Перейти к содержанию
Del-Vey

Nioh

Рекомендуемые сообщения

На TGS показали Ni-Oh. Игра была анонсирована 10 лет назад и про неё давно забыли. Основана на неэкранизированном сценарии Акиры Куросавы.

 

 

P.S. Можно шутить про японского Ведьмака. Я начну: "Японский Геральт почти такой же, только меч у него поменьше".

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

На стриме разработчики заявили о готовящихся обновках. Кроме платного ДЛЦ, будут ещё Новые задания повышенной сложности и ... ПвП. Да.

 

Это в ближайшие два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Миллион отгрузок. В это число включены как дисковый, так и цифровой вариант.

- По всему миру распроданы практически все физ. копии. Разработчики извиняются перед теми, кто хотел но не смог приобрести. Они стараются сделать всё возможное, чтобы поставить дополнительные диски на прилавки.

 

- В честь всего ажиотажа завтра выкатят патч 1.04 с золотой бронёй, которая является благодарностью за поддержку. Этот дар получат все, кто приобрёл игру тем или иным способом до 24-го февраля.

 

Это успех.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн босса великолепен. 

 

Попробовал поиграть в Нио сегодня. Как то немного забросил с Персоной.

 

И о ужас - я разучился. 

 

Попробовал поиграть в Бладборн.

 

Разучился.

 

Соулс 3 на ПК? Тоже самое.

 

Сделал вывод, что пока не пройдёшь игру с Соулс механикой до конца от неё лучше не отходить далеко. Даже в Нио пришлось сносить кач с моего 103 уровня и перераспределять амриту, ибо со старым билдом, который, как я запомнил, мне был люто удобен, я сейчас как беспомощный котёнок, которого пинает каждая собака. И не собака.

 

А ведь Нио куда проще любой Соулс игры Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь Нио куда проще любой Соулс игры Т_Т

Я бы так не сказал. Третья часть мне легче Ниоха показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы так не сказал. Третья часть мне легче Ниоха показалась.

Любая сложность перечёркивается возможностью бесконечного использования живого оружия, периодической подкормкой камнями духа. А это я напоминаю, усиливает атаки и даёт бессмертие. Да, игра даёт возможность подзалипнуть над боссом, но только если есть желание самого игрока. Тут нет никакого насилия над держателем геймпада.

 

Главное нафармить больше камней, поэтому в Нио нет Босса, который заставит день-два-неделю за собой просидеть. Если не нашёл тактику, то инстинкт сохранения нервов сделает это за тебя, пойдёт и добудет. Может под конец и будет Босс, который не даст использовать данную фишку, но что-то сомнительно.

 

Да, Боссы бывает ваншотят, не дают порой приглядеться к тактике, но тот же тайминг тут не такой жёсткий, я не видел босса, к которому нужен был прям уж такой особый подход. Либо, как я уже говорил, живое оружие, либо, если фармить что-то нет настроения, подождать окно для атаки. А эти форточки тут регулярны. Единственный Босс, который составил хоть какую-то сложность, а я вроде в четвёртой провинции, это дамочка со станом из самой первой. И то, стиль колобка и нижняя стойка катаны решили проблему.

 

В Нио, на мой взгляд, больше Ниндзя Гаидена, чем истинно Соулсных механик (хотя по общим впечатлениям довольно близко. Что там у меня пригорало, что тут).

 

Но опять же, это всё дело вкуса. У всех, кто играет в подобную жесть есть своя "самая сложная игра". У меня как был Демон Соулс (я в него пытался играть уже после Дарк Соулс 1, так что тут не эффект первой игры в жанре), так и остался. 

 

Ещё камень в огород Нио, что сложность игры не плавная. От слова совсем. Она скачет. Порой Босс напрягает в разы меньше обычных мобов, а порой наоборот. Ощущение, что их расположили не по мере увеличения сложности, а так. Просто раскидали наобум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А. Ну если так, то ты прав, пожалуй. Я просто живым оружием не пользовался никогда :D 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят дополнение вышло задодробящим. Причём дробит в муку просто. Коммьюнити любит преувеличивать, но в целом отзывами доволен. У самого правда руки не дошли пока что. Очень улыбнул стиль письма от разрабов на почту)

 

Текст письма
Уже доступно для Nioh 
greshok-сан, 
Зипангу вновь нужны ваши навыки охоты на они. 
Из провинции Осю на севере приходят слухи, что легендарный одноглазый дракон – Датэ Масамунэ – тайно собирает камни духов. 
 
Из ниоткуда возник новый ёкай и начал наводить ужас на разрываемый войной регион. Мы умоляем вас – вновь возьмитесь за оружие и избавьте наши земли от этого кошмара. 
«Дракон севера» – первое сюжетное дополнение, включенное в сезонный абонемент для Nioh, – доступно уже сейчас. 
 
 
Икудзо! 
Ты уже доказал свое мастерство в битве, Андзин. Но ты никогда не встречался с они из Осю...
 
Очень атмосферно получилось, что тут скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть. Игра странная и на Dark Souls почти не похожа. Бесят сеты золотой цыганской брони и оружие из DLC, которые даже нельзя выкинуть из инвентаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое порт уровня "наотвали"?

 

Это порт, который даже мышь не поддерживает. 

 

Стримеры заявляют, что Нио на ПК поддерживает лишь только клаву, либо геймпад. Адаптацией управления вообще не заморочились. хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое порт уровня "наотвали"?

 

Это порт, который даже мышь не поддерживает. 

 

Стримеры заявляют, что Нио на ПК поддерживает лишь только клаву, либо геймпад. Адаптацией управления вообще не заморочились. хД

Да даже с мышью не представляю как в это играть, тут нужно нажимать гораздо больше кнопок чем в Dark Souls. Разработчики настолько не заморачивались с удобством управления, что тут для некоторых команд даже комбинации клавиш используются, потому что не хватило кнопок. :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что самый халтурный порт релизнулся. Даже хуже НиРки. Даже разрешение не поменять, ну про мышку уже говорили. хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже разрешение не поменять

На самом деле поменять, отставить панику! Перед запуском игры запускает лаунчер, там всё есть.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я таки взял игру и дошел до третьей миссии.

 

Пока что я взял катану+копье и несколько недоволен выбором - порой чувствуется недостаток урона. Возможно это из-за того что бегаю в нижней стойке. В средней так и несмог в парирование =_= ибо вообще не понимаю когда именно.

А так вполне себе даже ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×