Перейти к содержанию
Del-Vey

Dishonored 2

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Выкатили бета-патч. На следующей неделе обещают ещё один.

 

На данный момент игра дала мне выставить комфортную "ультру". Нельзя было релиз на неделю задержать? 

 

Впрочем ничего нового.

 

Но за патч спасибо *_* Хотел второе прохождение без просадок, пусть и вполне играбельных.

 

Пока его ждал, нафармил 100% ачивок в Мафии 3.

 

Это ж какое отчаяние было. 

Они выпустили бета-патч и собираются выпускать ещё один не закончив первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они выпустили бета-патч и собираются выпускать ещё один не закончив первый?

Ну да. 1.1 сейчас в Бете. Как я понимаю, стоит ему релизнуться, как в бете окажется 1.2

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра засчитала мне какое то убийство когда я этого не делал за все пять уровней. Ну чтож, прощай ачивка, Карнака утонет в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, прощай ачивка, Карнака утонет в крови.

Да ты просто повод искал, не отмазывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты просто повод искал, не отмазывайся.

Нет же! Я всех старательно обходил, не душил даже. И тут на тебе - убийство. Я сидел минут пять вспоминал кого я могу бить. ДА НИКОГО! Три оглушенных и все красиво лежат кучкой =(

Играю дальше, пока убил только одного, сердце сказало что он на людей охотится. НУ и я прирезал его =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. 1.1 сейчас в Бете. Как я понимаю, стоит ему релизнуться, как в бете окажется 1.2

Не помог мне этот патч((

Проседает фпс ужасно, порой мне кажется, что даже в минус уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помог мне этот патч((

Проседает фпс ужасно, порой мне кажется, что даже в минус уходит

1.2 по слухам больше сосредоточен на просадках.

 

В этом в основном пофиксили траблы АМД и приоритета приложения. У меня видимо просадки были из-за как раз "низкого" приоритета в диспетчере. Лоу ФПС есть, но на крупных, детализированных локациях и только на ультре. Выставил рекомендованное, часть поставила на высокое, часть на среднее.

 

Всё стало совсем гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая новость. Окромя работы над 1.2, ведётся работа над бесплатной обновой, добавляющей "Новую Игру +" и возвращающей из первой части возможность перепройти миссию.

 

Ништячок же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проседает фпс ужасно, порой мне кажется, что даже в минус уходит

Время вспять обращает что ли? :D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проседает фпс ужасно, порой мне кажется, что даже в минус уходит

Время вспять обращает что ли? :D

Может, это способность на замедление времени? Хотя обратно там не отматывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так прошел.

Игра крутая. Сначала раскачивается, а к 4 главе выходит на максимальную мощность - каждый уровень штучный уникальный продукт со своими правилами, который хочется исследовать. Сюжетно у меня тоже почти нет претензий, возможно после прохождения за Эмили они появятся, но пока сомнительной выглядит только первая глава - про это уже говорили(что Корво пытаются запереть непонятно зачем. Делайла хочет его трахнуть наверное)

Дизайнеры и художники не зря едят свой хлеб. Мюзыканты в общем-то тоже.

А вот на тестерах явно сэкономили. Многовато багов от безобидных с глючными текстурами до критичных с пропадающими/умирающими целями. Не так чтобы сильно мешало получать удовольствие, но раздражает.

Мир придумали безумно крутой. Он постоянно обрастает своими новыми деталями, что делает его по настоящему живым. Видно, что все элементы делались вручную - необязательные диалоги и возможности, всякие записочки о приключениях и исследованиях, банды, технологии и механизмы, промышленность, магия... То есть нечто подобное вполне может существовать и функционировать. В него веришь.

Персонажи отличные. С Меган интересно получилось, я её помню)

Антагонисты нормальные. Собственно он там один - Делайла и босс файт с ней неплохой, по крайней мере по задумке. Ненависть прям сочится. Все остальные - это, скажем так, всего лишь цель в конце интереснейшего уровня. Можно было сделать и лучше, но я в принципе доволен. Альтернативные способы устранения надо бы прятать получше, на мой вкус, но с задумками все хорошо. И унизительно, что немало важно, иначе зачем их вообще оставлять в живых.

