Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Да его там и не было никогда, насколько я помню. Всю жизнь в комплекте только один.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и ожидалось, в России начались продажи новейшей приставки Sony — PlayStation 4. За пару часов до полуночи консоль можно было приобрести в ряде магазинов «М.Видео», в полночь продажи стартовали у некоторых других ритейлеров.

 

Сейчас консоль продается в интернет-магазине Sony, фирменных магазинах Sony Center и у многих ритейлеров, в том числе «Белый Ветер», «Республика Игр», «Эльдорадо», DNS и MediaMarkt.

 

Стоимость Sony PlayStation 4 с 500 ГБ памяти — 18 990 рублей. Дополнительно за 2590 рублей можно приобрести контроллер Dualshock 4 и новую камеру PlayStation. Кроме того, в продажу поступили такие игры, как «Killzone: В плену сумрака», Call of Duty: Ghosts, FIFA 14, Battlefield 4, Need for Speed: Rivals, «Assassin's Creed IV: Чёрный флаг» и другие. Их цена доходит до 2799 рублей.

 

И "1С-Интерес", кстати. Забавная информационная блокада.

http://1c-interes.ru/news/17561657/

 

Мейл.ру такие "новости". Видимо им не проплатил 1С за рекламу.

 

Да его там и не было никогда, насколько я помню. Всю жизнь в комплекте только один.

 

В стартовой коробке PS3 было два контроллера, потом убрали.

 

Мелкомягкие не анонсировали поддержку игр прошлого поколения?

В сентябре они отписались что:

Благодаря облачным серверам Azure для Xbox One, консоль могла бы иметь обратную совместимость с Xbox 360 в будущем, но "нам ещё нужно выяснить, насколько затратно это будет, насколько качественными будут ощущения," - сказал Альберт Пенелло, старший директор Microsoft, в интервью с GameSpot.

 

Xbox One, как и PlayStation 4, не будут обратно совместимы со своими предшественниками на запуске. Sony планирует использовать Gaikai - облачный сервис, который позволяет пользователям играть через интернет, для доступа к старым играм. Теперь Microsoft готова использовать тот же метод обеспечения обратной совместимости, но Пенелло не сказал, как именно. "Потому что трудно точно определить, на что способны облачные сервисы," - сказал он. "Например, можно использовать наши облачные сервера Azure для вещей вроде распознавания голоса. Гораздо труднее будет делать более сложные вещи, такие как транслирование целых игр на консоль в духе Gaikai".

 

В том же интервью Пенелло признал, что Xbox One явяется самой дорогой консолью в этом сезоне, и что цена не будет решающим фактором в выборе. "Я считаю, что мы делаем больше," - сказал он. "Я думаю, что наши игры лучше... Я просто верю в то, что наша система будет лучшей".

 

В ноябре заявили что:

Это по-настоящему крутая технология, но в то же время ее трудно реализовать. Получить удовольствие от таких игр можно только в том случае, если у вас самый быстрый интернет в мире. Но думается, что возмущение рядовых пользователей было бы весьма громким — представьте, что у вас все тормозит, какой будет ваше реакция? А мы, в свою очередь, никак бы не могли на это повлиять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы на этом Gaikai ничего не тормозило, нужна весьма приличная скорость. Я думаю порядка 10-30 Мб/с, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы на этом Gaikai ничего не тормозило, нужна весьма приличная скорость. Я думаю порядка 10-30 Мб/с, а то и больше.

Ага, причём не факт, что этот сервис будет доступен в России.

Кстати, кто-нибудь уже опробовал PS4? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы на этом Gaikai ничего не тормозило, нужна весьма приличная скорость. Я думаю порядка 10-30 Мб/с, а то и больше.

Не факт. Стриминг с ПС4 на виту по сети и то не очень требователен к инету. 

 

А технологию еще обкатают к запуску.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт. Стриминг с ПС4 на виту по сети и то не очень требователен к инету.

На виту одно дело. Мы говорим об играх для PS3, которые, может не ахти какие красивые, но всё-таки графика в них есть. Производительность нужна.

 

С этим и связаны задержки запуска сервиса. Серваки нужно установить в самой стране, и потом уже запускать сервис. Не всё же в Японии делать. Но наша страна необьятная, и не факт что серваки расставят за пределами Москвы. А какой пинг у Москвы с Владивостоком? Да что там - за пределами МО уже будет задержка. Вот тут и всплывает скорость интернета. Она как-будто сокращает расстояние. И тут уж зависимость ого-го какая! 10 Мбит/с уже не отделаешься.

 

Плюс к тому же техподдержка этих серверов и прочее. Представительство Sony у нас не ахти какое. Поэтому может Gaikai завезут к нам в конце 2014 - начале 2015. Если вообще привезут. Можно подключиться к той же Германии, но тут что я сказал про скорость интернета нужно возводить в квадрат.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На виту одно дело. Мы говорим об играх для PS3, которые, может не ахти какие красивые, но всё-таки графика в них есть. Производительность нужна.

