Перейти к содержанию

Kangaxx

Хранители
  • Публикаций

    3 165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 423 Лорд

1 Подписчик

Информация о Kangaxx

  • Звание
    El. Psy. Kongroo.
  • День рождения 16.12.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

128 317 просмотров профиля
  1. А мне Рейневан меньше зашел. Суховатым показался. Плюс эти бесконечные перечисления имен и тысячи сносок меня утомили.
  2. Мне тоже вполне себе зашли книги о Цири. А насчет интервью вредного деда, так я их не смотрю, мне вообще не особо интересны IRL движения создателей моих любимых произведений). Ну и автор таких замечательных книг может чуток повредничать, я считаю.
  3. А мне название нравится. Благозвучное и загадочное. Точно интереснее какого-нибудь "Edge of War". Или "Edge" у тебя тоже входит в этот топ?)
  4. Я думаю о том, что игра выглядит миленько, ГГ симпатичная, есть какие-то вайбы Макса Пейна и Контрола, но демку я играть, конечно же, не буду. А вы все о чем?
  5. Камера для меня - это самый малозначимый элемент в игре, т.к. с любой камерой выходили как шедевры, так и хлам. Как разработчикам удобнее, пусть так и будет, я считаю. Но соглашусь, что от первого лица погружение будто бы лучше таки.
  6. Вроде бы я понимаю, о чем он, учитывая, что именно как детектив Disco Elysium весьма спорна (такие финалы недопустимы для детективов). С другой стороны, в классических детективах всегда есть правильный ответ, что будто не очень подходит для RPG. Хотя в Pentiment эту проблему обошли довольно элегантно.
  7. Я так понимаю, что для того, чтобы нормально упарываться строительством, подписка обязательна?
  8. Ну, то, что оно переползает потихонечку на новые системы, это хорошо, конечно. Но вот насчет себя я не уверен, если мне нравятся Shining Force и The Last Remnant, но не нравится Tactics Ogre, стоит ли вообще дергаться? Т.е. оно прям тактика тактика, или там будут эпичные герои делать эпичные вещи и билдиться в монстров, сносящих взглядом армии? Можно ли перегриндить, чтоб давить давить врагов оверлевелом? Оно больше Final Fantasy или все же Tactics?
  9. Kangaxx

    Diablo IV

    На восьмом сезоне Близы, видимо насмотревшись на PoE2, решили изменить механику боссов, добавив непропускаемые стадии, т.е. какой бы у нас не был урон, босс в какой-то момент становится неуязвимым и начинает долго и нудно резвиться, а мы бегаем по арене и все это доджим. Уныло, скучно, практически полностью убивает желание этих боссов фармить. В итоге сезон я дропнул. Также в этом сезоне был убит баттл пасс, теперь это магазин по сути. Из позитивного - убрали необходимость фармить боссов в пати, снизили требования к компонентам для призыва, и теперь они тратятся после убийства босса (т.е. можно пробовать сколько хочешь, не тратя при этом компонентов), ну и эпохальные предметы теперь падают из всех убербоссов, а не только из Андариэль и Дуриэля. Стало получше, но полностью проблема с проходками все еще не решена. В девятом сезоне Близы решили починить кошмарные подземелья, которые они до этого сами же и убили с релизом DLC. Учитывая унылость сезонной темы и поломанных в предыдущем сезоне боссов, этот сезон я пропустил полностью. И вот только в десятом сезоне до Близов дошло, что изменения боссов из восьмого сезона это убожество, всратые Souls-like механики в ARPG никому не нужны (по крайней мере тем, кто играет ARPG, а не смотрит сюжетку на дефолтной сложности), и заменили фазы бессмертия щитом, по типу как в Last Epoch, т.е. пока мы бомжи, одетые в мусор с пола, мы смотрим стадии и бегаем по арене, когда же у нас билд - шотаем босса вместе с его щитом, как положено. Подобные чудеса адекватности случаются редко, потому в этот сезон я решил ворваться. Тема сезона - хаос и переработанные Адские Орды. Орды перебалансили, добавили свойств, стало чуток лучше, но в целом плюс-минус то же самое. А вот хаос - то уже поинтереснее: теперь из различных активностей могут выпасть Доспехи Хаоса, по сути это уники в неподходящих для себя слотах, например шлем, но с свойствами кольца "Объятие матери", сапоги со свойствами жезла "Кепелеке" и т.д. Плюс уникальное свойство в таких вещах всегда генерится с 150% от максимального значения. Простор для билдостроения всякой поломанной имбы тут открывается огромный, и, наконец, это действительно что-то интересное, а в случае творчески бесплодных Близов даже невероятное. И даже набившие оскомину сезонные силы (которые теперь перки) в этот раз оригинальнее, чем фаерболы разных цветов: теперь они сильно влияют на билд, иногда полностью меняя принцип его работы или даже позволяют создавать нечто совершенно новое, работающее лишь на этих перках. Прогресс на лицо, в общем. Заодно посмотрел обновленные кошмарные подземелья - стало лучше, но я до сих пор не понимаю, для чего они нужны. Разве что, чтобы отвлечься от фарма остального контента. В целом, сезон интересный, это явно шаг вперед после нескольких шагов назад, но проблем там все еще много (часть которых Близы придумали себе сами на ровном месте), попытки в эксперименты тоже радуют, возможно, однажды мы таки получим сезоны уровня Path of Exile.
  10. Я так понимаю, ребята не дождались ни сиквела, ни переиздания и решили сделать все сами. Молодцы, потому что я жду Parasite Eve уже очень долго. Это была первая (и единственная) хоррор РПГ, что я играл, и оставила она прямо таки неизгладимые впечатления. Описание нравится, будто таки оно. От этих разрабов я играл только Tower Hunter: Erza's Trial - простенький, но симпатичный рогалик. Сиквел, говорят, интереснее и сложнее, но пока не трогал. В общем, жду со всей силы). Еще и моя любимая боевочка.
  11. Заточка оружия и полторы тысячи квестов про волчьи шкуры).
  12. Kangaxx

    Legends of Amberland III выйдет в декабре

    О, я первую часть даже взял. Там обещали чил и шутеечки, если зайдет, пожмакаю и остальные).
  13. Симпатично смотрится, посмотрим, как они справятся после всех тех скандалов. Я осторожно оптимистичен пока.
  14. О, Соулс-лайк с сюжетом, персонажами и адекватно расставлеными кострами. Первая часть была неплохой, так что и это жду.
×