Перейти к содержанию
Del-Vey

Dishonored 2

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

 

Человек, у которого не хватает сил преодолеть детские обиды, поднимается до уровня чужого и хочет захватить мир. Ну не серьезно это, хоть убейте.

 

 

 

 

Она может сделать окаменевшую персону - не окаменевшей. Вполне.

И кто такая Делайла, чтобы ее слушать? Народ Даунолла ее вообще не знает. Это не лорд-регент или Хэвлок из первой части, которые народу, хотя бы не чужие.

Делайла - никто.

 

 

 

 

 

Так а переворот зачем? Если свое будет создано магией, зачем вклиниваться в работающую имперскую иерархию? Можно захватить трон силой и все разрушить, а не делать попытки детских заговоров.

Только если потешить детскую мечту - что и определяет инфантильность персонажа.

 

 

 

 

 

Вот тоже странно. Герцог же не целым флотом приезжал, чтобы привезти с собой армию.

А это столица. Странно, что ее так легко захватить.

 

 

 

Антагонисты выглядят жалко. В этом их главная проблема. Нет желания их узнать, противопоставить себя им.

 

За последнее время ни в одной игре, ни в одном жанре, нет нормальных злодеев с адекватной мотивацией или хоть мало-мальски вызывающие интерес. Все как один набиты клише. Что в Деусе, что в последнем КоДе, ни в Квантум Брейке, ни в (место для любого продукта последнего года/лет). Это уже, увы, данность. Ну разве что в индюшатине, когда подают действительно интересные вещи навроде собственных страхов или подсознания. И то уже приедается. Сложность и глубина антагониста уже давно не для Целевой аудитории. 

 

Тут хоть какая-то мотивация проглядывается.

 

Впрочем опять же субъективщина. Кто хочет придраться, придерётся, кто, наоборот, старается не замечать мелких проблем на фоне в целом шедеврального и лучшего продукта за год (окромя Тирании), тот не заметит.

 

 

Так и тянет почитать)

 

Терпи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все как один набиты клише. Что в Деусе, что в последнем КоДе, ни в Квантум Брейке, ни в (место для любого продукта последнего года/лет). Это уже, увы, данность.

Ну вот не надо, Дауд был шикарен. Пейдж из Деуса великолепен. Как простой пример))

Ведьма выглядит глупо в сравнении с любым из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не надо, Дауд был шикарен. Пейдж из Деуса великолепен. Как простой пример))

Ведьма выглядит глупо в сравнении с любым из них.

Не приписывай сюда Пейджа, он де факто не подходит под мои слова, он - прямое наследие классики, одна из тех костей, которые были кинуты фанатам, чтоб не ныли. Беспроигрышная. Всё что относится к фантазиям сценаристов КОНКРЕТНО последних двух Деусов - всё очень грустно. 

 

К лору же, к которому и Пейдж относится, авторы последних Деусов обратились бережно, чего не отнять.

 

Вот только я говорю о последних веяниях. Не о классике. Очень многие классические антагонисты хороши.

 

Вот Дауд, это да. Но у него катастрофически мало времени в основной игре, а дальше лишь дополнения, где он не антагонист, он один из "единичных" случаев, что называется - "исключение". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не приписывай сюда Пейджа, он де факто не подходит под мои слова, он - прямое наследие классики, одна из тех костей, которые были кинуты фанатам, чтоб не ныли. Беспроигрышная.

В HR он всего лишь кость, да. Там вообще с антагонистами та же сюжетная хрень, что и с Делайлой.

Коротко о персонажах Human Revolution
Я бы Чжао даже приравнял с ведьмой. А у Дерроу такой же признак детской неполноценности.

Но в MD рулят процессом персонажи первой части. И я  играю против них. И мне это интересно. Да, игра обрывается резко и не дает подобраться близко к настоящим антагонистам, но она не делает из них детей и не роняет в грязь. В то время как Дис регулярно подчеркивает - смотри какие ничтожества тебя обдурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но MD рулят процессом персонажи первой части. И я  играю против них. И мне это интересно. 

Ну это же хорошо.

 

Просто лично я люблю в новых играх, новых противников, а то что не слили старых, ну... Честь и хвала, впрочем за выделенное им в игре время (полторы заставки), сложно слить персонажей с таким ядром, я б даже сказал "ядрищем".

 

Диз обладает собственной вселенной и не опирается на прошлые успехи у него лишь одно ядро - первая часть, а не легендарная классика, с легендарными характерами.

 

Да и в целом уклон игры иной. Если тот же Деус для меня в первую очередь сюжет. Иллюминаты, интересные, концептуально, темы и проблемы современного общества и ближайшего будущего, то в Дизе упор на песочницу (в этом к слову проблема МД, он пошёл в ту же степь. Обидно.), на геймплей и всё равно проработка героев и злодеев оказалась на голову выше. Опять же в сравнении с МД и ХР. Я не про классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всё равно проработка героев и злодеев оказалась на голову выше.

