Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
Скандалы, интриги, расследования.
 
Раскрытие жутких подробностей появления брака PS4.
 
broken-ps3-controller.jpg
 

На китайских заводах выпускали бракованные PlayStation 4. Об этом рассказал один из сотрудников компании Foxconn, которая как раз и собирает консоли нового поколения Sony.
 
Анонимный автор сообщения заявил, что рабочие специально допускали брак при производстве, чтобы таким способом отомстить своим работодателям, которые не обеспечивали нормальные условия труда. Например, летом появились сообщения о том, что на фабриках Foxconn широко используют труд студентов — вместо прохождения практики они собирали консоли. Кроме того, сотрудники Foxconn неоднократно устраивали забастовки, требуя повышения заработной платы и сокращения рабочих смен.
 
По мнению главы Sony Сухея Йосиды, в случае с PlayStation 4 брак составляет не более 0,4% от всех выпущенных консолей. Для платформы, которая только вышла на рынок, это очень хороший показатель.

 

http://www.vg247.com/2013/11/18/ps4-production-sabotaged-by-foxconn-workers-intern-claims/

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну иксбоксу же не помешало продаться сколькими там?... 75 миллионами копий?

Уже 90.

 

Кстати, никто ещё в свои потные ручонки PS4 не заполучил? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, пожалуй, твёрдо решил, что пока придержуся, раньше чем через годик (ну на крайняк в след. году, как всё утрясётся) не буду брать. Да и заломили за неё, блин, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, пожалуй, твёрдо решил, что пока придержуся, раньше чем через годик (ну на крайняк в след. году, как всё утрясётся) не буду брать. Да и заломили за неё, блин, хорошо.

А я уже отложил деньги, буду брать как можно раньше, но с доп. гарантией. В случае поломки в течение 2-3 лет можно будет обменять на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже годик подожду, до пройду ps3 игры. А там вероятно и Uncharted 4 подоспеет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю к зиме может и возьму. Хотя больше склоняюсь к обновлению видеокарты/покупке PS3. А то есть и более важные вещи на примете =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю к зиме может и возьму. Хотя больше склоняюсь к обновлению видеокарты/покупке PS3. А то есть и более важные вещи на примете =)

А я, честно говоря, не знаю, во что там играть. Killzone: Shadow Fall и Assassin's Creed 4 интересуют косвенно, остальное не интересует вообще (милитари шутеры и рэйсинги - :bad: ). Ближайший релиз - Thief. Но он в феврале. Куча индюшатины? Увольте, она уже как спам сыпется. Dark Souls 2 только на каррентген, South Park с его 2D-графикой и на X360 будет отменно выглядеть. Если задуматься, то покупку действительно можно отложить. До релиза "Ведьмака 3", например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, честно говоря, не знаю, во что там играть. Killzone: Shadow Fall и Assassin's Creed 4 интересуют косвенно, остальное не интересует вообще (милитари шутеры и рэйсинги - :bad: ). Ближайший релиз - Thief. Но он в феврале. Куча индюшатины? Увольте, она уже как спам сыпется. Dark Souls 2 только на каррентген, South Park с его 2D-графикой и на X360 будет отменно выглядеть. Если задуматься, то покупку действительно можно отложить. До релиза "Ведьмака 3", например.

Ну, в Ведьмак 3 я точно только на ПК брать буду. Собственно, для него и думаю карту обновить. Так-то моя еще тянет все новые игры неплохо на высоких, но чувствую что скоро уже не будет. А я на минималках из принципа не играю. Новые R9-карточки от AMD очень хороши и демократичны, как раз. На некстгене пока действительно особо игр интересных для себя не вижу. Батла 4 и Assassin's Creed 4 и на компе отлично играются, в случае с первой, думаю, даже лучше любых некстгенов. Большинство грядущих проектов пока тоже персоналки посещают, а из известных чисто консольных серий про продолжения пока ни слухом ни духом. Из пока анонсированных эксклюзивов меня ничего не заинтересовало. PS3 же, которая должна сильно подешеветь, уже имеет неплохой запас эксклюзивов, на которые давно глаз положил.

Впрочем, не исключаю, что спущу все бабло на апгрейд велосипеда и примочки для гитары =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из эксклюзивов особо интересен "The Order: 1886". И сеттинг радует и разрабы до сего момента не подводили: Daxter, Okami и GoW на PSP. Надеюсь выходцы из Nighty Dog и Blizzard справятся с некстгеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Order: 1886 действительно заинтересовал, но слышал я о нем мало, и как я помню только что-то типа "это будет лучшая игра evah". Но даже если так, то и это все же не повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще забыли о Infamous: Second Son 

 

И Driveclub 

Инфеймос выглядит неинтересно. Драйв Клаб да, но и на ПК сейчас достаточно интересных проектов в этом жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфеймос выглядит неинтересно. 

Да ладно. Опен-ворлд с ГГ с супава явление редкое. 

 

Тем более прошлые две игры были очень хорошие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно. Опен-ворлд с ГГ с супава явление редкое. 

 

Тем более прошлые две игры были очень хорошие. 

Хорошие то может и хорошие, но для меня подобные игры всегда казались проходными. То есть они доставляют тебе удовольствие на пару-тройку вечерков, но потом ты их забрасываешь и никогда не возвращаешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×