Перейти к содержанию
Авторизация  
Шершень

The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

На Стелеге, заказ на призрака (в районе маяка). Он, кстати, появляется только после того, как побывали с Йенифер на пиру. Это связано с тем, что сюжетная линия, которая начинается во время заказа связана с одним из персонажей, которых ты видел во время пира (на оду-две катцены).  

Хмм, я убил там призрака и сдал задание)

Правда я не зашел в маяк, Геральту хватило знака на маяке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда я не зашел в маяк, Геральту хватило знака на маяке.

 

Что сделал с местными, которые в корчме приставали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что сделал с местными, которые в корчме приставали?

 

А, тьфу, ты об этом. Все, понял о чем речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл только что. Это было очень долгое и очень интересное приключение. Игра великолепна. Видно, что поляки растут в профессиональном плане с каждой новой игрой. Боёвка прекрасная, сюжет интересный, атмосфера отличная, графика красивая, диалоги хороши. Единственное, мне кажется, что стоило постараться и подвести сюжет игры к тому, чтобы всё завершить на

битве в Каэр Морхене,

ибо после неё сюжетка, на мой взгляд, становится бледноватой и в плане эмоций и близко не подходит к тому, что было вплоть до этого момента, во всяком случае для меня. Из недостатков могу вспомнить лишь баги, утомительные второстепенные задания, связанные с ведьмачьими заказами, поиском сокровищ и ведьмачьего снаряжения (первые пять раз выполнять их интересно, но потом они превращаются в скучноватую рутину) и малое количество слотов под сохранение на PS 4 (для меня это был дискомфорт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Как будто избавился от проклятия. Начиналось все весело, но после цепочки красного барона игра уже походила на роботу. Не могу объяснить, что заставляло играть в игру которая не нравиться. Теперь остался неприятный осадок. Не являюсь фанатом вселенной Ведьмака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CDPR продолжает выполнять план: на этой неделе также выйдут два новых DLC: задание "Золото дураков" и набор карт для гвинта "Герои баллад".

 

Превью картинка
post-115-0-18161000-1433935395.jpg

 

 

А также, небольшое открытое письмо от Марчина Ивинского, часть которого уже было опубликовано в наших новостях.

 

Письмо

Дорогие друзья!

 

19 Мая был важным днем для всех нас в CD PROJEKT RED -- мы запустили ролевую игру "Ведьмак 3: Дикая Охота" с открытым миром, над которой усердно работали более 3х лет. С первого дня мы получили от вас поддержку и множество положительных отзывов -- огромное количество электнонных писем просто с поздравлениями и словами благодарности за наши старания, которые вы прислали нам с момента запуска, это просто потрясающе и безумно приятно! Если бы у каждого разработчика было бы такое потрясающее игровое сообщество! Что касается отзывов прессы об игре, мы действительно поражены оценками, которые игра получила во всем мире. Средняя оценка на каждой платформе -- 90+, и мы можем сказать, что "Дикая Охота" - это наша мечта, которая осуществилась!

 

Я также хотел бы использовать эту возможность, чтобы поблагодарить четыре миллиона игроков во всем мире, кто купил игру "Ведьмак 3: Дикая Охота" в первые две недели после запуска. Четыре миллиона фанатов RPG, потративших свои кровно заработанные деньги на нашу игру, свидетельствуют, что мы что-то сделали правильно. И вы можете быть уверены, что мы аккумулируем всю эту позитивную энергию и используем ее для того, чтобы грядущие дополнения стоили того грандиозного приключения, каким, по вашим впечатлениям, является "Ведьмак 3: Дикая Охота"! А пока получайте удовольствие от "Дикой Охоты" и не забывайте загружать недельный набор бесплатных DLC. Следите за нашими обновлениями и улучшениями к игре, над которыми мы работаем на постоянной основе.

 

Однажды Лютик сказал Геральту, что мир меняется, солнце садится, а водка заканчивается -- идите, играйте и получайте удовольствие!

С уваженем,
Марчин Ивинский
Со-основатель CD PROJEKT RED

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Как будто избавился от проклятия. Начиналось все весело, но после цепочки красного барона игра уже походила на роботу. Не могу объяснить, что заставляло играть в игру которая не нравиться. Теперь остался неприятный осадок. Не являюсь фанатом вселенной Ведьмака.

А зачем играл то? Игра очень огромна и играть в неё только ради того чтобы пройти, ну на мой взгляд это глупо, мягко сказано ещё. От Ведьмака надо получить удовольствие, ну как в принципе и от любой игры, но с ведьмаком тем более, учитывая весь этот огромный безупречный мир. Ведь пройдя только сюжетную линию вряд ли получишь полное удовлетворение от игры, ей надо "захлебнуться" )))

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не знаю, я до сих пор играю. И эта почти не фильтрованная огромность мира все сильнее перерастает из плюса в минус. Мне хочется узнать каждую мелочь в игре, но при этом жаль тратить время на это. Я один день играю с мыслью, что интересно выжать от игры максимум, а на другой все бросаю и бегу сюжет, надеясь, что когда-нибудь перепройду всю игру. От этого в журнале, квестовом отделе инвентаря и моей голове полная каша.

Второй ведьмак был лучше с точки зрения повествования и гораздо больше подходил под Геральта. Он захватывал и не давал расслабляться. А этим размерам нужен свободный персонаж, не обремененный сверхцелью и живущий только для себя. Чтобы можно было пройти кусочек и отложить игру в сторону на время, затем вернуться и пройти еще кусочек, понимая, что ты не нарушил целостность происходящего.