Чем я недоволен так это резкостью концовки. О беспределе как в поледнем Деус Эксе речи не идет, но получилось скомкано и коротко. В первой части было эпичнее.

Ставлю девять амулетов из десяти. И на сдачу мне литр ворвани и шашлык из крысы. :yes

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антагонисты нормальные. Собственно он там один - Делайла и босс файт с ней неплохой, по крайней мере по задумке. Ненависть прям сочится.

 А я вот в упор не понимаю, зачем ей трон.

 

 

Только из-за того, что папа в детстве обещал?

Она же даже править не начала, и, похоже, не планировала. И зачем тогда устраивать переворот, вместо обычного разгрома(сил же хватает)? Не очень это все понятно.

И куда делся флот и адмиралтейство - тоже не понятно. При регенте Хэвлок поднял восстание, тут кроме смотрителей никто не рыпнулся. А флот в островном государстве - главная сила.

Да и городская стража в первые минуты переворота потеряла лидера-мятежника.

 

И до сих пор не понимаю, как Делайлу императрицей признали? Свидетелей ее родства в живых нет, доказательств нет. Ручался за нее только герцог-соплежуй, как это лидеры Тивии и Морли восприняли-то?

 

 

 

Да и Делайла  выглядит, как инфантильная дамочка с пмс. Никакой четкой позиции, никакой четкой вменяемой мотивации. Никакой способности что-то нормально сделать. Жалкая и ничтожная личность.

 

 

Я долго был в ступоре, когда она пыталась то ли обвинить, то ли разжалобить Корво тем, что ее мама похоронена в детском гробу. 

Того, чью дочь она, возможно, убила. Не смешно ли?)))

 

 

Антагонисты первой части тоже особо не выделялись своей жизненной позицией, но хоть на что-то способны были(как лидеры). А походу истории игра сталкивала с Даудом, и появлялся противник, который не ронял свое чувство достоинства и вызывал уважение. А тут такого нету.

Все, включая главную ведьму, были не более, чем препятствием. Никакой химии не вызывали. Кроме, пожалуй, стыда, что этот сброд смог вообще хоть кого-то обдурить.

Фух, извините. Просто это очень разочаровало на фоне того, как достойно и осмысленно выглядят Меган, Соколов, Корво и Эмили.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не знаю, мне антагонисты понравились. На счёт Делайлы всё как бы очевидно, впрочем может я просто нарисовал себе идеальную картинку

 

Спойлеры по ведьме
Всё таки детские обиды самые сильные, они преследуют всю жизнь, а тут по вине матери Эмили их с маманей изгоняют, это на фоне ежегодных обещаний выйти в свет, да ещё и трон обещали. Потом не самая приятная история скитаний вне дворцовых стен. То что она стала просто злобной стервой, это вполне ясно, а тут она вышла чуть ли не на уровень Чужого по своим возможностям и возжелала получить себе не только обещанный трон, но и весь мир, как бы. Об этом Чужой сказал напрямую. 

 

Спойлеры по всем остальным

На счёт Корво, тут дело скорее политико-дипломатическое. Судя по событиям и диалогам пролога, слухи о том, что жестоким убийцей является либо Корво, либо Эмили распространились достаточно быстро, народ запуган и доверия к юной императрице и её защитнике попросту нет. Тут появляется Делайла, отдаёт под суд не окаменевшую персону дуэта, и совершенно не важно кто это из двух персонажей. Главное - создать видимость справедливости и неизбежности наказания за кровопролитие. Тут ай-ай-ай по шапке сценаристам, в принципе это повтор ситуации с Корво и смертью Императрицы в первой игре. 

 

Ну а на счёт остальных, все обладают определённой фишкой. Достаточно интересны. Что личность убийцы, что скажем Джиндош, который запредельно гениален, но всё же меркнет на фоне Соколова и пользуясь случаем отыгрывается по полной программе. 

