Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Фил Спенсер уже опроверг в Twitter.

Не удивлён. У нового Х-Ящика половина фич завязанно с Киннектом, они не откажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивлён. У нового Х-Ящика половина фич завязанно с Киннектом, они не откажутся.

А зря. Мне этот кинект нафиг не нужен. Если захочу пошевелиться, пойду гулять. А игры на приставке - только лениво в кресле с джойстиком, избегая лишних движений) Ну и эти функции с голосовым управлением - фи какое-то. Сестра вон купила кинект для 360, "поиграли" с месяц и всё, никому он больше не нужен, пылится только.

Вот, если бы новая консоль была бы, действительно, по принципу старой, только круче, приобрела бы, не задумываясь. А так, пока всё же не тянет на покупку, 500€ - это слишком как-то. Хоть бы хвох 360 не полетела, а то придётся же покупать...

А вот интересно, игры от 360 будут на новой консоле воспроизводиться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, игры от 360 будут на новой консоле воспроизводиться или нет?

Нет, не будут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не неожиданный недуг отца, копил бы осенью на хреноящик. А теперь придётся зарабатывать на жизнь 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планы Microsoft выпустить Xbox One одновременно в 21 стране пошли прахом. В ноябре этого года консоль доберется лишь до 13 из них: Австралии, Австрии, Бразилии, Канады, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Мексики, Испании, Великобритании, США и Новой Зеландии.
 
В России, Бельгии, Дании, Финляндии, Нидерландах, Норвегии, Швеции и Швейцарии Xbox One появится лишь в следующем году, причем точную дату Microsoft не называет — лишь обещает выпустить консоль как можно скорее.
 
Свое решение компания объясняет тем, что ей нужно больше времени для локализации интерфейса и голосового управления, а также создания мощной стартовой линейки игр. Чтобы извиниться перед теми, кто оформил предварительный заказ на консоль в странах, затронутых переносом релиза, Microsoft подарит им по игре для Xbox One.

Riot Pixels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, сударь, говорите, что гадоварами всякими не интересуемся ВООБЩЕ, да?  :rolleyes:  :laugh:

 

w4I5Jl1Zm8w.jpg

 

:sorry: Ну не мог удержаться, он такой дешёвый был, а ещё мне всё равно надо было за доставку HDMI-кабеля платить и рука как-то сама "тыц" и... в общем, не виноватый я, она сама пришла! Ну, я, конечно, заплатил, но меня бес попутал!

 

P.S. В своё оправдание также скажу, что первая часть вызвала крайне негативные впечатления, по причине того, что единственное отличие от деревянного оригинала - HD-разрешение!

P.P.S. А ещё Драгне по телефону меня гипнотизировал, говорил, что для "раздраконивания" тугих стиков нового геймпада нужна игра, в которой нет пиксельхантинга! Он ввёл меня во искушение!

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты был уличён. Этот случай будет запечатлён на золочёных скрижалях и сокрыт в самых потаённых комнатах олимпийского дворца, охраняемых нестерпимыми взглядами грудастых медузо-горгон и взводами элитных минотавров-трезвенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты был уличён. Этот случай будет запечатлён на золочёных скрижалях и сокрыт в самых потаённых комнатах олимпийского дворца, охраняемых нестерпимыми взглядами грудастых медузо-горгон и взводами элитных минотавров-трезвенников.

Я каюсь. :cray:

 

P.S. Впопыхах убежал отменять заказ на Killzone Trilogy...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каюсь. :cray:

 

P.S. Впопыхах убежал отменять заказ на Killzone Trilogy...

Вот это кстати правильно. Попробовал я демку второй киллзоны и это невменяемо, я вообще не понимаю как этим управлять. Полная хрень по сравнению с PS3-версиями RAGE и Dust 514.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше какой-то прототип для четвёрки вроде показывали, он вообще всю голову накрывал, по-моему = ) Если будет такой - зашибись ) вот только бы знать, какая цена будет за такой прикол, и не слишком ли вредной будет технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже можно сделать очки виртуальной ре альности, которые не вредят здоровью(по крайней мере не хуже монитора =) ), только они пока дороговаты в производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чём и речь, так что вдвойне интересно, что испекут у себя Сони.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не уверен, что мне, после сидения на работе перед монитором, очень хочется приходить домой, напяливать этот шлем и таращиться в мониторчик, расположенный в 3-4 сантиметрах от глаз. Как бы и без того глаза сильно устают. Конечно, это новые впечатления и прочая крутотенюшка, но здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×