Перейти к содержанию
Del-Vey

Бегущий по Лезвию 2049

Рекомендуемые сообщения

Blade Runner 2049

  • Режиссёр: Дени Вильнёв
  • Сценарий: Хэмптон Фанчер, Майкл Грин
  • Продюсеры: Ридли Скотт и другие (всем на них плевать)
  • Оператор: Роджер Диккинс
  • Композитор: Йохан Йоханнсон
  • В ролях: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Робин Райт, Джаред Лето, Маккензи Дэвис, Дэйв Батиста, Анна де Армас
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ответ на вопрос о природе происхождения Декарда отвечают во втором фильме. Они могли намекать сколько угодно, но прямого ответа не было. Так что может быть не настолько однозначно? :)

 

В финале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В финале
Гафф оставляет Декарду оригами единорога, который ему снился, тем самым непрозрачно намекая на то, что его память - тоже творение корпорации, как и память Рэйчел.

 

Более того, Скотт вполне конкретно говорил в интервью, что Декард - тоже репликант. Если они решили иначе для сиквела, то это просто ломает логику первого фильма, но менее однозначным финал оригинала от этого не становится.

Прости, но я не могу согласиться с тем, что финал однозначен, если прямой ответ на вопрос даётся в интервью. А эти единороги - и есть те намёки, о которых я говорил (там он ещё заметил фигуру похожую на него при анализе снимка).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прости, но я не могу согласиться с тем, что финал однозначен, если прямой ответ на вопрос даётся в интервью. А эти единороги - и есть те намёки, о которых я говорил (там он ещё заметил фигуру похожую на него при анализе снимка).

 

Попробуй придумать другой смысл сцене с оригами.

 

Неоднозначный финал - это как в Prestige Нолана.

 

 

Там ты не понимаешь, кто из братьев в живых остался, спокойный или экспрессивный.

 

Даже в Inception финал относительно однозначный и никакой загадки там нет, если смотреть внимательно. Здесь же тебе предлагают его немного додумать, задействовать мозги и подумать немножко о том, что это значит. Он однозначен, но не лежит на поверхности. Это режиссёрский и сценарный приём, ничего более. Либо ты понятие неоднозначности неверно применил, либо... даже не знаю.

 

P.S. И да, ответ на вопрос давался в фильме, в интервью Скотт лишь подтвердил его правильность.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить не стану. Вполне вероятно, что я просто не понял этот сценарный приём. Слишком абстрактен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дени Вильнёв уже успел зарекомендовать себя в качестве талантливого постановщика, однако его «Бегущий по лезвию 2049» вполне может не оправдать надежд и оказаться провальным. Тем не менее, сам Вильнёв уверяет, что его фильм соответствует атмосфере и духу оригинальной ленты Ридли Скотта, поэтому сиквел должен понравиться фанатам.

«Уровень ожиданий очень высок, поэтому картину либо встретят с распростертыми объятиями, либо примут в штыки. И это вполне объяснимо: первый фильм был настоящим шедевром, и наш проект очень рискованный, вызывающий. Но всё же работа над ним стала для меня полезным и потрясающим опытом, я с невероятным волнением жду того момента, когда вы сможете с ним ознакомиться», – заявил режиссер.

«Оригинальный “Бегущий по лезвию” представляет собой фильм-нуар, затрагивающий темы меланхолии и экзистенциального кризиса, однако и мы не ушли от этой тематики. Сиквел создан в том же жанре, ему присуща та же атмосфера», – добавил Вильнёв.

После событий первой части прошло 30 лет. Новый блэйд-раннер по имени Кей – офицер полиции Лос-Анджелеса (Райан Гослинг) – расследует давно позабытую тайну, способную погрузить в хаос остатки общества. Совершенное им открытие приводит героя к задаче отыскать Рика Декарда (Харрисон Форд), бывшего блэйд-раннера, исчезнувшего 30 лет назад.

Над сценарием работали Майкл Грин и Хэмптон Фэнчер, сценарист оригинального фильма.

Источник film.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Del-Vey, финал вполне однозначен. Насколько я помню, у Форда был конфликт со Скоттом, Форд хотел более открытого финала, который (а это уже мое ИМХО) более соответсвовал концовке книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гафф будет в фильме! Эдвард Джеймс Олмос подтвердил!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йохансон не справляется в одиночку, поэтому у фильма будет аж три композитора. Ханс Циммер и Бенджамин Уолфиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йохансон не справляется в одиночку, поэтому у фильма будет аж три композитора. Ханс Циммер и Бенджамин Уолфиш.

Не совсем так. Уоллфиш и Йоханнссон не справляются вдвоём, поэтому пригласили Ханса Циммера.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Уоллфиш и Йоханнссон не справляются вдвоём, поэтому пригласили Ханса Циммера.

А-а, их уже двое было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×