 

В игре шикарный контент, но он лишен чувства меры.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел.

Почти месяц на игру ушел.

 

Главный минус - это размер. Он по большей мере не оправдан, а вдобавок напрочь убил для меня реиграбельность(три раза залпом пройденный на старте второй Ведьмак передает привет!)

Я не проходил 70% побочек, только то, что были связаны с персонажами прошлых частей. И те, что были в самом начале(в Велене), так как тогда еще не надоело играть.

Забил на заказы. Поиски сокровищ и прочие мелочи. Только нагуглил, где ведьмачьи сеты найти.

Скеллиге был моим самым большим испытанием. Проходя ту сюжетку - я уже очень серьезно подумывал бросить игру, но желание узнать развитие основной сюжетной линии не позволило этого сделать.

Вообще считаю, что и без островов можно было обойтись. А Велен урезать вдвое.

В реальности очень порадовал Каэр Морхен и Новиград. Как сюжетными событиями, так и окружением.

Другой минус, уже оговоренный, - это локализация. Тут и говорить нечего, чувствуешь какую-то вторичность по отношению к себе с таким техническим подходом.

Третий минус - это исследования мира. Потому что поиск сокровищ напрочь убивается ведьмачьими сетами и невольно задаешься вопросом - а нафига мне все эти доспехи и их рецепты?! Ведь можно было пустить эти ресурсы на развитие профессиональных  доспехов. Больше школ сделать. А так же возможность разветвленного улучшения и дополнительной кастомизации. Это было бы интереснее. Ну а кроме лута можно еще встретить квесты, но вот незадача - их в игре и так слишком много. Я думаю, Геральт за всю жизнь не выполнил столько заказов, как может за эту игру. Поэтому желания что-то изучать и исследовать умерло вместе с последним найденным рецептом ведьмачьего доспеха. А самое обидное в этом, что в игре много красивых мест, пасхалок и прочего, но просто путешествовать по миру не интересно(в конце концов надо Цири искать, а не виды рассмастривать!), поэтому случайно наткнуться на них крайне сложно.

Кроме того за некоторые задания не давали опыт. За поиски сета Медведя, например. А так же и за некоторые сюжетные квесты. Но это не страшно, так как до 35 я по итого все равно докачался.

 

Теперь же плюс, который перевешивает все минусы - это основные персонажи. Они просто обалденны. Все! Каждый прописан и обыгран так, что веришь в них до глубины души. Они очень естественны! В них вживаешься и к ним привязываешься. Я за Цири наблюдал с восхищением. В книге она не привлекала, а тут прямо вообще покорила. Лето просто крут(хотя и очень мало его). Йен, Трисс, Дийкстра, Роше, Филиппа, Ламберт, Кейра - я давно не видел, чтобы в  одной игре было столько крутых персонажей!

Второй плюс - это главная сюжетная линия и квесты в Новиграде - я прямо наслаждался событиями. А Каэр Морхен - это вообще невероятный восторг!

Еще одно положительное впечатление - это Гвинт! Игра очень крутая. Но после турнира играть уже не интересно, так как все очень просто выигрывается. Кроме того, очень жаль,что турнир очень простенький был. Вот собрали бы шестнадцать сюжетных персонажей и устроили бы чистую турнирную игру, без каких-либо скелетов.

 

Из общего, игра очень красива. Кроме закатов, там перебор с красным. А вот днем - восторг-восторгом. Трек с Хозяйками - это восхитительно, заслушивать его можно до бесконечности.

Так же очень интересно было наблюдать за развитием Проджектов на примере Ведьмака. Игра становилась амбициознее, и это мне в них нравится и вызывает доверие к студии. В конце-концов, даже если мне и по душе вторая часть больше третьей пришлась, Дикая Охота лучше по общему показателю, чем предыдущие два Ведьмака вместе взятые.

Точно так же интересно наблюдать за аналогией с книгами:

 

 

- первый Ведьмак - это как первые две книги, не завязанные на общем сюжете.

- второй Ведьмак - это как Таннедский бунт

- третий Ведьмак - это как поиски Цири и война с Нильфами в последующих книгах.

 

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того за некоторые задания не давали опыт. За поиски сета Медведя, например. А так же и за некоторые сюжетные квесты.

Такое бывает при разнице в шесть уровней. Должны были пофиксить в 1.05 + есть фан мод что возвращает опыт за эти квесты.

 

Скеллиге был моим самым большим испытания.

Испытывал тоже самое, но могу сказать что там много интересного.

а вдобавок напрочь убил для меня реиграбельность

Советую сделать как я. Дождаться первого крупного ДЛС, и начать перепроходить. Но, делать это неспешно, чтобы наслаждаться процессом и как раз ко второму сюжетному ДЛС еще играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или можно сделать так, как скорее всего сделаю я (хотя я и первый раз до сих пор откладываю) - дождаться всех патчей и дылсиков, а потом уже (пере)пройти :3

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое бывает при разнице в шесть уровней.

А ведь обидно, когда разница в пользу квеста! :mellow:

 

Советую сделать как я. Дождаться первого крупного ДЛС, и начать перепроходить. Но, делать это неспешно, чтобы наслаждаться процессом и как раз ко второму сюжетному ДЛС еще играть.

Я после того, когда все в игре запилят возьмусь переигрывать)) Ближайший годик пусть Ведьмачек пылится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×