Перейти к содержанию
Авторизация  
ShielD

Впечатления и общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018 г.

Спойлер

В далёком мире Голарион существует земля, до сих пор не принадлежащая ещё никому. Тысячелетиями королевства возникали и рушились здесь, не подозревая, что они – не более чем пешки в чужой игре. И вот последние фигуры заняли свои места на доске, и великая интрига близится к завершению. Найдётся ли тот, кто рискнёт всем что имеет и бросит вызов судьбе? Украденные земли ждут появления своего истинного лидера, того, кто сможет заявить на них права! Сражайтесь, исследуйте, властвуйте. Измените историю раз и навсегда! Подчините территории, захваченные разбойниками и чудовищами. Постройте своё королевство и правьте силой закона или хаоса. Заслужите любовь своих подданных или заставьте их трепетать под гнётом страха. Столкнитесь с невероятной опасностью, одолейте противников и станьте королём! Необъятная вселенная Pathfinder – в вашем полном распоряжении.

Спойлер

Спойлер

Инвентарь
post-2-0-82174300-1525254886_thumb.jpg

Экран персонажа
post-2-0-76185500-1525254896_thumb.jpg

Книга заклинаний
post-2-0-22771900-1525254908_thumb.jpg

Карта локации
post-2-0-93471800-1525254915_thumb.jpg

post-2-0-44614000-1525254928_thumb.jpg

post-2-0-73465600-1525254929_thumb.jpg

post-2-0-24117900-1525254934_thumb.jpg

post-2-0-11895800-1525254936_thumb.jpg

post-2-0-88461300-1525254945_thumb.jpg

post-2-0-99402100-1525254951_thumb.jpg

post-2-0-34031900-1525254958_thumb.jpg

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Поделиться сообщением

UnPinned posts
59 минут назад, 100kg сказал:

Это магический предмет и он сделан специально для тех, кто броню носить не может: волшебники, монахи и т.п.

Хм.

3 часа назад, Albatross сказал:

Ношу броню, какой-то обыкновенный свитер, дающий +1 к классу брони (или как его тут обозвали?), нахожу наручи. Самые обыкновенные, без чар, тупо защищающие руки. Надеваю и понимаю что они ничего не дают, потому что бонусы к классу брони от надетой экипировки не складываются.

Чет не сходиться. Если наручи НЕ магические, то они ничего не дают - потому что они не броня и не щит. Если наручи Магические, то они складываются с броней. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ребят, объясните, смысл сейчас играть есть? Критических багов нет, лишь мелкие косяки? Долгая загрузка... действительно долгая или терпимо?

Игру ждал, поиграть желание есть, но вот не знаю, ждать ли хотя бы первого патча (который, кстати, когда? вроде ещё вчера обещали что-то пофиксить) или браться сейчас?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Чет не сходиться. Если наручи НЕ магические, то они ничего не дают - потому что они не броня и не щит. Если наручи Магические, то они складываются с броней. 

Да, перепутал, они всё-таки магические, но сути это не меняет, с бронёй бонусы не складываются. В отличии от DnD и ролевой системы PoE, если я правильно помню.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Albatross сказал:

Да, перепутал, они всё-таки магические, но сути это не меняет, с бронёй бонусы не складываются. В отличии от DnD и ролевой системы PoE, если я правильно помню.

Хренеть баг, ведь должны. Пни шоли их, разрабов.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Хренеть баг, ведь должны. Пни шоли их, разрабов.

Там тип бонусов написан "броня". Тип бонусов броня не складывается с броней, щит со щитом, отражение с отражением и т.п. Это так и в DnD

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Есть гейм-брейкинг... секс (спойлер):

Спойлер

Никогда бы не подумал, что секс может стать гейм-брейкинг багом, но стоит выйти из замка в начале второго акта, как меня переносят в таверну к Регу и Октавии, где последняя начинает подбивать клинья.

Варианта два: согласиться или продинамить. Если согласиться, то ГГ материализуется где-то за границами тронного зала и экрана, и сделать что-либо становится невозможно.

Как вариант, можно и продинамить, и тогда игра продолжится нормально... но это же Октавия♡ Как можно?

У других людей тоже баги имеются, так что лучше подождать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

48 минут назад, smartmonkey сказал:

Ребят, объясните, смысл сейчас играть есть? Критических багов нет, лишь мелкие косяки? Долгая загрузка... действительно долгая или терпимо?

Мне понравилась больше, чем PoE. С критичными багами не сталкивался, разве что несколько не переведенных строчек. Загрузка у меня ~10-15 секунд на SSD. Меня не сильно напрягает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tayon сказал:

Там тип бонусов написан "броня". Тип бонусов броня не складывается с броней, щит со щитом, отражение с отражением и т.п. Это так и в DnD

Таки знаю, но у наручей должен бонус от магического усиления 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Таки знаю, но у наручей должен бонус от магического усиления  

Это не баг, у наручей тип бонуса - броня, как раз для того, чтобы он не складывался с обычной броней. Точно также как у заклинания Броня Мага. Потому что эти штуки специально для бездоспешных персонажей сделали

Поделиться сообщением

%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0

Щас подумаю.

UPD - ага, нашел их. Это странно и малость не правильно, имхо, потому что и так есть дохрена всяких модификаторов из которых и можно собрать брони аж больше чем воине.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В 25.09.2018 в 22:35, smartmonkey сказал:

Ну, это не секрет. Пролог специально так устроен, хотя в плане вариативности (если верить отзывам) он достаточно хорош. Дальше (опять-таки, если верить отзывам), сюжет набирает обороты и всё куда интереснее становится.

В каких-нибудь BG или NN пролог тоже унылее унылого. Особенно в NN2, где "враги сожгли родную хату" заставлял зевать ещё на момент релиза. Корни то Pathfinder как-раз ведь из D&D

:[А мне наоборот, в NwN2 пролог очень даже понравился... а тут как то совсем безрадостно, и вариантности не заметил, хоть и пробежал его 3 раза разными персонажами (у последнего изменилась 1 строчка в финальном диалоге, которая ни на что не повлияла)

Меня даже не банальность, фиг с ней, в 3/4 игр по D&D схожее начало, а ЛЮТЫЙ абсурд в финале пролога удивляет - если в том же NwN2/BG все понятно и логично, здесь же поведение нескольких персонажей притянуто за уши и мягко говоря поражает АБСОЛЮТНЫМ отсутствием логики...  очень надеюсь, что подобное не повторится в дальнейшем и первые 15 минут (дальше которых я так и не ушел из зв мук выбора класса:-@) не отражают сюжет в целом.

И еще 1 маленькая жалоба - ох уж этот рандом.. кажется, разработчики поняли перенос настолки на комп слишком буквально, ибо ну зачееем нужно было делать рандомными некоторые проверки в диалогах? (убеждение, например)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Змий зелёный сказал:

И еще 1 маленькая жалоба - ох уж этот рандом.. кажется, разработчики поняли перенос настолки на комп слишком буквально, ибо ну зачееем нужно было делать рандомными некоторые проверки в диалогах? (убеждение, например)

Wait wut. С этого места поподробнее пожалста)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Larus сказал:

Wait wut. С этого места поподробнее пожалста)

В диалогах тоже бросается кубик, как и при всех остальных действиях. Есть сложность проверки навыка, а уровень проверяемого умения персонажа выступает как модификатор к броску кубика.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Albatross сказал:

В диалогах тоже бросается кубик, как и при всех остальных действиях. Есть сложность проверки навыка, а уровень проверяемого умения персонажа выступает как модификатор к броску кубика.

А, ну короч все как в настолке, окей)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу