Перейти к содержанию
Del-Vey

Nioh

Рекомендуемые сообщения

На TGS показали Ni-Oh. Игра была анонсирована 10 лет назад и про неё давно забыли. Основана на неэкранизированном сценарии Акиры Куросавы.

 

 

P.S. Можно шутить про японского Ведьмака. Я начну: "Японский Геральт почти такой же, только меч у него поменьше".

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
Только что, Vargas сказал:

Апгрейдить надо с небольшим разрывом в уровнях. И точно не помню, проверьте, если сливать два одинаковых предмета цена ниже. Оружие и эквип лучше не фармить, а ковать самому, проще сфармить тексты и ковать что тебе надо.

по моему лучше всего вообще не пользоваться слиянием на первом цикле НГ, пустая трата денег. Проще найти более актуальное оружие со врага или сундука.

Только что, Albatross сказал:

А я в общем перекачался из ниндзи в обычного самурая, понял что я отстаю на 40 уровней от рекомендуемого и меня постоянно убивают, перекачался обратно в ниндзю, пошёл фармить души. :hurt

рекомендуемый уровень - не уровень игрока, а уровень экипировки. Т.е. все равно придется убивать мобов на актуальной по уровню локации и выбивать с них правильный шмот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sirius Helldog сказал:

До босса жабы, я одевался с костров. И мне хватало. Но спс за совет, пойду фармить учителя самурайства.

Хотя вопрос, почему наследуемый перк (Аля доп урон от привычности) не переходит при слиянии, остаётся =\

С наследуемым непонятно.

7 минут назад, Silya сказал:

по моему лучше всего вообще не пользоваться слиянием на первом цикле НГ, пустая трата денег. Проще найти более актуальное оружие со врага или сундука.

рекомендуемый уровень - не уровень игрока, а уровень экипировки. Т.е. все равно придется убивать мобов на актуальной по уровню локации и выбивать с них правильный шмот.

Деньги копить ненадо, они легко добываются, тем более на нг+.

 

Лучше выбрать оружие, за сумеречное задание можно получить умбрацит. В перековке нажимаете Y на паде, можно выбрать 3 характиристики на что перековать. Желательно словить скалирование А- от характеристики которую качаете (такое рандомно не падало и не ковалось, только умбрацит), а потом уже оружие сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Silya сказал:

рекомендуемый уровень - не уровень игрока, а уровень экипировки. Т.е. все равно придется убивать мобов на актуальной по уровню локации и выбивать с них правильный шмот.

Я всю подобранную экипировку в расход пускаю и крафчу нормальную броню с нормальными бонусами где-то раз в 30 уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Albatross сказал:

крафчу нормальную броню с нормальными бонусами

так ведь у скрафченной брони нет бонусов? Их можно добавить только через осквернение в бездне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vargas сказал:

С наследуемым непонятно

Вот я про тоже. Он всегда передавался при слиянии, если вкачена привычность. А в этот раз этого не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я же Нио!

Nioh один из самых приятных соулсклонов. Надеюсь во второй части игра будет цельный мир, а не монхано-локи

eKCl1U5.jpg

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кому не лень.

Вопрос по свойствам вещей. У оружия есть свойство, что его повреждение зависит от веса доспеха, и приписка "С-". Как это правильно понимать? Дается бонус, если носишь среднее (оно в инвентаре маркировано "С"), или минус говорит о том, что надо носить среднее и легче? Надо ли носить доспех нужного типа во всех слотах или каждый кусок отдельно дает бонус? Я пробовал экспериментировать с переодеваниями, но изменения в цифрах на оружии не заметил.

Вопрос по навигации. Как устроено движение по локациям? Если я исследую первую локацию не полностью, то смогу вернуться позже, чтобы облазить оставшиеся закутки? Или необходимо сразу все вычищать, собрать всех садовых гномов, раскопать все могилы?

Гайды, которые нашел в сети, дают самое общее описание, оно полезное, но не исчерпывающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, San-Cat сказал:

У оружия есть свойство, что его повреждение зависит от веса доспеха, и приписка "С-".

