Перейти к содержанию
Tayon

Кузня Сеттингов

Рекомендуемые сообщения

Флудили мы, флудили и дофлудились до того, что создать свой теплый ламповый сеттинг будет интересно. Возможно, кому-то даже и полезно (вероятность этого крайне низкая).

Вот тут тема, с которой все началось. Для любителей истории. Собственно, первые посты темы (до 23-го включительно) перенесены оттуда.

В данный момент в команде "разработчиков": Tayon, Wizzard, Diethart, РысьSaruman, Elhant, Sirius Helldog, 100kg и Ангорочка.

В данный момент сделано около 5%. Разработаны наметки базовых концепций магофизики сеттинга, идет более подробная их проработка.

По результатом опросов:

Ролевая система у нас будет или навыковая неограниченная, или комбинированная.

В качестве основы сеттинга выбрана Эпоха Возрождения Lionheart'овского образца.

В качестве рабочего концепта Нежити утвержден концепт имени меня. Он тута.

В качестве магии выбран концепт 6-ти стихий (Вода, Пламя, Твердь, Ветер, Хаос и Эфир) и Арканы. Начинаем проработку возможностей отдельных стихий.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Нет Маны Льда. Маг Льда - это Маг Огня, Воды и Земли, вытягивающий из воды тепло, превращаяя ее тем самым в лед, и манипулирующий получившимся льдом силами Земли.

 

Э... какая-то ересь, если честно :laugh: Слишком сложно, на мой взгляд. Да и как льдом силами земли манипулировать? Под предлогом, что он "твердый"? В моем понимании к Земле относится лишь то, что имеет в себе какую-то, эм, земляную основу - почву, камень, корни и прочее. Лед же из воды состоит полностью, просто в другом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это мы алхимией вдохновлялись. 4 стихии - 4 физических состояния вещества (твёрдое, жидкое, аз, плазма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это мы алхимией вдохновлялись. 4 стихии - 4 физических состояния вещества (твёрдое, жидкое, аз, плазма)

Не совсем. В моей башке стихии ближе к концептуальной магии, чем к физическому обоснованию... Если воздух - таки да, почти любой газ, то мага воды, шаманящего над потоком лавы я представить не в состоянии. Да и огонь в моем понимании ближе к теплу, а не к плазме...

 

 

Все равно нафиг, я уже боюсь представить что нужно для пара.

Получаешь той же парой Огонь+Вода, направляешь воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, как по мне водяной маг, шаманящий на любой жидкостью - это как-то интереснее, чем если только H2O. К тому же, это просто странно выглядит - при комнатной температуре он и воду, и водяные растворы, и спирт, и олеум, и какую-нибудь нефть может, но стоит ему дать высокотемпературных жидкость, так все? Я думаю, имеет смысл либо вешать в таких случаях штраф, либо требовать знания основ огня (прикрутим логический костыль, что плазма-де единственное однозначно горячее состояние вещества, поэтому в высокотемпературных веществах любого агрегатного состояния присутствует огонь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, как по мне водяной маг, шаманящий на любой жидкостью - это как-то интереснее, чем если только H2O. К тому же, это просто странно выглядит - при комнатной температуре он и воду, и водяные растворы, и спирт, и олеум, и какую-нибудь нефть может, но стоит ему дать высокотемпературных жидкость, так все? Я думаю, имеет смысл либо вешать в таких случаях штраф, либо требовать знания основ огня (прикрутим логический костыль, что плазма-де единственное однозначно горячее состояние вещества, поэтому в высокотемпературных веществах любого агрегатного состояния присутствует огонь)

Ну. В принципе, это норм. Но больно круто получается быть огненно-водяным магом - и лед, и пар, и лава - все подвластно. По сравнению с этим, Земля с Воздухом сосут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. В принципе, это норм. Но больно круто получается быть огненно-водяным магом - и лед, и пар, и лава - все подвластно. По сравнению с этим, Земля с Воздухом сосут...

Пар в таком случае должен отходить воздушному, а лед земляному, нет? Или вы таки определитесь - у вас по состояниям вещества колдуны делятся, или опять по стихиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, над этим всем, конечно, ещё бы подумать надо, но умение контролить любые твёрдые/газообразные материи тащемта не менее круто. И огненно-водяному вообще-то напрямую подвластна только жидкая вода и жидкая лава. Твёрдый лёд, газообразный пар - уже упс, ищи методы перегнать в жидкое.

Кстати, я тут подумала, напрямую контролить человеческое тело земляной тоже может через твёрдые кости. А воздушник может устроить чрезвычайно брутальное гуро через лёгкие и кессонную болезнь.

 

Арон, пока у нас нет общего консенсуса, каждый может выбрасывать идеи. Мне вот импонирует привязка стихий к состояниям вещества, потому что классический концепт стихий состоит из дыр в логике чуть менее, чем полностью. В том же Аватаре я от некоторых моментов просто разбивала лицо фейспалмои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, управлять - упс. А вот сделать - без проблем. Огневодник способен вмораживать корабли в окиян, и пофиг, что он не может контроллить получаемый лед)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он не надорвется? Как бы чтобы воду до нуля охладить дофига джоулей требуется вытянуть и ещё дофига, чтобы из нуля в лёд. Одна из самых теплоемких материй же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он не надорвется? Как бы чтобы воду до нуля охладить дофига джоулей требуется вытянуть и ещё дофига, чтобы из нуля в лёд. Одна из самых теплоемких материй же.

Ну, он же не в себя все поглощает. Вытянул - кинул огнешаром в противников, дальше вытянул.

 

Не, блин, если Хайлевел даже  не может оледенить пару десятков кубометров воды, как-то дела магов совсем печальны становятся.Там всего-то полтора гигаджоуля через себя перекачать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я представляю себе магов-"огневиков", которые сначала с помощью Воды и Воздуха, методом электролиза. получают водород из воды. Полученный водород формируют у объекта и с помощью искры от Воздуха его бабахают.

 

Вот так примерно выглядит ваша магия.

 

ЗЫ забыл добавить - и эти маги знают магию Огня на уровне от "мне сказали что с ней круче бумкает. Нэа, не круче" до "БУмкает!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не все-таки огневики, это прошаренные Водо-Вощушники)))

 

Не, ты так говоришь, будто подобные фичи - что-то плохое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если мы сделаем огневиков ответственными за плазму, то я тут подумала, что электрическая дуга - это тоже плазма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не все-таки огневики, это прошаренные Водо-Вощушники)))

 

Не, ты так говоришь, будто подобные фичи - что-то плохое)))

Ну какие тут прошаренные, первый класс начальной школы так сказать. Все так умеют.

 

Ну дуга есть плазма, конеш, но вызвало искру трение воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какие тут прошаренные, первый класс начальной школы так сказать. Все так умеют.

 

Ну дуга есть плазма, конеш, но вызвало искру трение воздуха

Прошаренные - в смысле, высокий уровень владения огнем и воздухом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×