 

С этим и связаны задержки запуска сервиса. Серваки нужно установить в самой стране, и потом уже запускать сервис. Не всё же в Японии делать. Но наша страна необьятная, и не факт что серваки расставят за пределами Москвы. А какой пинг у Москвы с Владивостоком? Да что там - за пределами МО уже будет задержка. Вот тут и всплывает скорость интернета. Она как-будто сокращает расстояние. И тут уж зависимость ого-го какая! 10 Мбит/с уже не отделаешься.

 

Плюс к тому же техподдержка этих серверов и прочее. Представительство Sony у нас не ахти какое. Поэтому может Gaikai завезут к нам в конце 2014 - начале 2015. Если вообще привезут. Можно подключиться к той же Германии, но тут что я сказал про скорость интернета нужно возводить в квадрат.

Дело то не в графике, а в разрешении экрана, чем больше картинка, тем шире канал должен быть. Гайкай всё обсчитывает в облаке. Если не ошибаюсь, то для разрешения 800х600 нужен один метр.

Чтобы уменьшить требование к каналу - надо нереальную компрессию делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело то не в графике, а в разрешении экрана, чем больше картинка, тем шире канал должен быть. Гайкай всё обсчитывает в облаке. Если не ошибаюсь, то для разрешения 800х600 нужен один метр.

Одного Мбит/с хватит если сервак не подалёку. А так все 10. Но я уже про это говорил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На виту одно дело. Мы говорим об играх для PS3, которые, может не ахти какие красивые, но всё-таки графика в них есть. Производительность нужна.

 

С этим и связаны задержки запуска сервиса. Серваки нужно установить в самой стране, и потом уже запускать сервис. Не всё же в Японии делать. Но наша страна необьятная, и не факт что серваки расставят за пределами Москвы. А какой пинг у Москвы с Владивостоком? Да что там - за пределами МО уже будет задержка. Вот тут и всплывает скорость интернета. Она как-будто сокращает расстояние. И тут уж зависимость ого-го какая! 10 Мбит/с уже не отделаешься.

 

Плюс к тому же техподдержка этих серверов и прочее. Представительство Sony у нас не ахти какое. Поэтому может Gaikai завезут к нам в конце 2014 - начале 2015. Если вообще привезут. Можно подключиться к той же Германии, но тут что я сказал про скорость интернета нужно возводить в квадрат.

Эм, как бы разницы ноль. Или вдруг игры с ПС4 менее графонистые стали? И там стриминг идет именно через обычный инет. Суть такая же и качество хорошее. 

 

Как раз представительство Сони в России очень хорошее. Все экзы полностью переводятся (не просто жалкие сабы), в России есть свой Сони завод по БД-дискам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в России есть свой Сони завод по БД-дискам. 

И тут я не в тему вставлю свои пять копеек, сказав, что это отличный показатель того, что им Россия до лампочки. Завод есть, необходимости уплаты 18% стоимости в качестве налога нет, а цены на игры всё равно 80-90$ вместо 60$. Как же так?! У Сони же такое представительство хорошее в России! *жирррный троллфэйс*

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет информации когда в Виндоуз добавят поддержку контроллера Хбокса нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, как бы разницы ноль. Или вдруг игры с ПС4 менее графонистые стали? И там стриминг идет именно через обычный инет. Суть такая же и качество хорошее.

Ты полностью проигнорировал мои аргументы. У тех что во Владивостоке интернет тоже "обычный". Просто далеко.

 

А причём тут игры с PS4. Они будут с консоли запускаться, а не с Gaikai.

 

Нет информации когда в Виндоуз добавят поддержку контроллера Хбокса нового?

А не поддерживает разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты полностью проигнорировал мои аргументы. У тех что во Владивостоке интернет тоже "обычный". Просто далеко.

 

А причём тут игры с PS4. Они будут с консоли запускаться, а не с Gaikai.

ПС4 выступает в роли маленького Гайкая. 

 

 

 

И тут я не в тему вставлю свои пять копеек, сказав, что это отличный показатель того, что им Россия до лампочки. Завод есть, необходимости уплаты 18% стоимости в качестве налога нет, а цены на игры всё равно 80-90$ вместо 60$. Как же так?! У Сони же такое представительство хорошее в России! *жирррный троллфэйс*

Тащемто то что выпускается на заводе аки Essentials стоит как раз дешево )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПС4 выступает в роли маленького Гайкая.

Нет, тут ты ошибаешься. В PS4 есть наворченный процессор и видеокарта. При таких исходных данных, отправлять что-то в облако для просчёта глупо. Это возможно для прожористых по месту игрулек (втроенные виедо могут и все 40 Гб занять, тот же Force Unleashed тому пример), и хранить часть данных в облаке для быстрого доступа вполне логично.

 

PS4 и сам по себе мощный. Может даже мощнее Xbox'а (мне так кажется во всяком случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×