Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

На старте? Может лучше всё таки начать с наблюдения, а то будет как в этом поколении - первые партии с "приколами" вроде внезапных сгораний из-за фигового охлаждения и отслоений цэпэушников... новый Вий уже отличился, с его гениальной системой обновления прошивки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо всего прочего, Microsoft отменили региональные ограничения на игры. Теперь у PS4остался только один козырь - Gaikai. И если верить слухам, Microsoft работает над аналогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо всего прочего, Microsoft отменили региональные ограничения на игры. Теперь у PS4остался только один козырь - Gaikai. И если верить слухам, Microsoft работает над аналогом.

PS4 ещё и помощнее. Разработчики говорят, что может дойти до того, что у бокс-версий будет 30 fps, в то время как на PS4 60 fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На старте? Может лучше всё таки начать с наблюдения, а то будет как в этом поколении - первые партии с "приколами" вроде внезапных сгораний из-за фигового охлаждения и отслоений цэпэушников...

Поэтому надо брать не в самом дешёвом магазине с наценкой в 2$, дабы сэкономить, а в торговых сетях с дополнительной гарантией на 2-3 года, которая позволяет обменять сгоревшую консоль на новую в течение этого времени. Друг моего коллеги именно так и сделал. У него был белый Xbox 360, он сгорел, ему заменили на такой же, но ревизии Jasper, у этой вылезла какая-то критическая ошибка, и ему снова её поменяли, но уже на новенькую только вышедшую тогда Slim с 250GB HDD по причине отсутствия в магазине старых версий. Переплатил всего полторы тысячи рублей (350 гривен) и остался в выигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так делаю, когда подобные вещи покупаю, но геморрой-то лучше, когда он отсутствует ) Тем более "новенькие вышедшие" могут и не сразу появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так делаю, когда подобные вещи покупаю, но геморрой-то лучше, когда он отсутствует ) Тем более "новенькие вышедшие" могут и не сразу появиться.

В течение трёх лет появятся обязательно. Да и старые версии при такой ситуации будут обновляться. У обычной белой "фатки" Xbox 360 около шести ревизий, последние три-четыре абсолютно стабильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS4 ещё и помощнее. Разработчики говорят, что может дойти до того, что у бокс-версий будет 30 fps, в то время как на PS4 60 fps.

Только существенные различия будут через пару лет когда будут использовать "скрытый потенциал"

 

Правда Банджи уже сказали, что Дестини на ПС4 выглядит лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только существенные различия будут через пару лет когда будут использовать "скрытый потенциал"

Спасибо, кэп в квадрате, ты мне мои же слова с одной из предыдущих страниц повторил. =)

 

Правда Банджи уже сказали, что Дестини на ПС4 выглядит лучше. 

Ну конечно, они же на конфе Sony игру представили. Ещё бы они иначе сказали. Valve на конфе Sony говорили, что версия Portal 2 для PS3 будет лучшей. Ага, щаззз, как будто на PC тоже отсутствовало сглаживание и не было Full HD. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплошная политика и заангажированность, серьёзный бызнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, кэп в квадрате, ты мне мои же слова с одной из предыдущих страниц повторил. =)

 

Ну конечно, они же на конфе Sony игру представили. Ещё бы они иначе сказали. Valve на конфе Sony говорили, что версия Portal 2 для PS3 будет лучшей. Ага, щаззз, как будто на PC тоже отсутствовало сглаживание и не было Full HD. =))

Ту-ту-ду! Всегда спешу на помощь. 

 

Не только они одни) Просто когда это говорят Банджи это собенно забавно. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как Майки отказались от постоянного инет соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто интересно, какая мотивация может быть у голосовавших за Хуан людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как Майки отказались от постоянного инет соединения.

 

 

Майкрософт решили, что будущее на одном круге ада с Сегой им не нравится, поэтому отменили DRM и ограничения на перепродажу игр для Xbox One. Источник: 

http://www.escapistmagazine.com/news/view/125204-Microsoft-Drops-Xbox-One-DRM-Restrictions-UPDATED

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×