Перейти к содержанию
Авторизация  
Шершень

The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Вот это поворот. 

В чем поворот-то? То, что "поведение полностью идет вразрез с книгами" - это я уже принял как данность, поехали дальше. А вы к чему тут демагогию разводите?

 

Эм, вы немного путаете. Они по прежнему будут помогать Геральту, просто о любви и сексе речи идти больше не будет.

Да ладно, какая от них помощь? Они всегда были только источником проблем, квестодатели. Надеюсь, пан Сапковский не станет подобным образом разрывать связь Геральта с Йен, это будет уже совсем нехорошо.

 

Или их отношения должны строится по принципу "Он мне помог, дам ему! Плевать на чувства"?

Именно "дам" меня и не устроит, в отличие от книжного (и игрового? тут сложно понять) Геральта. Мне подавай серьезные отношения. А разрыв по такой ничтожной причине я посчитал очень болезненным. Вот бы покопаться в прошлом наших дамочек и их отношений - там стопудово найдется поводов не на один десяток разрывов и скандалов.

 

Неужели вы не понимаете, что такая концовка полностью уничтожает все плоды трудов, которые проделал Геральт за все 3 части игры? Что он получил, в конечном итоге, за все свои подвиги? Еду в тавернах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем поворот-то? То, что "поведение полностью идет вразрез с книгами" - это я уже принял как данность, поехали дальше. А вы к чему тут демагогию разводите?

Да так, ни в чем. Жаловаться на то, что поведение персонажа в игре не соответствует его поведению в книгах, а потом, получив доказательство, что таки соответствует, говорить, что мы тут вообще-то не книгу обсуждаем. Ясно, понятно. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, но она является продолжением книг. Есть огромное количество отсылок (вспомните единорога).

Я уже писал выше по поводу единорога.

 

А реакция Йеннифер на роман Геральта с Трисс вас не намекнул о том, что она ревнует и не очень приятно отнеслась к такому повороту событий?

Я считаю, это не повод рвать отношения, да еще такие длительные. Тем более в такой издевательской манере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановить это невозможно.

Судя по тому что я видел в игре, я предположил что так и получилось. Остановила.

Есть мысль, чт овсе произошедшее с Нимуэ перестал осуществовать когда та отправила Цири в свое время. дескать изменила прошлое и так далее.

Да ладно, какая от них помощь? Они всегда были только источником проблем, квестодатели. Надеюсь, пан Сапковский не станет подобным образом разрывать связь Геральта с Йен, это будет уже совсем нехорошо.

На вскидку - Трисс помогала с Цири, Альвином, убийцей королей.

 

Именно "дам" меня и не устроит, в отличие от книжного (и игрового? тут сложно понять) Геральта. Мне подавай серьезные отношения. А разрыв по такой ничтожной причине я посчитал очень болезненным. Вот бы покопаться в прошлом наших дамочек и их отношений - там стопудово найдется поводов не на один десяток разрывов и скандалов.

 

 

 

Неужели вы не понимаете, что такая концовка полностью уничтожает все плоды трудов, которые проделал Геральт за все 3 части игры? Что он получил, в конечном итоге, за все свои подвиги? Еду в тавернах?

Так храните верность одному персонажу и все будет отлично. Счастливая концовка и так далее. У меня так и вышло.

Или вам так странно, что девушка может бросить парня если он не был её верен?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да так, ни в чем. Жаловаться на то, что поведение персонажа в игре не соответствует его поведению в книгах, а потом, получив доказательство, что таки соответствует, говорить, что мы тут вообще-то не книгу обсуждаем. Ясно, понятно. 

Потому что если мы исходим только из поведения героев в книге, то поведение героев в игре становится абсолютно неадекватным. Вы уж определитесь толком, что главнее в этом обсуждении - книга или игра.

 

Или вам так странно, что девушка может бросить парня если он не был её верен?

Мне странно, что "девушка" может бросить человека, с которым ее связывало очень многое, что каким-то там "парням" и не снилось. Используя при этом повод, который раньше не доставлял подобных проблем.

На сим дискуссию считаю законченной. Ваша точка зрения мне понятна - обязательств ни у кого ни перед кем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мысль, чт овсе произошедшее с Нимуэ перестал осуществовать когда та отправила Цири в свое время. дескать изменила прошлое и так далее.

 

А потом эта самая Цири свалила чёрт знает куда(естественно, не выполнив свой долг, о её детях упоминаний нет)... к тому же Нумуэ видела её уже не в первый раз, не думаю, что всё могло бы вот так поменяться, к тому же не зря же были эти главы про наступающий белый хлад..

Судя по тому что я видел в игре, я предположил что так и получилось. Остановила.

