в безошибочность эльфьих пророчеств?

Нимуэ долго молчала, пощипывая мех шубы.

– Земля, – начала она наконец слегка менторским тоном, – имеет форму шара и вращается вокруг Солнца. С этим ты согласна? Или, может, тоже входишь в какую-нибудь модную секту, утверждающую нечто противоположное?

– Нет. Не вхожу. Я признаю гелиоцентризм и согласна с теорией шарообразности Земли.

– Прекрасно. Полагаю, ты согласишься с тем, что ось вращения Земного шара наклонена, а Земля вокруг Солнца движется не по правильной окружности, а по эллипсу?

– Я это учила. Но я не астроном, поэтому…

– Не надо быть астрономом, достаточно мыслить логически. Поскольку Земля обегает Солнце по эллиптической орбите, постольку в своем движении она оказывается то ближе, то дальше от Солнца. Чем больше Земля удаляется от центрального светила, тем – я думаю, это логично, – на ней делается холоднее. А чем меньше ось вращения Земли отклонена от вертикали, тем меньше света достается Северному полушарию.

– Тоже логично.

– Оба эти фактора, то есть эллиптичность орбиты и степень наклона оси мира, подвержены изменениям. Считают, что изменения эти цикличны. Эллипс может то больше, то меньше отличаться от окружности, ось мира может наклоняться то менее, то более. Экстремальные условия, если говорить о климате, вызывает одновременное проявление этих факторов: максимального растяжения эллипса и минимального отклонения оси от вертикали. Обегающая Солнце Земля получит в афелии очень мало света и тепла, а ситуация в полярных районах усугубится еще и неудачным наклоном оси.

– Ясно.

– Меньше света на Северном полушарии – значит более продолжительное залегание снегов. Белый и блестящий снег отражает солнечные лучи, температура опускается еще ниже. Благодаря этому снег сохраняется еще дольше, на все больших площадях не тает вообще либо растаивает на очень недолгое время. Чем больше снега вообще, тем больше не растаявшего, в частности, тем большую площадь занимает белая и блестящая отражающая поверхность.

– Поняла.

– Снег идет, идет, идет, и его все больше. Заметь, вместе с морскими течениями с юга поступают массы теплого воздуха, которые собираются над вымороженным Северным полушарием. Теплый воздух конденсируется и выпадает в виде снега. Чем больше разность температур, тем обильнее снегопады. Чем обильнее снегопады, тем больше белого, не тающего снега. Тем холоднее. Тем больше разность температур и обильнее конденсация влаги, содержащейся в воздушных массах.

– Поняла.

– Снежный покров становится настолько тяжелым, что превращается в спрессованный лед. Ледник. На который, как мы уже знаем, продолжает падать снег, тем самым еще больше уплотняя его. Ледник растет, он становится не только толще, но и разрастается вширь, покрывая все большие территории. Белые пространства…

– …отражают солнечные лучи, – кивнула Кондвирамурса. – Холодно, холоднее, еще холоднее, совсем холодно. Белый Хлад, напророченный Итлиной. Но возможен ли катаклизм? Действительно ли есть опасность того, что лед, который лежит на севере всегда, начнет вдруг двигаться к югу, сдвинет, спрессует и прикроет все? С какой скоростью разрастается ледяная шапка на полюсе? На сколько дюймов ежегодно?

 

 

 

Остановить это невозможно.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×