Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

 

А не поддерживает разве?

Ну вроде раньше слухи ходили, что не сразу будет поддержка. А то от этого зависит, буду ли я завтра покупать себе геймпад в Кардиффе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде раньше слухи ходили, что не сразу будет поддержка. А то от этого зависит, буду ли я завтра покупать себе геймпад в Кардиффе)

Чтобы Microsoft не добавили поддержки?

 

Помоему говорили о поддержке Bluetooth, а проводом должно работать и так, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, тут ты ошибаешься. В PS4 есть наворченный процессор и видеокарта. При таких исходных данных, отправлять что-то в облако для просчёта глупо. Это возможно для прожористых по месту игрулек (втроенные виедо могут и все 40 Гб занять, тот же Force Unleashed тому пример), и хранить часть данных в облаке для быстрого доступа вполне логично.

Чувак, я в клауд-технологиях разбираюсь не понаслышке) 

 

То что Сони уже сделали с ПС4 => Вита, вполне показывает, что у Гайкая все может быть очень хорошо. 

 

К слову, Гайкай был уже хорош, даже когда это был отдельный сервис не Сони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, я в клауд-технологиях разбираюсь не понаслышке) 

 

То что Сони уже сделали с ПС4 => Вита, вполне показывает, что у Гайкая все может быть очень хорошо. 

 

К слову, Гайкай был уже хорош, даже когда это был отдельный сервис не Сони.

Вычислительные мощности Vita и PS4 даже рядом не лежат. Но посмотрим. Тут ещё долго можно разводить демагогию на тему нагрузки на сервак, техподдержки и прочее. Но одно я знаю точно - по описанным ваше проблемам, пока в Россию не завезут, пробывать подключаться к Европе бесполезно, как близко бы мы к ним не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычислительные мощности Vita и PS4 даже рядом не лежат. Но посмотрим. Тут ещё долго можно разводить демагогию на тему нагрузки на сервак, техподдержки и прочее. Но одно я знаю точно - по описанным ваше проблемам, пока в Россию не завезут, пробывать подключаться к Европе бесполезно, как близко бы мы к ним не были.

Прежний Гайка нормально работал, говорю же. 

 

Там тоже серваков не было в нашем регионе и все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помоему говорили о поддержке Bluetooth, а проводом должно работать и так, разве нет?

Да? Ну ладно, в общем еще у продавцов тогда спрошу чтобы точно удостовериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. мне казалось что диски на заказ в Ирландии делают. По крайней мере, так было три года назад.

Кстати, сейчас почитал интервью с Дэйвом Пэрри, он заявляет, что для игры хватит 1.5 мбита. Значит теперь важнее потеря покетов, а не скорость, как я понимаю это и имел ввиду Хэнк.

Но про разрешение я не нашел ничего.

Повторю на всякий случай: все вычисления гайкая просчитываются в облаке(на удалённом сервере). На компьютер приходит только "заахивированный" "видео сигнал", декомпрессия которого не требует много ресурсов(достаточно компьютера десятилетней давности). Таким образом, преимущество ps4 над витой в аппаратной мощности не играет огромного значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче почитал сейчас интернет - официальная поддержка контроллера будет на винде в 2014, но некоторые разработчики в Майкрософте на досуге самостоятельно делают драйвера для нетерпеливых. Возможно скоро уже появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тащемто то что выпускается на заводе аки Essentials стоит как раз дешево )) 

Естественно, блин, это же бюджетная серия! Как пластиковый айфон или твой нейронный процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? Ну ладно, в общем еще у продавцов тогда спрошу чтобы точно удостовериться.

Я смотрел в нете. Говорили о скорой поддержки Bluetooth, насчёт кабеля не слова. Чисто теоретически и с кабелм могут возникнуть проблемы перевода на Windows (хотя ядро у xbox One всё-таки от винды), но логичнее предположить что проблемы именно с беспроводным подключением. Но ты перепроверь всё-равно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэнк, для тебя. Гайкай в Европе для ПС4 заработает в 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэнк, для тебя. Гайкай в Европе для ПС4 заработает в 2015

2015? А чего так поздно? :(

 

А Россию включили в Европу, или отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2015? А чего так поздно? :(

 

Потому что сначала хотят снять все сливки с эксклюзивов, а потом с помощью Гайкай создать вторую волну покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2015? А чего так поздно? :(

 

А Россию включили в Европу, или отдельно?

Да, она туда относится. 

 

 

 

Потому что сначала хотят снять все сливки с эксклюзивов, а потом с помощью Гайкай создать вторую волну покупок.

В Америке Гайкай в Q1 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×