 

Конечно, много схематичного в образах, а если шариться по уровням и читать записоны о многом можно догадаться, но в целом очень не дурно. Куда занятнее подниматься по такой "иерархической" лестнице, нежели в Мафии. Пардон за сравнение, накипело, пока патч ждал. Так что, я так думаю, дурные впечатления от этих злодеев скорее из-за общего великолепия игры. Всё на высоченном уровне (не считая оптимизон), а они просто на хорошем. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А я вот в упор не понимаю, зачем ей трон.

 

 

Только из-за того, что папа в детстве обещал?

Она же даже править не начала, и, похоже, не планировала. И зачем тогда устраивать переворот, вместо обычного разгрома(сил же хватает)? Не очень это все понятно.

И куда делся флот и адмиралтейство - тоже не понятно. При регенте Хэвлок поднял восстание, тут кроме смотрителей никто не рыпнулся. А флот в островном государстве - главная сила.

Да и городская стража в первые минуты переворота потеряла лидера-мятежника.

 

И до сих пор не понимаю, как Делайлу императрицей признали? Свидетелей ее родства в живых нет, доказательств нет. Ручался за нее только герцог-соплежуй, как это лидеры Тивии и Морли восприняли-то?

 

 

 

 

Ну да, дамочка с пмс.

Разрушить все созданное ненавистными отцом и джесс, а уж потом создать своё при помощи магии. Такая вот мотивация. В Дизонорд у антагонистов всегда одна мотивация - власть. Самое смешное, что почти получилось.

Мне кажется, ее признали только в Дануолле и Карнаке. Механоидов, ведьм и солдат герцога для переворота вполне хватило. Вот такие доказательства. Там же по событиям сколько времени проходит, неделя? Наместники Тивии и Морли ничего не успели сделать или просто решили занять выжидательную позицию, пока в столице хрен знает что происходит. Да и расстояния там вроде большие. Меня если честно аристократия дизонорда не впечатляет, все как один жадные суки) А капитан мятежник обычная сошка, что он есть, что его нет.

Про флот я хз, он в игре вообще не упоминается.

 

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлеры по ведьме
Всё таки детские обиды самые сильные, они преследуют всю жизнь, а тут по вине матери Эмили их с маманей изгоняют, это на фоне ежегодных обещаний выйти в свет, да ещё и трон обещали. Потом не самая приятная история скитаний вне дворцовых стен. То что она стала просто злобной стервой, это вполне ясно, а тут она вышла чуть ли не на уровень Чужого по своим возможностям и возжелала получить себе не только обещанный трон, но и весь мир, как бы. Об этом Чужой сказал напрямую.

 

Человек, у которого не хватает сил преодолеть детские обиды, поднимается до уровня чужого и хочет захватить мир. Ну не серьезно это, хоть убейте.

 

 

Спойлеры по всем остальным

 народ запуган и доверия к юной императрице и её защитнике попросту нет. Тут появляется Делайла, отдаёт под суд не окаменевшую персону дуэта.

 

 

Она может сделать окаменевшую персону - не окаменевшей. Вполне.

И кто такая Делайла, чтобы ее слушать? Народ Даунолла ее вообще не знает. Это не лорд-регент или Хэвлок из первой части, которые народу, хотя бы не чужие.

Делайла - никто.

 

 

 

 

 

Ну да, дамочка с пмс.

Разрушить все созданное ненавистными отцом и джесс, а уж потом создать своё при помощи магии. Такая вот мотивация. В Дизонорд у антагонистов всегда одна мотивация - власть. Самое смешное, что почти получилось.

 

 

 

 

Так а переворот зачем? Если свое будет создано магией, зачем вклиниваться в работающую имперскую иерархию? Можно захватить трон силой и все разрушить, а не делать попытки детских заговоров.

Только если потешить детскую мечту - что и определяет инфантильность персонажа.

 

 

 

 

 

Механоидов, ведьм и солдат герцога для переворота вполне хватило. Вот такие доказательства.

 

 

 

 

Вот тоже странно. Герцог же не целым флотом приезжал, чтобы привезти с собой армию.

А это столица. Странно, что ее так легко захватить.

 

 

 

Антагонисты выглядят жалко. В этом их главная проблема. Нет желания их узнать, противопоставить себя им.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×