Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Пока в стиме рождественская распродажа, у нас предновогодний праздник алчности.
 
PS4 подорожала на 10 000 деревянных.
Поздравляю компанию $они и фирму с шикарнейшим запуском новой платформы.
Всех с Наступающим.
 
UPD: Сообщение от 1С-Интерес:

В связи со сложившейся ситуацией на рынке, а именно ограниченным количеством консолей PS4, повышением цен в других розничных сетях и невозможностью в полном объеме удовлетворить существующий спрос, мы вынуждены поднять цены на консоли PS4.

Со своей стороны сеть 1С Интерес гарантирует всем своим клиентам успевшим оформить интернет-заказ через сайт 1С-Интерес до 16 декабря покупку приставки по закрепленной в заказе цене (18990 рублей), а пользователям, которые приобретали комплект предварительного заказа, но на текущий момент не использовали купон на скидку из комплекта его поставки, приобрести консоль по цене заявленной для данного комплекта (17990 руб., при условии предъявления купона в течение 2х месяцев с даты релиза (29 ноября) и наличия приставки в свободной продаже)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю цены сразу упадут, как закончится новый год.

Упадут, когда Сони решит проблемы с недостаточным производством. И начнет поставлять больше консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как всегда, есть те кто хотят заработать на дефиците. В январе вроде должны быть новые поставки, а сейчас НГ и тд.

 

Сони к этом не причастна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как всегда, есть те кто хотят заработать на дефиците. В январе вроде должны быть новые поставки, а сейчас НГ и тд.

 

Сони к этом не причастна. 

 

Ага, причём, им это может боком выйти, Многие родители, не захотят своим чадам сейчас покупать PS4, купив вместо неё PC или отложив покупку консоли. А в Новом Году PS4 уже теряет свою эксклюзивность благодаря выходу XBox One.

Одно не понятно: почему цены на игры регламентируются, а на приставки нет. Надеюсь Сони не будет сидеть сложа руки, уж сильно бьёт такая ситуация по их репутации. Не говоря о том, что они от этого повышения цен ничего не выигрывают в профите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, причём, им это может боком выйти, Многие родители, не захотят своим чадам сейчас покупать PS4, купив вместо неё PC или отложив покупку консоли. А в Новом Году PS4 уже теряет свою эксклюзивность благодаря выходу XBox One.

 

Вроде же в России Хуан только в конце 2014. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде же в России Хуан только в конце 2014. 

 

ДА? Мне казалось в начале нового года, ну тогда у ритейлеров карт-бланш =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Росси релиз Хуана назначен на первый квартал 2014.

Откуда информация? Или ты про начальную? Так она же уже поменялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из обсуждения на яндекс маркете.

 

Сообщение от 20 декабря, 13:56

Купил в Мвидео за 18990 руб.Позвонил в 9.00 утра по единному колл центру, девушка мило сообщила несколько магазинов в Москве и области, в которых были приставки по несколько шт. , подъехал в мвидео на Преображенской площади купил по официальной цене, НО хочу заметить некоторые менеджеры, как только появляется в наличии пытаются придерживать приставки , либо для знакомых, либо для барыг, которые платят %.В итоге, приехав в магазин менеджер сначала ответил, что нет приставок, я сообщил, то что 2 минуты назад звонил в колл центр, и говорили , что есть, начал что то смотреть по компьютеру, говорит:Да есть, но вы обязаны купить к приставке 2 игры+ PS Vita , смекнув всё это дело попросил вызвать руководителя.Через 10 мин возвращается , сообщая мне, что нужно купить хотя бы 2 игры.Пока он ходил, я увидел на стенде весит фотка и мобильный номер директора, позвонив по нему и объяснив ситуацию , через 5 минут спускается какой то главный менеджер, и начинает орать на этого продавца, в итоге продали мне приставку, без всяких довесков, одну из последних.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драгни, перенос на конец 2014 вроде был только для нескольких европейских стран. Список вроде не сообщался, но предположительно это будет Швеция, Финляндия, Норвегия и Дания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драгни, перенос на конец 2014 вроде был только для нескольких европейских стран. Список вроде не сообщался, но предположительно это будет Швеция, Финляндия, Норвегия и Дания.

И ты думаешь их опрокинут, а Россию нет? =D 

 

У них же рынки крупнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×