 

В том то и дело, в игре, в книге же белых хлад нечто совершенно иное - обыкновенный ледниковый период, который скуёт льдом северное полушарие, а не то, чем нас пугали в 3ей игре.

Потому что если мы исходим только из поведения героев в книге, то поведение героев в игре становится абсолютно неадекватным. Вы уж определитесь толком, что главнее в этом обсуждении - книга или игра.

 

Думаю, если бы в книгах Геральт признался бы в любви сначала одной, затем другой - то последствия были бы схожими

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что если мы исходим только из поведения героев в книге, то поведение героев в игре становится абсолютно неадекватным. Вы уж определитесь толком, что главнее в этом обсуждении - книга или игра.

А мне-то зачем определяться? Не я ведь подняла тему соответствия характеров книжной Йеннифер и игровой. Она что в книге не терпела конкуренции, что в игре. 

Ну и говорить, что "дамочки" бесполезны - это, мягко говоря, неправда. Да и потом, мне нравится, с каким рвением вы готовы отправить Трисс на костер только за то, что та отказывает Геральту, который пытается усидеть на двух стульях, но при этом все равно продолжает ему помогать,

 

в Каэр Морхене и потом на Ундвике. 

 

Т.е. Трисс, если Геральт выбрал не ее, а Йен, по-прежнему считает его другом и готова за него и за Цири и в огонь и в воду, а Геральт в вашем исполнении слишком хорош для такого. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, но она является продолжением книг.

Третья часть "является" преотвратнейшей копипастой с "крешения огнём", "Башни ласточки" и "владычицы озера". Причём разрабы явно не учли, что многим история цыри не понравилась, потому как скучная нудная сказочка про лесбуху-наркоманку-убийцу.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она что в книге не терпела конкуренции, что в игре.

Вы явно какую-то другую книгу читали. Или уверены, что вся связь между ними - следствие желания джинна. У Йен и Геральта были неоднократные размолвки, но они потом всегда сходились вновь. И во время этих размолвок оба вели отнюдь не монашескую жизнь. Впрочем, в ваших книгах наверное написано что-то другое.

 

 

Да и потом, мне нравится, с каким рвением вы готовы отправить Трисс на костер только за то, что та отказывает Геральту, который пытается

усидеть на двух стульях, но при этом все равно продолжает ему помогать,

И не только на костер - в ядро солнца отправлю! :D  вы-то не стесняетесь использовать выражения "усидеть на двух стульях", так чего мне церемониться? :)

Ваш Геральт может и пытается усидеть, хоть на 33-х стульях, но мой - нет. Писал уже; советую читать дискуссию не только с последнего сообщения.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что если мы исходим только из поведения героев в книге, то поведение героев в игре становится абсолютно неадекватным. Вы уж определитесь толком, что главнее в этом обсуждении - книга или игра.

 

 

Мне странно, что "девушка" может бросить человека, с которым ее связывало очень многое, что каким-то там "парням" и не снилось. Используя при этом повод, который раньше не доставлял подобных проблем.

На сим дискуссию считаю законченной. Ваша точка зрения мне понятна - обязательств ни у кого ни перед кем нет.

Если парень ей изменяет после признания в любви? Почему бы и нет :)

Вы явно какую-то другую книгу читали. Или уверены, что вся связь между ними - следствие желания джинна. У Йен и Геральта были неоднократные размолвки, но они потом всегда сходились вновь. И во время этих размолвок оба вели отнюдь не монашескую жизнь. Впрочем, в ваших книгах наверное написано что-то другое.

 

И не только на костер - в ядро солнца отправлю! :D вы-то не стесняетесь использовать выражения "усидеть на двух стульях", так чего мне церемониться? :)

Ваш Геральт может и пытается усидеть, хоть на 33-х стульях, но мой - нет. Писал уже; советую читать дискуссию не только с последнего сообщения.

Постойте, вы ведь высказали неудовольство от того что Трисс и йенн вас бросят если вы признаетесь в любви обеим. Это разве не усидеть на двух стуьях?

Размолвки были только в первых двух книгах. Многое написанное там вообще идет в разрез с тем что было в дальнейшем. От Велерада который заявил что о Ведьмаках лет 30 назад и не слышали, до волшебников подаваемых как "Посвященных" - чудаков в шляпах.

Я бы не стал относиться к этому столько серьезно. Хотя, безусловно, канон.

В дальнейшем же, "я всегда думал о тебе", Фрингилью он в постели называл Йеннифер, Трисс отшил.

Мне вообще данная точка зрения немного странная. получается так: "я столько для них сделал, ну и что что я признался в любви обеим и сплю с с обеими? Они должны меня любить!"

Немного странная точка зрения, на мой вкус.