Ну вот ни капельки, в сравнении с MD. Если про героев еще можно с натяжкой согласиться(в том, что они равны), то со злодеями ни в какую. Персонаж в сцене после титров MD выглядит более хитро и осмысленно, чем любой злодей из второго Диса(это если уж привязываться к новым героям.)

Спойлер Mankind Divided
Но опять таки, в MD есть еще и Пейдж.(сцен и реплик у него больше, чем у Дауда в первой части, без учета ДЛС)

 

Но это уже обсуждение больше Деуса становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. По поводу антагонистов соглашусь с Деусом. Как то жутко уныло получилось, по итогу то.

Да, есть интересные моменты вроде Crown Killer'a, Джиндоша. Но общая мотивация ГЗ ну совершенно не впечатлила и оставила привкус разочарования.

В остальном - 10 печеных угрей из 10. Только оптимизацию завезите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ни капельки, в сравнении с MD. 

Опять ты со своим Пейджем.

 

Это не комплимент, новому продукту, когда единственный яркий злодей, это герой старых игр. Т_Т

 

На счёт титров, неужели этот человек, а точнее этот твист не был предсказуем с первого взгляда? оО 

 

 

Прошел. По поводу антагонистов соглашусь с Деусом. Как то жутко уныло получилось, по итогу то.

Ну ок, ок. 

 

Давайте дальше сравнивать РПГ (где по идее должны априори быть яркие враги/друзья) и стелс-экшн по проработке персонажей.

 

Если на то пошло, то я даже вспомнил злодея, который мне понравился из последних игор, это Рувик из Злого Вазелина.

 

В остальном же в современных играх, которые не паразитируют на наследии собственного франчайза, беда со злодеями в принципе. Ругать за подобное Диз, где хоть точки расставлены, несколько странно.

 

Но это уже субъективщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте дальше сравнивать РПГ (где по идее должны априори быть яркие враги/друзья) и стелс-экшн по проработке персонажей.

Wait wut. Где я сравнивал? Я согласился в части того, что мотивация ГЗ выглядит слабо. Мне вообще последнее время зло ради зла не вставляет вообще.

По мне так сюжет в этой игре в принципе, отдает вторичностью. Есть достаточно очнеь хороших и интересных моментов, но в общем и целом вторичненько.

 

Далее, поменяли голос Чужому. Есть инфа почему? Это он совсем... чужой. Звучит не хуже и не лушче, он просто другой. Понравилось что его было больше. Вот только в целом ничего невероятно интересного за исключением 1 момента он не говорит.

Фишка с упоминанием Дауда и Билли Лей понравилась. Вот только уже не помню, Билли же была в "Ноже Дануолла"?

Геймплей за Корво не претерпел изменений. Попробую за Эмили.

И, скажите, крафт рун стоит того? Просто интересно, выйдешь ли в плюс по итогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, скажите, крафт рун стоит того? Просто интересно, выйдешь ли в плюс по итогу?

Крафт не плох, он вторичен, но может не плохо помочь. Ачивка прилагается. Ещё он любопытен своим рандомом, может сделать из отличных особенностей совершенно не юзабельный амулет. Я вот скрафтил себе амулет на 4 бонуса. Упор сделал на ману. Думал буду аки Чужой. А вот хрен там. Рандомное "осквернение" (чем больше бонусов, тем выше его шанс) влепило мне отрицательный бонус "Потеря здоровья при убийстве ос и крыс". Это были слёзы на высоком уровне хаоса. 

 

Ну если что, амулет всегда можно разобрать и попробовать заново. А с прокаченной веткой полностью за осквернение можно вообще не заморачиваться. С рунами так же. Впрочем их там и так хватает. Если качать только ради них, то не стоит. Вложись во что-то более полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если что, амулет всегда можно разобрать и попробовать заново. А с прокаченной веткой полностью за осквернение можно вообще не заморачиваться. С рунами так же. Впрочем их там и так хватает. Если качать только ради них, то не стоит. Вложись во что-то более полезное.

Я именно про руны спрашивал. Амулеты то я крафтил и норм было) А вот интересно, окупается ли вложение, будет ли больше рун по итогу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем выползла вторая бета. Качает 6.6 гигов. Вроде как достаточно много пофиксили для АМД, добавили пару графических настроек, общая оптимизация, разобрались с утечкой памяти, переработали "автонастройку" видео, теперь она выставляет оптимально под железо юзера... Больше подробностей можно прочитать в стиме.

 

Патч так же "Бета", способ установки тот же. Кто уже участвует в бетатесте, автоматом кач пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набил платину. Особняк Стилтона, это, конечно, нечто. Три варианта одной локации и последствий больше, чём от высокого или низкого хаоса.

И Арамис на Трампа очень похож. Символично, как-то)

Но сюжет все-таки расстроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meh, подожду еще парочку патчей и пойду играть за эмили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×