Перейти к содержанию

iosa

Пользователи
  • Публикаций

    671
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

647 Благородный дон

Информация о iosa

  • Звание
    Уровень: 11

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

12 229 просмотров профиля
  1. iosa

    Pillars of Eternity II: Deadfire

    О, как! Действительно, контринтуитивно.
  2. 2 кг? Я всегда думал, что это куда более массивная хреновина. Ну, ок, спорить не буду, я в этом совсем не спец.
  3. Эм-м... Ну, камон! Если уж вы, разработчики, так упоролись по физике, упоритесь ещё по биологии, а то получил тычку мечом в горло, отряхнулся и как ни в чём не бывало давай дальше дрыном махать. Да и вообще-то, такой дрын — это вам не волшебная палочка Гарри Поттера, долго не помахаешь.
  4. iosa

    Pillars of Eternity II: Deadfire

    Фу-у-ух, прошёл наконец. Так-то хорошая игрушка, но затянута и микроменеджмента овердофига. Ну, т.е. я-то его как мог избегал, но если играть по-честному, быстро запаришься, по-моему. Тем более я не представляю, как в это играть пошагово. Я-то сложность выкрутил в минимум, френдли фаер модом убрал и всех просто переезжал, не замечая, а если по-честному да пошагово, это ж раза в два, а то и в три, увеличит длительность игры. Я ещё разрешил себе не переигрывать, не сейвскамить, а то мой внутренний перфекционист всегда требует закрывать квестики хорошо и правильно, чтобы всё по-мирному, по-хорошему, по-доброму: мир, труд, май, жевачка... А сейчас... Нахамила мне в Некитаке при встрече глава семейства (забыл! да и по игре вечно путал: Валери или Бардатто), мол, какого ты тут, деревенщина. Ну, я ей деревенщину-то и припомнил: при спасении девочки-воровки из подвала вырезал нахер всё семейство. Странно, что на игре это не отразилось фактически никак. И ещё я обиделся, что воскрешение Абидона (бога-кузнеца, которого я воскресил в PoE) никак на игре не сказалось. Только в самом-самом конце во время последнего разговора с богами он на отдельном слайде одну фразочку ляпнул и всё. Ни привет, ни спасибо... Я-то надеялся, что он мне хотя бы чудо-дрын какой-нибудь в благодарность подгонит. Но нет, хрен мне, а не чудо-дрын. Ну и ладно! Финальное состояние мира меня устроило: я отдал Укайзо хуана, они поднялись и всё у них чики-пуки. Только в Порт-Маже как-то кисло получилось: поубивали они там друг дружку. Ещё кто-то пристукнул вождя какого-то мелкого племени из какого-то второстепенного квеста (зачем мне это в финальных титрах?). Зато с телом Ваэля получилось смешно: я ради хохмы отдал его черепу Конселота, он осмелел, вылез такой ЪЫЪ, маги сообща дали ему люлей и он быстренько заныкался обратно. =)) Щас наметился играть в Тиранию, тоже раза три начинал и бросал. Надо таки взяться и пройти. А насчёт Avowed — всё ещё сомневаюсь, что оно мне надо.
  5. Разовью мыслю, начатую в комментарии к новости про The Sundered Anvil. Просто там оно было бы не к месте, а тут — самое то. Когда-то я вполне себе упарывался в нескольких Эм-энд-Эмсах, вроде Мандата Небес, но сейчас на игры такого типа смотрю с абсолютно скучающим лицом. И не понимаю — почему. Вот первые два Фоллаута, например, вызывают у меня сильную ностальгию. Причём я мало что помню из собственно игр, но дух приключений пережитых тогда живёт со мной до сих пор. А вот Эм-энд-Эмсы не оставили в моей душе никакого отзвука. Странно... P.S. И да, я из того типа игроков, которые на дух не переносят трёхмерную инкарнацию Фоллаута. По мне это ужасно, уродливо, и оборвать разработчикам руки по самые гланды.
  6. В своё время я, конечно, с удовольствием играл в Мандат Небес и иже с ним, но, видимо, уже тогда и наигрался, потому что нынешние проекты такого типа не вызывают у меня ни капли интереса, ни слезинки ностальгии.
  7. Да погуглить-то я погуглил, но в упор не помню. Может, я это DLC не проходил? Или проходил, но накрепко забыл? Не суть, короче. Я помню только, что тамошняя динамичная боёвка мне очень зашла и замут с кунари был более-менее интересный, а всё остальное — ну, такое. Особенно меня бесил Андерс или как там его звали, унабомбер хренов. Кстати... Может, после того, как закончу эпопею с изометрическими обсидиановскими эрпэгэшками, попробовать перепройти все части Dragon Age? Хм... Звучит как план. =)
  8. У меня даже при помощи гугла не получилось вспомнить, кто это такая. =)) Ну, у вас и память, ребята! А по поводу сокращений, то без особой оригинальности я бы сильно сократил первую огромную локацию в DAI, потому что после вот этого все остальные локации — фигня, на один зубок. А вместо этого я бы лучше Орлей в DAI расширил, а то совсем какой-то куцый, чисто функциональный, обрубок получился.
  9. Нравятся мне такие картинки а-ля PoE. Очень нравятся.
  10. В пятой серии «Фонарей» такая прекрасная жирная точка, после которой я сидел в некотором недоумении: что они там ещё на три серии собираются рассусоливать?! Не люблю смотреть сериалы — по мере выхода, но тут за каким-то хером взялся и, блин, мучаюсь теперь ожиданием.
  11. iosa

    RPG Юмор

    =))) Блин, впервые слышу. Теперь на мастер-классах буду только так объяснять. =))
  12. iosa

    RPG Юмор

    А-а-а... И в игре он типа поэт или вроде того. Ок, тогда понятно.
  13. iosa

    RPG Юмор

    Ну, я не играл не знаю. Просто похож вроде...
  14. iosa

    RPG Юмор

    Простите, но можно мне пояснительную бригаду? Почему китаец? В китайском же вообще нет словоизменения и пофиг на что рифмовать. Да и рифмуют ли они там вообще?..
  15. Нейминг, конечно, богический: скинуть в шляпу все самые затасканные в геймдеве слова, слегка перемешать и, не глядя, вытащить несколько. Смутно припоминаю, что они после этого выпустили ещё что-то (про космос) и это что-то пролетело, как фанера над Парижем, с такой скоростью, что о нём забыли на следующий день после релиза.
×