А потом эта самая Цири свалила чёрт знает куда(естественно, не выполнив свой долг, о её детях упоминаний нет)... к тому же Нумуэ видела её уже не в первый раз, не думаю, что всё могло бы вот так поменяться, к тому же не зря же были эти главы про наступающий белый хлад..

В том то и дело, в игре, в книге же белых хлад нечто совершенно иное - обыкновенный ледниковый период, который скуёт льдом северное полушарие, а не то, чем нас пугали в 3ей игре.

Думаю, если бы в книгах Геральт признался бы в любви сначала одной, затем другой - то последствия были бы схожими

Согласен. Её называют повелительницей времени, но при этом она не может отправиться в прошлое и спасти Геральта.

Я так и не понял как она Белых Хлад смогла тут остановить, проджекты видимо решили особенно не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WildFire, on 25 Июн 2015 - 11:45, said:

Все-таки игра шедевральна, это лучшее, что когда-либо выходило на свет.

Но я полностью потерял к ней интерес еще до вытаскивания Цири с тайной локации. Так уж получилось, что случайно наткнулся на спойлер

Ох. Бро. Это придуманные женщины, не делай из них вайфу. Меня особенно удивляет, что из-за этого ты ПОЛНОСТЬЮ потерял интерес к игре. Серьёзно, там как минимум несколько сквозных тем, более важных чем романы. Я прошёл игру, забив на обе романтических линии - и тем не менее, получил массу удовольствия.

WildFire, on 25 Июн 2015 - 15:09, said:

Наши дамочки ценят свои шкуры крайне невысоко, если стремление к моногамии застилает им всё и вся. На свои обязательства они плюют.

Стремление к моногамии - одно из основных стремлений женщины, часть инстинкта размножения. Самке нужен надёжный, стабильный самец для того, чтобы помогать растить детей, так выше шансы вырастить оных. А ради инстинкта размножения люди идут на многое, иногда даже "ценят свои шкуры крайне невысоко". Это я так, для справки. Вдруг пригодится.

А о каких, кстати, обязательствах речь?

Я так и не понял как она Белых Хлад смогла тут остановить, проджекты видимо решили особенно не заморачиваться.

А никак. Я думаю, она его не остановила.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. Бро. Это придуманные женщины, не делай из них вайфу. Меня особенно удивляет, что из-за этого ты ПОЛНОСТЬЮ потерял интерес к игре. Серьёзно, там как минимум несколько сквозных тем, более важных чем романы. Я прошёл игру, забив на обе романтических линии - и тем не менее, получил массу удовольствия

Кстати, да. Я тут из-за беготни отвечал урывками и совсем про это забыл, благодарю Саруман, прям с языка снял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы явно какую-то другую книгу читали. Или уверены, что вся связь между ними - следствие желания джинна. У Йен и Геральта были неоднократные размолвки, но они потом всегда сходились вновь. И во время этих размолвок оба вели отнюдь не монашескую жизнь. Впрочем, в ваших книгах наверное написано что-то другое.

Да, в моей книге есть такие моменты, вроде того, что я тут недавно цитировала: Йеннифер прямым текстом говорит Трисс, что Геральт принадлежит ей, и чтобы та держалась от него подальше. Размолвки и временные интрижки - это не то же самое, что двум женщинам одновременно признаться в любви и строить с ними планы на совместное будущее.

 

 вы-то не стесняетесь использовать выражения "усидеть на двух стульях", так чего мне церемониться?  :)

How dare I. Просто называю вещи своими именами.

 

Я так и не понял как она Белых Хлад смогла тут остановить, проджекты видимо решили особенно не заморачиваться.

 

Мне не нравится, конечно, что Проджекты решили отойти от книжного канона и Белый Хлад представить в таком виде, но даже хорошо, что они не стали объяснять, как именно она его остановила. А то получилась бы концовка, достойная МЕ3. 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то получилась бы концовка, достойная МЕ3.

Получилась концовка, конечно, лучше МЕ3, но уж точно не достойная Ведьмака 3. Я именно об этой концовке, со словом на букву "Х" (надо бы не спойлерить, а то банан дадут).
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне не нравится, конечно, что Проджекты решили отойти от книжного канона и Белый Хлад представить в таком виде, но даже хорошо, что они не стали объяснять, как именно она его остановила. А то получилась бы концовка, достойная МЕ3. 

 

Здесь я солидарен.

Ну да черт с ним, у них остался огромный мир в котором они могут творить. В 18-19 году жду Ведьмака четыре - с обучением в школе, какой-нибудь кастомизацией персонажа и новыми персонажами.

Хотя с учетом разветвления концовок они могут и не трогать дальнейший таймлайн, а сотворить что-нибудь параллельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×