Это значит что к дамагу прибавляется (незначительный в данном случае) бонус от тяжести брони. Чем тяжелее броня и первенство буквы в алфавите - тем лучше.

1 час назад, San-Cat сказал:

Как устроено движение по локациям? Если я исследую первую локацию не полностью, то смогу вернуться позже, чтобы облазить оставшиеся закутки?

Всегда можешь ещё раз взять это задание, или его сумеречную версию, и пройти снова.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, San-Cat сказал:

Вопрос по навигации. Как устроено движение по локациям? Если я исследую первую локацию не полностью, то смогу вернуться позже, чтобы облазить оставшиеся закутки? Или необходимо сразу все вычищать, собрать всех садовых гномов, раскопать все могилы?

Найденные кодама и источники сохраняются, а враги, лут и шорткаты резетятся при завершении задания. Все подряд надгробия ревенантов можно не трогать, они всё равно бесконечные и их по нескольку десятков на каждую локацию.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ролике при первой встрече с Ханзо Хаттори (сразу после убийства Онреки), тот в конце из кармана достает кота и по нему определяет время - светает. Это он по сужающимся зрачкам определил? На фоне пожарищ вокруг это странно, пожалуй. Но прикольно.

Очередной вопрос знатокам. Я прошел первую дополнительную миссию "Смерть бандитам", после чего мне написали, что доступна ее сумеречная версия. Я прошел ее еще раз, но разницы не заметил. Эту сумеречную версию задания надо как-то отдельно включать? На глобальной карте внизу экрана, когда навожу курсор на локацию с этой миссией, я вижу надпись про сумеречную версию и рядом названия кнопок, но играю на клавиатуре и мышке, потому мне они ни о чем не говорят. Пробовал методом перебора и смотреть в PDF-мануал по сочетанию клавиш, не помогло. Подскажите, кому не лень, как правильно?

UPD. Сопоставил противоречивые данные интернетов и понял, как выбрать сумеречную миссию, вопрос снят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, с определением времени по глазам кошек связана целая история.

Спойлер

В Японии, в городе Кагосима, есть Храм кошек. Но сооружен он не в честь священной кошки, а в память о семи совершенно конкретных котах, которых некий военачальник в 1600 году взял с собой на войну. Коты служили воинам часами: по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы умели определять время . Сейчас этот храм больше всего посещаем часовщиками. Храм превратился в обитель духа - покровителя всех часов Японии служители часовых дел воздают почтение воинским заслугам самым первым, биологическим, живым и теплокровным часам

Источник сомнительный, конечно, но все же...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2018 в 12:25, San-Cat сказал:

В ролике при первой встрече с Ханзо Хаттори (сразу после убийства Онреки), тот в конце из кармана достает кота и по нему определяет время - светает. Это он по сужающимся зрачкам определил? На фоне пожарищ вокруг это странно, пожалуй. Но прикольно.

Не помню уже первую встречу с ним, но вообще Ханзо использовал своего кота в первую очередь для того, чтобы знать о присутствии демонов, которых он, в отличии от главного героя, не способен видеть. Если он и определял по нему время, то это уже какая-то дополнительная функция. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел только неигровое описание каппы в интернетах, переписывать из игры поленился, но суть верная:
"Может вытащить внутренности жертвы через анус, иногда это описывают как вытягивание особой духовной сущности человека, после чего он становится дураком."

И с моим Вильямом это случилось. При виде каппы начинаю махать копьем, чтобы не сбежал, но в узких катакомбах под Дадзайфу (миссия "Сон камня духов") копье постоянно отскакивает от стен, в результате попаданий мало, а ки вся вышла. И вот когда Вильям обезкиел, каппа, пританцовывая, зашел ему за спину и начал совершать свои грязные манипуляции. Прикольно, что разработчики уделили особое внимание этому свойству каппы, но выглядело для меня шокирующе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, San-Cat сказал:

И вот когда Вильям обезкиел, каппа, пританцовывая, зашел ему за спину и начал совершать свои грязные манипуляции.

Это называется кантё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dragn сказал:

Это называется кантё

Спасибо! Теперь Вильяму стало значительно легче :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×